Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о болезнях и садах

Вот скажите, а это правда, что за рубежом детей в детские сады водят...эээ...не таких стерильно:) здоровых как у нас? Что никто не высиживает по 1-2-3 недели до полного исчезновения возможности найти хоть что-то нездоровое у ребенка?

Там критерий возможности пойти в сад/школу чуть ли не "нет температуры и нормально, можно идти"?

Навеяло посещением детской поликлиники, в которой педиатр нашла у ребенки единственный симптом: красное горло (не только температуры, но даже не наморка, не кашля), навыписывала модного осциллококцилума, БАда Цыпаган и засадила нас еще на неделю дома?

Или дейтсвительно лучше сидеть с ребенкой дома?
07.10.2005 17:43:31,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
У нас принимают всех подряд, из-за этого я в сад ребёнка не водила последний год. Получалось, что я своего ребёнка дома лечу до полного выздоровления, потому что я просто НЕ МОГУ отправить его такого в сад, а потом мой ребёнок ходит туда неделю и опять заболевает, потому что некоторым мамочкам абсолютно наплевать на то, что их больной ребёнок заражает других здоровых детей. 08.10.2005 21:21:11, Solnyshko (Диана и Полина)
Ленуся ( 26 )
правда. мы в частном саду были- детей и с темп. приводили, и с лекарствами. нормально..
08.10.2005 00:05:36, Ленуся ( 26 )
ХусФрю
У нас максимум бюллетня - шесть рабочих дней (три у мамы, три у папы, в любом порядке). Соответственно - у кого нет прочного тыла в виде бабушки - водят в сад после пропуска шести рабочих дней.

Конкретно у нас ни разу не было острой потребности оставлять ребенка дома дольше четырех календарных дней. Т.е., учитывая субботы и воскресенья (типа - заболел в четверг - в понедельник уже снова в сад).
07.10.2005 22:33:30, ХусФрю
Irkok
может я чокнутая? прочитала все, что народ внизу написал - мне в голову не прийдет ребенка с температурой в сад (или куда-либо еще) везти. Даже если температура была вчера-позавчера - тоже не поведу, и с соплями-кашлем не поведу!
Я, во-первых, боюсь осложнений (а вдруг грипп или еще какая кака) а во-вторых не хочу заражать других детей/людей. Сама не люблю, когда на меня чихают-кашляют.

Я ненормальная?
07.10.2005 22:26:48, Irkok
Solnyshko (Диана и Полина)
ППКС, я иакая же, выходит, мы ненормальные. Но, я считаю, побольше бы таких ненормальных, и дети бы здоровее были. 08.10.2005 21:22:25, Solnyshko (Диана и Полина)
KengaLU
вы нормальные для российской жизни и российских возможностях по этому поводу.
а топик был про другие страны. в других странах люди живут по другому и позволить себе сидеть с больным ребёнком каждый раз далеко не все могут.
08.10.2005 22:33:14, KengaLU
ОООльга
я такая же :) 07.10.2005 22:35:33, ОООльга
LG
Наш сад берет с температурой до 101 градуса Фаренгейта ( около 38 ). Дело в том, что больничных - 5 дней в году и отпуск 2 недели - особенно дома не посидишь :(
Сопли и кашель просто за проблему не считаются, все остальное забивается антибиотиком, сад возьмет через 24 часа после начала антибиотиков, и будет давать их по часам
07.10.2005 21:12:44, LG
Anykey
> Дело в том, что больничных - 5 дней в году и отпуск 2 недели - особенно дома не посидишь

Гм-м-м... Ну а няню на это время брать никто не пробует??? Забавно! Если родители ребенка оставят одного дома или шлепнут - так это не родители, а маньяки какие-то, и им надо вызывать соцслужбы и ребенка у них отбирать. А если с температурой в сад ведут - так и ничего, больничных же мало, а отпуска жалко :)
Какой разный менталитет ;0)
07.10.2005 23:10:58, Anykey
ХусФрю
Если смотреть на ситуацию изнутри - то сразу понимаешь механизм, почему не подходит "няньку взять". Потому что даже если есть такая служба - временных нянек сидеть с больным ребенком - то это будет посторонний человек, что далеко не сахар для ребенка. По укладу западной медицины (в тч американской), детей от ОРЗ и других простудных заболеваний лечат активно, часто антибиотиками. При таких условиях т-ры у ребенка скоро не будет - и надо развлекать ПРАКТИЧЕСКИ здорового ребенка. Приглашенная нянька с этим справится хуже, чем сад, к которому ребенок привык.

что до "оставаться родителям" - да, остаются, некоторые и отпуск тоже тратят потихоньку. Но он тоже не резиновый.

