Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сара Барабу

Младшая дочь вождя (притча)

Два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
14.10.2005 12:15:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень правильно! :-) 14.10.2005 13:07:28, Лагуна
o-La
По-моему, очень мужское изложение. Мне не понравилось. 14.10.2005 13:01:45, o-La
elly
ляпота...)) 14.10.2005 12:59:06, elly
Хорошо;) 14.10.2005 12:54:24, Кити Щербацкая
Фяка-Пфяка
Да я по своему мироощущению все 50 коров стою - толку-то... 14.10.2005 12:24:40, Фяка-Пфяка
ОФФ. Программист улучшил фотошоп?:) 14.10.2005 13:10:12, Харас
Фяка-Пфяка
Гы.
Директор, однако, уже дважды заходил и, заглядывая в глаза, сообщал, что готов к диалогу. Но что-то я (вернее, мы) окончательно потеряли к объяснениям интерес. Без толку.
14.10.2005 13:12:57, Фяка-Пфяка
И не будете делать? Или как? 14.10.2005 13:15:29, Харас
Фяка-Пфяка
Кого? Виборы? Вчера еще сделали, когда цену подняли втрое.:)) 14.10.2005 13:19:46, Фяка-Пфяка
А зачем тогда директор в глаза заглядывает? 14.10.2005 13:24:15, Харас
Фяка-Пфяка
Осознал, видно, чо. В окно, наверное, посмотрел, увидел октяберь на дворе. :)) 14.10.2005 13:27:27, Фяка-Пфяка
Lyta
Так в том-то и дело, что стоить-то мы стоим, да никто их не платит... 14.10.2005 12:36:01, Lyta
Ну здесь-то заплатили;) Вперед, авансом;) Пока в 20 себя не оценила;) 14.10.2005 12:53:29, Кити Щербацкая
O'Merry
Осталось найти того, кто оценил бы меня в коровах - глядишь, тоже похорошею! :)))))))
А вообще - мне очень понравилось! :)))
14.10.2005 12:21:47, O'Merry
Гыыыы, в попугаях-то я горааааааздо дороже :)))) 14.10.2005 14:14:14, sokolova
Если ты еще хоть немного похорошеешь, тебя нельзя будет из дому выпускать. Затруднишь движение транспорта и пешеходов. И так уже оборачиваются:)
подозреваю, что идею о том, что коров не 10, а , внушают отдельные рядомстоящие в своих корыстных целях. Например, чтобы не убежала или не потребовала таки выдать 10 коров:)
14.10.2005 12:30:47, nastena
takca
офф. письмо получила и даже прочитала - но, как водится, ответ выдает ошибку на отправке.
мы согласные (: на субботу. но у нас свин и шуша. ты согласная на свина и шушу?
14.10.2005 13:53:55, takca
Угу:) Только Антон либо соглашается на Civilisation или SimCity4, либо приносит игрушку с собой. И если комп задымится и сдохнет в процессе, я могу расчитывать, что меня, теххнически безграмотную, не оставят без помощи?:) Кот на даче, Шуше будет хорошо. Мы красим или пишем? Потому что если красим, то Ирис очень хотела идеи подкидывать, надо ей сказать. 14.10.2005 14:22:52, nastena
takca
мы все красим и всех попишем. говори ей (: 14.10.2005 16:56:28, takca
Ирис
да-да, что именно вы хотели мне сказать? а то я опять как всегда не в курсе 14.10.2005 15:35:47, Ирис
прости, пожалуйста:( я сперва стремительно удрала за ребенком в сад, а теперь уже и говроить-то нечего, болеет дите. Но я помню про обещание, и когда мы таки соберемся размалевывать стеллаж в синенькие загогулины, обязательно приглашу в гости 14.10.2005 18:54:38, nastena
O'Merry
Ага, это как тот Малыш Свантесон: "Папа, если я действительно стою сто тыщ миллионов крон, почему же я не могу получить 50 крон наличными и купить собаку?" :)))))))))) 14.10.2005 12:46:05, O'Merry
Примерно:) Или хотя бы более щадящий вариант: разве можно так обращаться с мальчиком, который стоит... 14.10.2005 12:49:23, nastena
O'Merry
Точно! :) Я вот сижу сейчас, мучаюсь от голода и холода и думаю: "Разве можно так истязать красивую женщину стоимостью 10 коров?" :))))) Но иначе я не влезу ни в одну зимнюю вещь :)))
14.10.2005 12:52:30, O'Merry
Фяка-Пфяка
"Я не ел три дня! - Что же вы, голубчик, надо себя заставить!" :)) 14.10.2005 13:00:57, Фяка-Пфяка
ГрандПапчик
ничево так приЧТа...))) мне понравилось... 14.10.2005 12:18:29, ГрандПапчик
Сара Барабу
ой, исправила :) 14.10.2005 12:20:07, Сара Барабу

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!