Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Размер комиссионных - ?

Хочу спросить сведущих людей: 70% комиссии при продаже некраденного, не входящего в перечень запрещённого - это не многовато? Или я отстал от жизни...
Речь идёт об игрушках, пошитых женой, не подумайте чего :)
14.10.2005 14:15:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
За 2500 - он твой :) Надо в руках подержать - тактильные ощущения фото не передаёт, тем более тот, что на фото - воском натёрт; решили отказаться от этого - естественная бархатистая поверхность кожи лучше. Для детей комплектуется фланелевой пижамкой :) 17.10.2005 07:59:55, Firs
в сувенирных магазинах и художественных галереях обычная наценка - 100%
но можно поднатужиться и поискать галереи "для своих", где наценка бывает и 30% - при худ. училищах и пр.
14.10.2005 18:34:29, Маграт
Firs
спасибо за информацию, мне её и нужно было :) Значит, сегодня надо губу закатывать всем, кроме Церетели и прочих шиловых.
Буду думать.
14.10.2005 20:03:14, Firs
кроме поиска точек с маленькой наценкой можно пойти еще по другому пути: пообщаться с дорогими интерьерными салонами, в которых и при большой наценке цена вашего медведя будет смотреться как пустячок по сравнению с другими товарами.
ваш медведь запросто может стоить 200 долларов, если его правильно и в нужном месте подать. он выглядит дорого. эксклюзивная вещь ручной работы :). а галереи, специализирующиеся на куклах, вы учли?
14.10.2005 21:35:10, Маграт
Firs
Спасибо всем за вразумление, я последний раз сдавал на комиссию при советской власти, тогда процентов 30% брали.
А за почти половину от реальной цены смысла нет работать, мне кажется. В моём альбоме кожаный мишка - вы бы его купили за $170? :) Я бы нет, а за 2,5 тысячи рублей - купил бы
14.10.2005 14:38:11, Firs
NatalyaLB
вы правы, многовато. Посмотрела мишку - в Париже в крутых бутиках можно найти что либо подобное. Цена может быть и 70, и 170. . .при этом их шили китайцы за доллар.
С другой стороны есть люди, ктр умудряются раскрутиться без помощи бутиков. Например, мне здесь ( в рукоделии) как то давали ссылку на одну бывшую русскую (живет в Англии) ктр через интернет продает своих вязанных зверей. . . .звери шикарные, очень дорого, заказов у нее на несколько мес вперед.
14.10.2005 22:27:24, NatalyaLB
по-моему, вы неправильно расставили акценты. Изготовитель назначает свою цену, а продавец набрасывает свои желаемые проценты (хоть 1000, если сможет при этом продать).
Другой разговор, когда вещь долго не продается (и это не устраивает изготовителя), тогда придется договариваться и если продавец вместе с изготовителем не пойдут на снижение своей прибыли для достижения цели продажи товара, то тут производителю прямая дорога искать другого продавца.
14.10.2005 16:01:52, MASHULYA
Практически любая розница (в области одежды, например) - накидывает не меньше 100%. 14.10.2005 14:45:10, AleXXX
Мишка классный :-) 14.10.2005 14:44:25, Вакса
Firs
Заказы принимаются :) Фантазия заказчика стимулирует креатив дизайнера: мы тут недавно изготовили на заказ вместительного бегемота с пастью на портфельных застёжках, будет фото - выложу 14.10.2005 14:56:34, Firs
Если я правильно поняла, что кто-то может продать ваши игрушки по цене ваша+70%, то почему бы нет? Вещь стоит столько, за сколько ее готовы купить. 14.10.2005 14:23:31, Вакса
Нормально. У нее есть выбор - идти торговать самой. 14.10.2005 14:22:01, AleXXX
Аксандра
70% от чего? 14.10.2005 14:20:37, Аксандра
Тушкан
гм - я знаю что в торговых фирмах обычно наценка на себестоимость обычно порядка 60% 14.10.2005 14:19:29, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!