Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно про поведение милиционеров

позвонил муж. подвозил приятеля, остановились поговорить. Рядом с их машиной остановились милионеры, попросили документы, осмотрели, увидели временный пропуск на работу тех времен когда муж еще не имел официального пропуска. Муж вытащил официальный пропуск, а пропуск - МВДшный, работает он в госструктуре подчиненной МВД. Те прицепились - наверняка подделка, надо проехать в отделение. Параллельно обыскали всю машину, документы не возвращали. Муж дозвонился до начальника по мобиле, тот популярно объяснил милиционерам чем чревато если они мужа и его коллегу загребут, они поплевались и все-таки потребовали чтобы ребята ехали с ними. Через 10 метров они вдруг остановилисьи отдали все документы. Муж в напряге, пытается понять какого ... их все-таки отпустили? И вообще с какого они вдруг так прицепились?
И вообще как нужно вести себя в такой ситуации? Расскажите, а то он сейчас приедет а мне и сказать нечего(((
11.10.2005 00:58:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откуда ж мы, не имея МВДешных документов, знаем, как вести себя в такой ситуации? :))))
Я вот совсем страх потеряла, приезжаю и на таможне выдаю пограничнику ВСЕ документы: и мой паспорт с вписанными детьми и их поспорта (по нашим законам - незаконные), тетка аж крякнула от моей наглости, и говорит "Уберите быстро, пока я не увидела".
Правда ментов не боюсь только первые 2-3 дня после приезда, потом начинаю напрягаться от них в любой ситуации :(
11.10.2005 03:58:10, Рррозовая
это ты молодая ишшшшо! ;) в смысле дети у тебя мелкие... вот подрастет тот, который мальчик - ты будешь ментов бояться задолго до пересечения границы...:((( 11.10.2005 04:04:21, Ромолетта
А он у меня еще и собрался учиться в Москву ехать :)
А вообще, не пугай меня :)
Когда не боишься, то и не страшно :)))
11.10.2005 04:06:40, Рррозовая
еще один возвращенец!!!! твой-то чего?!!!!! он же мелкий, уже должен был привыкнуть, что он чилиец, чегевар, панимаиш.... 11.10.2005 04:07:50, Ромолетта
А у нас там "по блату" место есть :)))
Но я, честно говоря, думаю, что испугается в итоге, он такой... домашний... пока :)))
11.10.2005 04:09:31, Рррозовая
я тут уже дыхание затаила - мой, вроде бы, успокоился, и решил, что в Москву не хочет - обиделся на родственников.... но тоже имела экстрим...;))) а ему же - на минуточку - 18 уже... 11.10.2005 04:10:55, Ромолетта
А я в общем, не против, с ним поживу там :))) 11.10.2005 04:12:56, Рррозовая
нет, если армия не грозит - то конечно... хотя, говорят, и в этом случае не исключены частые свидания со все той же милицией - говорят, могут задержать просто за возраст и уже потом разбираться, призывной или нет... 11.10.2005 04:15:48, Ромолетта
Он у нас с двойным гражданством :)))
Ему тут бы в армию не загреметь :) Хотя здесь не строго совершенно :)
11.10.2005 04:18:53, Рррозовая
ты думаешь, это спасет?.. тем более, что и двойное в России собираются отменить...

ой, чтой-та у меня нехарактерный негатив попер... пойду я поем - это от голода, точно!:))))
11.10.2005 04:20:24, Ромолетта
Тушкан
в России уже нет двойного 11.10.2005 11:03:28, Тушкан
Ой, я не знаю этих законов, их даже и консул в нашем посльстве не знает, кстати :)))
Че-т ты меня напугала :)
Неожиданно для меня :)
Пойду мандаринчиками закушу тоже :)
11.10.2005 04:26:20, Рррозовая
как вести?! перекреститься, что у ребят оказалась хорошая память, и они поняли, с кем говорили по мобиле раньше, чем доехали до места...

