Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Неет, я должна этим поделиться...

Предистория, имела место вчера: у нас виборы. Депутятлы, значить, с кандибоберами. Все срочно и вчера. Кроме и сверху обычных наших заказов.
Обычные заказы оплачиваются обычно. Нну, нормально. Какие деньги крутятся на выборах, никому говорить не нужно.
Нормальных заказов, в общем, достаточно плюс-минус по загрузке, нервотрепка с депутятлами нафинг нам не сплющилась.
И вот на этом фоне наши дорогие менеджеры хапают за совершенно смешные деньги афигенный заказ, где каждому из нас достается примерно по 15 листов А3, на каждом по десятку этих рож с текстами, которые будут еще 5 раз правиться в процессе, и все это сегодня к вечеру.
Еще раз: оплата мин втрое меньше, чем за этот заказ могла бы быть.
Еще год назад, когда нас, дезигнеров, переводили на чистую сделку, было нам сказано, что цену нашей работы назначаем мы.
Этот заказ приносят и шлепают на стол без никакого обсуждения с нами.
Мы посылаем менеджеров.
Менеджеры идут стучать 1. директору, 2. финансовому директору 3. техническому директору (причем этот последний вообще не в курсе, чо там нам платят и как)
Поднимается большой хай. Финансовая директорша навопила на меня, что либо мы делаем этот заказ, либо можем считать себя свободными.

НАПУГАЛИ ЕЖА ГОЛОЙ Ж

Сегодня:
Мы сегодня пытались донести до директора полезную информацию о том, что нельзя брать заказ в 20 листов полноцвета на полдня и ожидать, что он будет сделан.
На что директор, которого я всегда полагала вменяемым, сообщил нам, что озадачит нашего конторского программиста написанием программы (!), которая оптимизирует (внимание!) НАШУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Вы поняли, что он имел в виду? Я - нет.

Пребываю в ступоре.
13.10.2005 12:23:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я так люблю когда меня оптимизируют! Прямо оргазмичeские ощущения! :) 13.10.2005 13:04:56, Jules
ну если он ему задачу поставит, так как вам - ЗА ПОЛДНЯ - то флаг ему в руки и ветер в ....:::)))
(меня уже года 3 так оптимизируют - хотья и не дизайнер)
13.10.2005 13:01:51, Кити Щербацкая
Аксандра
Ты знаешь, ну меня вот СОВСЕМ не удивляет :-))
Есть у меня один ;-) программист - так он стандартно на любую практически проблему предлагает написать программу для оптимизации деятельности...
Я уже привыкла. Ну мыслит человек такими категориями - другой может предложил бы в церковь пойти, али к гадалке, а то и хим. средства принять - еще хужее было бы :-))
Может быть это просто заразно и директор твой слишком плотно с данным программистом пообщался - вот и заразился? :-))
13.10.2005 12:56:41, Аксандра
o-La
:)))
Страшный зверь - русский доморощенный менеджмент :))
13.10.2005 12:45:57, o-La
Тушкан
:)))) ну пущай пишет:) 13.10.2005 12:37:53, Тушкан
и правда, a вдруг напишут? 13.10.2005 12:49:20, Samba
Фяка-Пфяка
Но я-то полагала его нормальным?
Это вроде как разговариваешь с человеком, а у него вдруг из носу червяк вылезает... а он говорит, что да, он там живет...
13.10.2005 12:43:40, Фяка-Пфяка
Ве Ра
во многих программах - в том же фотошопе, иллюстраторе или кварке не хватает одной простой функции - "make beautiful". Почему дизайнеры и создатели программ этого не понимают. Очевидно же:) А директор - он сразу уловил проблему. 13.10.2005 12:28:41, Ве Ра
:)))) 13.10.2005 12:30:14, Texas
Мать его
это вы в ступоре пока не оптимизированные:) вот оптимизируют вас программисты - сразу полегчает:)) 13.10.2005 12:25:31, Мать его
ОФФ.
Большое тебе человеческое спасибо за оптимизацию меня. ;-)
13.10.2005 12:32:41, Орленок Эд
Мать его
спасибо не булькает:)))))))))))))))) 13.10.2005 14:45:08, Мать его
Фяка-Пфяка
Слушай, но он же это СЕРЬЕЗНО СКАЗАЛ!!! 13.10.2005 12:26:41, Фяка-Пфяка
Да ладно - он сам напугался отказываться от такого заказа - неполткорректно. Имхо делать придется, а вот программера лучше оставить в стороне 13.10.2005 13:46:53, MASHULYA
Мать его
ну бывает помрачение и у вменяемых директоров, мож пройдет.. чем выше должность - тем чаще помрачается.. я в таких случаях предпочитаю затаиться и переждать 13.10.2005 12:29:55, Мать его
Ну да, а на самой высокой должности помрачения уже проходить не успевают? :))) 13.10.2005 12:35:21, Орленок Эд
takca
экшн для щопа напишет? (;
мои соболезнования, однако...
13.10.2005 12:25:12, takca

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!