Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация. Длинно получилось

В растеряности я
Преамбула - На даче в меня был влюблен мол чел. Общались только летом в одной компании в течении 5 лет. Потом дачу продали и больше не виделись Спустя 8 лет я устраиваюсь работать в компанию где работает он. Рады встрече, понятное дело) Потом идет попытка с его стороны развить отношения, но я не хочу. Кстати работаем в розных отделах, он женат, есть дочь, у меня тоже семья.
Амбула. Он сейчас говорит о желании подарить мне квартиру. Маленькую, но КВАртиру1 И вот меня сейчас сомнения разъедают. И хочу посоветоваться Как правильно согласиться на подарок? Что бы он не считал меня сильно обязаной) И как в случае близких отношений поставить себя. Что бы не выглядело что секс в благодарность за подарок Ну понятно что в ноги кланяться не буду, но все ж Как поставитьтак что б не быть зависимой
Конкретных советов хочется
09.10.2005 10:42:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите- берите. Документы подпишет- какое обязана? Квартира то уже ваша будет. 09.10.2005 16:00:24, Альт
Ну я вобщем то и не хочу отказываться) А потом он то не говорит о том что я чем то расчитываться стану, но как то не вериться в бескорыстие 09.10.2005 16:09:41, Манка
Не верится, ага.
09.10.2005 16:14:58, Альт
"Он сейчас говорит о желании подарить мне квартиру" - ну и пусть говорит. Посмтрите фильм "Truе lies", может дойдет, что мужчины много чего говорят, чтоб затащить кого то в постель.
Если вы действительно такая наивная и это не разводка. . . . . был у меня один любовник, женатый.. . . во время наших отношений много чего мне подарил: шубу из голубой норки, кольцо с брильянтом, и по мелочам кучу чего. . . .когда мы расстались, велел все отдать:" все покупалось по моей кредитной карте, как ты докажешь, что я тебе их подарил? а я скажу - украла"
Так что сначала узнайте у нотариуса, как правильно дарить кв, чтоб потом обратного пути не было. А разговоры и обещания. . . . мы их вам тут может с 3 короба и за бесплатно.
09.10.2005 14:34:06, ага, так мы и поверили!
Ну конечно это только разговор пока был
я вобще представляю как должна быть оформлена квартира. причем разговор был именно о дарения квартиры мне, т.е. например в случае развода с мужем это не делиться. Но опять ж я мужу сказать о таком подарке не смогу...
А разницу между разговор и дело я хорошо знаю, но тут зацепило... Зря?
Просто в любом случае как показать ему что подарок желанен.Или не показывать)
09.10.2005 16:04:25, Манка
NatalyaLB
"как показать ему что подарок желанен" - примерно так же, как показываете мужу, что вам желанен этот браслетик (сережки, духи). То бишь прыгать, хлопать в ладоши, целовать в щечку и говорить "ты самый лучший".
"мужу сказать о таком подарке не смогу" - а у вас есть человек, ктр вы 100% доверяете? Мама, бабушка? Пусть купит на его имя, ктр потом вам наследует или дарственную напишет. Было бы желание, а как - это второстепенное.
09.10.2005 19:50:27, NatalyaLB
это лихо... "не сильно обязанной" при таком-то "подарке"...
единственный конкретный совет - понять, что и рыбку съесть и задок не замочить не получится. либо Вы назначаете себе именно эту цену - а это именно так и воспримется, либо - красиво отказываетесь ;)))
09.10.2005 11:12:39, Ромолетта
Ну я вобще представляю, что такой подарок обязывает. но не всю жизнь теперь его желания выполнять. Просто хотела наиболее выгодно обыграть. на самом деле самой не вериться в перспективу имено дарения квартиры мне, а не покупки например "для нас".
Я пока отшучиваюсь что беспредметно все
09.10.2005 15:41:43, Манка
Сима Полосатая
ага, ещё поговорка есть "и на ёлку влезть, и зад не ободрать":))
интересная позиция автора...может я чего в жизни не понимаю?
09.10.2005 11:16:32, Сима Полосатая
пчела Майя
Похоже на рассказ в журнале Лиза. 09.10.2005 11:46:15, пчела Майя
Мать его
на разводку похоже:) 09.10.2005 12:23:31, Мать его
Сима Полосатая
вот и я подумала о том же:)) 09.10.2005 15:48:26, Сима Полосатая
Елена Н.
угу... о том же подумала - узнаваемый стиль :) 09.10.2005 13:53:09, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!