Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

антоновка!!! яблоки! как сохранить?

не смейтесь - это большааааая проблема! я просто наркотически привязан к этим яблокам! особенно когда они твердые! с желтым бочком:))))
как можно их сохранить в количестве 20-30 кг ?
имеется лоджия неутепленная:(
12.10.2005 21:10:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
нежно переложить бумагой (газетами) и сложить в коробку. не знаю, как лоджия, а при комнатной температуре до весны. Конечно, если нигде не битые... 14.10.2005 14:57:47, grom
моченые яблоки очень вкусно! и именно антоновку!
в интернете много рецептов.
поищите.
13.10.2005 10:54:02, Тутти-Фрутти
20 кг? чего там хранить то.. нам на две недели..максимум
А вообще- деревянный ящик найдите, большой. Пенопласт типа от упаковки холодильников, телевизоров. вкладываете его к стенкам ящика. и на дно тоже. яболки ссыпите, сверху тоже пенопласт, крышка.
Они хорошо хранятся, если сухие.
12.10.2005 21:19:07, Альт
а если много надо яблок?? почему он исчезают с рынка уже в ноябре:(((!!!!!
(крик души)
12.10.2005 21:51:52, Поросенок
Tomsik
Потому что они не очень долго остаются "твердыми с желтым бочком", тем более, если иx не "упаковать на xранение соответствующим образом".
Обычно уже к середине-концу января становятся вполне рассыпчатыми, а потом начинают гнить (это при том, что вообще-то у нас на даче яблоки xранились "до нового урожая", но Антоновка - один из "недолговечныx" сортов в смысле xранения)
13.10.2005 01:40:54, Tomsik
мне тоже не на больше:(((( попробую с пенопластом, боюсь что только так много его не найти:))) 12.10.2005 21:28:14, Поросенок
а чего их упаковывать тогда? холодно за две недели не станет. 12.10.2005 21:35:40, Альт
Яблоки - каждое завернуть в лист бумаги. 12.10.2005 21:32:42, AleXXX
ChiChi
Моя мама заворачивала каждое яблоко (недозрелое) в несколько слоев бумаги, и хранила в ящике в холодной кладовой. 12.10.2005 21:17:52, ChiChi
ChiChi
А через месяц находила одну бумагу в ящике:)) 13.10.2005 12:51:42, ChiChi
Постелите газеты и рассыпьте под кроватью в один (!) слой. Если в доме не жарко, сохранятся довольно долго. ТОлько периоджически делайте осмотр и убирайте испортившиеся. 12.10.2005 21:16:48, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!