Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поплакаться, можно?

двоюродный брат мужа должен нам 500 баксов уже 2,5 года. ну кормит завтраками что отдаст и т.д. обычная ситуация на тему не связываться со своими. ладно, хрен с ним. НО эти деньги нам нужны, и мы расчитываем их получить назад. на все званки (а муж мой умеет только по хорошему, добрый он, блин) очередные обещания. на днях приехал, обрадовал что скоро продаёт свою машину, т.к. жена вот вот рожает и денег нет и отдаст нам дог. вроде всё замечательно,да? ЩАС!! сегодня узнаю что он мало того что ещё не продал машину, так уже купил новую, дороже первой. деньги отдолжил у отца. когда муж звонил и обьяснял как нам деньги нужны (мне тоже скоро рожать)и просил отдолжить у кого нибудь что бы нам вернуть, то даже у папы не было. а тут резко немаленькая сумма нашлась. обидно дико. даже не из за денег, а из за обмана. конечно эти 500 мне погоды не сделают, но во первых я не собираюсь дарить деньги, а во вторых люблю честных людей. ну вот что мне с этим делать. сижу на грани истерики от обиды, муж растроенный, блин! ну почему у меня такой добрый и хороший муж который даже не может выбить назад то что ему положенно!? была бы я мужиком- размазала бы этого козла по асфальту!!!!!
15.10.2005 23:22:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
На мой взгляд, это личные дела мужа с его двоюродным братом.
Слова "выбить назад" меня как-то удивили в этом контексте.
Раз ВАМ "500 баксов погоды не сделают", то и успокойтесь на этом. Это ЛИЧНЫЕ ДЕЛА МУЖА.
Кстати, а почему анонимно?
16.10.2005 10:22:02, Фабьен
я же говорю- дело принципа. и так ему полторы штуки постили, пусть хоть это отдаст. про анонимность- есть тут пару знакомых, не хочется что бы узнали.. 16.10.2005 10:36:38, своя..
Tomsik
Оййй... извините, Вам лично Вы сами, муж и ребенок дороже, нужнее и важнее или возвращение того долга?
Нет, я, конечно, понимаю, что обидно и противно, и деньги очень нужны... но подумайте, что Вы делаете с собой -
Вы - беременная, расстраиваетесь, нервничаете, устраиваете скандалы "родственникам" - что не есть полезно Вашему ребенку...
Муж, по Вашим словам, расстроен - Вы же дополнительно всем своим поведением "давите" на него, заставляя его чувствовать себя -
а) "неполноценным", "недостаточно жестким" мужчиной, который "не может разобраться с братом-козлом"
б) никчемным мужем, не могущим удовлетворить законное желание беременной жены и тем самым успокоить ее и оградить покой ее и будущего ребенка
в) плоxим отцом, так как желанному ребенку постоянное несчастное состояние мамы неполезно
г) вольно или невольно думать "если брат мой (пусть двоюродный) - козел - так я тогда кто? Брат козла? Или и сам...того?"
Честно говоря, плюнула бы я на этиx родственников и единственное, о чем попросила бы мужа - НИКОГДА больше ни одной копейки ни под какие обещания. И постаралась бы (потом, после благополучныx родов) сделать так, чтобы они постепенно исчезли из "поля зрения". Но это - потом, а сейчас - "делая глубокий вдоx, поднимите правую руку над головой... задержите ее наверxу...сделайте быстрый глубокий выдоx, одновременно резко опуская руку вниз и мысленно (можно и вслуx, и вместе с мужем)произнесите "магическую формулу" - А пошли они ВСЕ на......."...
Поцелуйте мужа, возьмите его под руку и пойдите погулять- подышать свежим воздуxом...
16.10.2005 01:52:24, Tomsik
как же вы правы... 16.10.2005 09:20:52, своя..
не представляю, с какой бы это стати я лезла в отношения мужа с его родственниками, тем более денежные.
вы основной добытчик в семье?
16.10.2005 00:24:48, Маграт
а какая разница кто добытчик?! я рассматриваю семью как равноправие между партнёрами. других вариантов неприемлю, простите. поэтому считаю что я и муж одинаково имеем право общаться с родственниками. муж того же мнения. во вторых- я тому братцу ничего не говорю, не хочу нервничать с ним. 16.10.2005 00:28:58, своя..
вы-то рассматриваете так, но деньги давал муж, он и должен их возвращать. не пойму, почему вас этот вопрос заботит.

если вам нужны практические советы, то знаю только один случай из жизни, когда люди вернули старые долги, которые хотели замылить. человек (рост/вес: 190/130) просто приходил на дом и говорил: у меня есть справка, что я психбольной, я тебе щас по башке дам, и мне ничего не будет. и ему тут же все отдавали. но он на это пошел, потому что очень были нужны деньги, а дружеские отношения уже не важны. таким образом набрал по (бывшим) друзьям тысяч пять долларов старых долгов.

в вашей ситуации это можно преподнести как бзык глубоко беременной жены. если вы придете к брату сами и устроите скандал, то очень вероятно, что деньги вам вернут.

только не забудьте спросить мужа перед этим, совсем ли ему брат не нужен.
16.10.2005 00:39:31, Маграт
меня беспокоит потому что мы одна семья и вс идёт в общий котёл. сама скандал пыталась делать- толку ноль. про справку понравилось ))))) 16.10.2005 00:45:36, своя..
Так этож его брат, хотя братьев и сестер не имею, но мне кажется это не посторонние люди, что бы их размазывать... 15.10.2005 23:50:51, Йоко
я тоже так думаю, но с другой стороны они всегда были в очень близких отношениях, а теперь тот так относится, что только размазать и хочется.. 15.10.2005 23:56:57, своя..
Частями пусть отдает. По пятьсот рублей, по тысяче - сколько сможет. Вы далеко живете друг от друга? С женой его можете поговорить лично? А с ним самим так чтобы не по телефону? 15.10.2005 23:37:53, Ирен_ Адлер
высокие отношения.. 15.10.2005 23:45:40, Альт
живём рядом, разговариваем лично, в том числе и сегодня..жена только его подстрекает как мы думаем, т.к. раньше он другой совсем был, а теперь она его держит за известное место. по частям тоже не отдаёт, т.к. говорит не откуда. вот типа продаст машину и будет вся сумма... 15.10.2005 23:40:06, своя..
2.5 года? 500 баксов? ну и память у вас... 15.10.2005 23:28:36, Альт
память хорошая, знаю. ну не собираюсь я этому засранцу дарить деньги!! и так простили кучу бабок, а эти принципиально хочу назад!! ( должен был в оригинале 2000) 15.10.2005 23:30:23, своя..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!