Причем у меня тут, в Финляндии, обстотельства рабочей жизни мягче, чем в Америке, например.
07.10.2005 23:32:34, ХусФрю
MGM
с нянями напряженка и на полный день, а чтобы найти такую, которая приходила всемя от времени, и подавно. 07.10.2005 23:24:44, MGM
ХусФрю
У нас целое благотворительное агентство на сей счет работает. Причем в основном рекламируют именно временных нянек, на время болезни детей. Не дешево, и страдает тем недостатком, о котором я выше написала - что толку от этой няни? Здоровому-то ребенку надо к новому человеку привыкать, а дохленькому - не перенести нагрузки. Если учесть, что конкретно наш сад прямо с т-рой не берет, но о "выздоравливающих" детях заботится особо - то скорее уж в сад поведешь... 07.10.2005 23:36:22, ХусФрю
MGM
не дешево - это тоже фактор, какой смысл нанимать няню за 300 скажем долларов в неделю, платить саду независимо от посещений им ребенка, и при этом идти на работу, опять же чужого незнакомого человека в дом пускать, да еще дите с ним оставлять. 08.10.2005 00:49:09, MGM
Anykey
> какой смысл

Ну, смысла, может быть по крайне мере, два:
- не тащить из дома больного ребенка с температурой
- не заражать в саду других детей
08.10.2005 22:02:50, Anykey
KengaLU
далеко не каждый живущий в америке может себе позволить такие расходы. и если я это могу себе позволить, а другой родитель нет, то всё равно детки в садике будут болеть. на моём ребёнке свет клином не сошёлся. и даже когда дети заражаются от других детей, мне почему-то в голову не приходит обвинять их родителей, как это делают некоторые. ну нет у них возможности держать своих детей дома до полного выздоровления, ну нет! подержали дома пока температуры не стало и на том спасибо. а с температурой всё-таки многие сады не принимают. 08.10.2005 22:21:38, KengaLU
Ве Ра
:((( 07.10.2005 22:36:51, Ве Ра
Irkok
ужас! 07.10.2005 22:14:00, Irkok
KengaLU
правда. в американском надо, чтоб 24 часа прошло с момента температуры, без жаропонижающих.
а русском садике в америке, в основном тоже самое, но чуть построже. да и русские родители при возможности стараются придержать больного ребёнка дома пару-тройку дней. о неделях речи быть не может. нету здесь столько больничных у рабочего населения.
07.10.2005 20:10:02, KengaLU
Я вот одного не понимаю, зачем в поликлинику-то пошли :) 07.10.2005 19:39:51, Рррозовая
Снарк
А потому что в сад без справки не пускают. 07.10.2005 20:31:54, Снарк
MGM
это я у Комаровского читала, раз пришли, то мы вас полечим, как же, а то потом говорят, что врачи не лечат нифига. 07.10.2005 20:21:55, MGM
MGM
правда, вообще правило 24 часа без темпы, но приводят и с температурой или даут утром жаропонижающее и вперед. Сидеть неделями - это угрохается весь отпуск у все больничные. Никогда не сидим, 2-3 дня максимум. 07.10.2005 18:28:30, MGM
дык... мне вот тоже всегда влом было сидеть с практически здоровым детем с одной одинешенькой соплей...
Потом 2 сопли нелеченные, три... аденоидит... другой...отит... уши кололи раза 3-4... удаление аденойдов... И кааайффф!!!! Болеть броооосил!!! :)))
07.10.2005 18:14:38, Тетя Ася
Эники-бэники
24 часа без температуры 07.10.2005 18:11:26, Эники-бэники
Не высиживали никогда и недели. Правда, неделю она и не болела:) Тем-ры нет - и ладно.
Ветрянкой заболела - 2 дня дома была, когда тем-ра держалась, потом отправила к няне, причем там было еще несколько детей. Но т.к. ветрянка там за болезнь не считается (моя дочь сама ветрянку у др. няни подхватила, от какого-то др. ребенка, у нас 2 няни попеременно были), то ветряночному ребенку никто не удивился:) Даже рады, когда ребенок до школы переболеет.
07.10.2005 18:00:12, Лангуста
Anykey
Вот мне интересно, почему при таком отношении к ветрянке ее детям нарочно не колют?? Все же удобнее было бы - переболел в специально выбранное удобное время, а не неожиданно, когда родителям может быть не до этого. 07.10.2005 23:13:19, Anykey
KengaLU
почему не колют? колют. моим сделали прививку от ветрянки в год. кажется ввели эту прививку в 99-ом году тут. 08.10.2005 06:57:56, KengaLU
Не знаю:) Может, потому что до школы все переболивают, а мамы все равно в 90% случаях (ну у нас так было) дома сидят. 07.10.2005 23:24:30, Лангуста
Anykey
Ну, всяко же бывает - ребенок может заболеть накануне отлета в отпуск, во время приезда гостей, когда хочется с ними повеселиться, а не температурить... или еще что.
Опять же, одно - переболеть легко здоровому ребенку, а другое - когда организм и без того ослаблен какой-нибудь другой болячкой.
А взрослые, вообще, довольно тяжело ветрянкой болеют. А вот колоть ее нарочно почему-то все равно не принято.
07.10.2005 23:58:30, Anykey
О да, я вот после дочки тогда и заболела...в России ей болеть было непринято в детстве:)))
У меня была в легкой форме, т.е. тем-ра 2 дня была и не чесалась я сильно,но все равно....2 недели дома сидела, с такой мордой выйти было невозможно.
08.10.2005 00:04:14, Лангуста
December
:) Сидела я вчера в театре, на детском спектакле, слушала перекашливания густые детей, и вспоминала конфу с мыслью - а можно ли с больными детьми в театр, да еще и дети были домашние:))) Или это больных не отведенных в сад развлекаться привели?:) 07.10.2005 17:49:40, December
гыыы:)))) Час назад обсуждали со свекровью, можно ли вести ребенку завтра в цирк, при условии, что в сад и на ДР завтра нам идти запретили. Я отказывалась, а она говорила, что все нормально:)