неисповедимы пути милицейские...
11.10.2005 01:01:18, Ромолетта
Именно. Час ночи, они уж не знают чем себя развлечь.
Я (это я уже автору) честно у мужа спросила. Он такую сотворил физиономию... которая обозначает даже не буду говорить что :-) Так что смело, думаю, надо спать ложиться :-)
11.10.2005 01:07:46, Ирен_ Адлер
А вообще по поведению - имели ли ребята право как-то востребовать свои паспорта обратно, или не допустить обыск, или еще что-нибудь? Или благоразумнее быть покорными овечками - нехай делают что хотят? Я всерьез, просто хорошо бы знать на будущее. 11.10.2005 01:04:43, своя я, чесслово
ваш муж сделал все правильно, ничего другого и не надо и нельзя делать.
а задержать могут до выяснения личности абсолютно законно.
11.10.2005 01:12:32, Маграт
как это? никто не имеет права задерживать без причин. это если что-то не так, то да - до выяснения личности. а так - даже остановить не имеют права. ТЕОРЕТИЧЕСКИ ;))) 11.10.2005 01:14:21, Ромолетта
Это ТЕОРЕТИЧЕСКИ. а практически - если милиционеру показалось, что гражданин похож на какого-нибудь преступника, находящегося в розыске, то имеет право задержать. 11.10.2005 01:48:37, Маграт
не-не-не! это уже как раз и есть "причина" - при наличии коей это оправдано.
и потом - мы же тут вообще не о том, у кого какие права - мы о том, правильно ли не требовать от милиции соблюдать ее права;) правильно! пусть она сама себе права рисует - наше дело ее не раздражать. унизительно, конечно, но се ля ви...
11.10.2005 01:54:13, Ромолетта
так в том и дело, что это кажется унизительным, если думаешь, что менты злоупотребляют.
а если они все по закону делают, какое унижение?
ну проверили, какие проблемы? они оскорбили. побили кого-то?
мне наоборот неприятно становится при мысли, что вот поймают они настоящего преступника, а тут им кто-то позвонит сверху, и они спокойно его отпустят.
11.10.2005 02:24:08, Маграт
хм... и часто тебя так "справедливо останавливают, потому что ты похожа на чеченку-смертницу"? почему-то мне так не кажется... потому что для того, чтобы перестать переживать за несправедливо отпущенного преступника, мне было достаточно одного раза, когда нас с мужем остановили ребята с АКМами наперевес - просто потому, что им было холодно и они хотели развлечься... вряд ли они разглядели в движущейся машине, что мой муж слишком смугл для рязанца...
а еще меня поддерживает в моем взгляде, что мой брат, всю жизнь носящий бороду и не очень-то разбирающийся в моде, им всегда напоминает бомжа - даже когда он едет на машине, а племянник, на свою беду кареглазый и черноволосый, вообще-то очень красивый парень, чем-то смахивающий на Кяну Ривза, очень, видимо, некиноподкованной нашей милиции всегда напоминает лицо кавказской национальности....

и ты прости меня, но это таки унизительно - доказывать, что чеченцев с характерно-еврейской фамилией еще надо поискать и отдавать ребятам на "прогрев" то денежку, то кой-чего из содержимого сумки...

так что, ты не волнуйся - враг не пройдет... а тот, за кого могут позвонить так лихо, как ты предполагаешь, и звонить не будет - его не тронут. ибо физиономисты из ментов шикарные, я тебя уверяю - они никогда не ошибаются, с кем можно связываться, а с кем нет.
11.10.2005 04:01:18, Ромолетта
то, что ты описываешь - не законные действия. 11.10.2005 14:46:45, Маграт
тих-тих-тих!!!! ночью! один на один! чего-то востребовать?!!!!!

конечно имели право! если вас не интересует результат! (С)!!!!

все правильно они сделали - ни больше ни меньше.

а уж какие там права у ментов - так это вообще и не пытайтесь освоить такую лишнюю для Вас информацию! теоретически они не имеют права даже остановить машину, если она не нарушила никаких правил - и что? это кого-то когда-то волновало?!
милиция - это не то место, где имеет смысл выяснять свои права....
11.10.2005 01:10:41, Ромолетта
вот недостаток что незарегистрировавшисьпишу - отредактировать не могу(( не милионеры остановились а милиционеры конечно. 11.10.2005 01:00:32, своя я, чесслово
еще понятнее! :))) 11.10.2005 01:02:02, Ромолетта
все, лучше не исправлять:) 11.10.2005 01:05:12, своя я, чесслово


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!