Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Про банковскую карточку

Обращаюсь к умным людям за советом. Ни разу прежде такой необходимости не возникало, вот я и не знаю ,как это делается.
В общем, есть у меня халтурка. Денег платят немного, но регулярно, только ездить за ними мне ужасно неудобно. Хотела, чтобы мне на старую сберкнижку деньги перечисляли, а бухгалтерия сказала,что при этом Сбербанк берет за хранение три процента от перечисленной суммы. Ну, меня жаба задушила, честно говоря :( Народ посоветовал завести не книжку, а банковскую карточку - мол, там только 30 рублей берут с каждой операции. А как это делается, собственно говоря? И где ее заводить -в том же Сбербанке или каком-то ином месте? Кто опытный - не откажите в помощи!
12.10.2005 15:20:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
На всякий случай, лучше в _ИХ_ сбербанке.
Т.е. в том, куда они твои деньги понесут.
Процедура относительно проста (т.е. ты туда приходишь, говоришь, что хочешь карточку и дальше они все рассказывают). Но ее ждать надо недели две, по-моему...
12.10.2005 15:26:39, Аксандра
O'Merry
А какая принципиальная разница - в каком отджелении? Что от этог озависист? Банк-то один или нет? 12.10.2005 15:37:31, O'Merry
если у них есть счет и договор на обслуживание со сбером, и если вы открываете там же счет, то 3% не берутся (вродебы так). Т.е. за передачу денег внутри банка % за обслуживание не берется. Проконсультируйтесь в любом отделении 12.10.2005 16:08:30, Динь-Динь
Марго.
У них договор на обслуживание карт с каким-то конкретным отделением есть?
В том отделении и закажите карту.
12.10.2005 15:57:10, Марго.
Аксандра
Ну вот _конкретно_ меня, с _конкретно_ моей сберовской картой убеждали, что положить на нее деньги можно только в том отделении, где я ее открыла.
Вот снять - в любом банкомате. А положить только там.
Я допускаю, что это "заглюк" работниц нашего сбера или какого-то устройства данного счета, но вот однако ж...
Правда я еще не пробовала в других отделениях положить - может и получилось бы...
12.10.2005 15:40:14, Аксандра
Нет-нет, это везде так. 12.10.2005 15:45:38, Terra Inc.
А Мерри ведь туда класть не надо будет, только брать. :)) 12.10.2005 15:42:29, Молли
Аксандра
Поэтому и разумно открыть ее в отделении рядом с "подработкой", а то вдруг они не поедут на другой конец Москвы, чтобы Мерри зарплату на счет положить? :-)) 12.10.2005 15:50:06, Аксандра
Ну они то не "вручную" наверняка кладут, а переводят. 12.10.2005 15:52:48, Молли
Анитка
Может они переводить будут со своего счета на ее? 12.10.2005 15:51:22, Анитка
Аксандра
Ну вот тогда надо выяснять КУДА они могут перевести на карту... 12.10.2005 16:02:42, Аксандра
Анитка
ИМХО проще всего ДЛЯ НИХ открыть карту там, где у них счет.
У нас не проблема перевести деньги в любой латвийский банк :) Но если это со счета фирмы, то операция проходит по-светлому и тот, кому перечисляют, должен илибыть оформлен официально или договор иметь с переводящей деньги конторой.
12.10.2005 16:07:26, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!