Про кашляюбщих детей - даже не знаю....разный кашель бывает, так же как и разных детей в сад приводят -одних с зелеными выделениями изо всех дыр - "нас врач выписал, вы не имеет право", а других без особых симптомов дома держат.

ПС. просто у меня есть подозрение, что если сейчас осмотреть всех детей, которых привели в сад, то моя еще очень даже может оказаться самой здоровой из них. У остальных что-нибудь, да найдут:) Не говоря уже о кричакщих симптомах вроде кашля и насморка...

Так что...:)
07.10.2005 18:10:41, Vanilla
Анитка
нууу вот во вторник утром Леська проснулась с температурой и кашлем. В четверг была уже в саду, без температуры и с "хорошим" и редким кашлем :) Никто нам ничего не сказал. 07.10.2005 17:49:31, Анитка
Анит, а как вы так быстро до хорошего кашля дошли?:) Юлька, если уж начинает кашлять, так это надолго. Хотя сейчас, кстати, был как раз такой случай когда кашель легко победили, да и несильный он был.

ПС. воспитатели нас зовут и готовы принять, нас запугивают-с:)
07.10.2005 18:04:00, Vanilla
Анитка
Я пою Леську микстурой от кашля на елках каких-то. Или на плюще. И мажу ей пятки, грудь и спину мазюкалкой медово-скипидаровой. ноги потом в шерстяные носки и спать :) Пою чаем из трехцветной фиалки. И как-то тогда кашель быстро из лаящего в хороший переходит :) Но меня от плохокашляющего или носошмыгающего-в нос говорящего ребенка колбасит :) 07.10.2005 18:16:12, Анитка
Геделикс?
А что за чай из фиалки, да еще и 3-х цветной:)?

У меня дома филиал аптекарского отдела по средствам от кашля:( Почти все наименования или есть, или недавно были...Жуть:)
07.10.2005 18:22:40, Vanilla
Анитка
Геделикс - это на плюще. а тут еще что-то елочоное было :) Но ИМХО один и тот же результат :) Мне кажется. что главное поймать начало этогодела, и сразу геделикса влить, мазью обмазать и спать положить :) И что б не рыпался :) Фиалка эта вот такая :) В аптеках Москвы полно :) 07.10.2005 18:28:13, Анитка
Аксандра
"Не были мы на Таити"...
Но вот я лично - вожу ребенка в сад именно по такому критерию "если температуры нет". Но я вообщем-то и в поликлинику ее не вожу практически... И подобных проблем не было.
07.10.2005 17:45:29, Аксандра
Ксень, так вот и обидно: у ребенки никаких симптомов, кроме красного горла(ужас-ужас, по мнению педиатрши, в приницпе неплохой). Носится вертолетом по квартире, мы и так уже 3 дня дома просидели.
Лечения практически никакого, просто сидеть и сидеть.
Ааа, в сад и на дитячйй ДР - ни-ни, заразите же всех.

Я пока шла от нее и вспомнила, что вроде и не с такими симптомами в сад водят и нормальные дети вырастают...

Т.е. вести в понедельник? Я еще подлечу за выходные. И не бояться осложнений?
07.10.2005 18:01:42, Vanilla
Аксандра
Я бы считала, что это "не у нас" и "зарубежом", а конкретный заглюк, конкретного врача. 07.10.2005 18:10:34, Аксандра
Спасибо:) 07.10.2005 18:16:33, Vanilla
Фяка-Пфяка
Не, я в прошлом году так доводилась. Три недели соплей "на ногах" - и два месяца лечения кашля, намеревающегося перейти в хроническую форму. Нафинг. Сопли+больные глаза = сидит дома до полного выздоровления. 07.10.2005 18:00:53, Фяка-Пфяка
А если ни соплей, ни глаз, ни кашля??
Был хриплый голос, лечили 3 дня, уже получше. Ну куда она еще на неделю оставляет?
07.10.2005 18:12:38, Vanilla
Аксандра
Ну я шла другим путем :-))
Я первые полгода "выдерживала", а потом поняла, что не помогает вообще и болше не пробовала...
07.10.2005 18:09:39, Аксандра
Я поначалу тоже выдерживала (тоже не помогала), потом забивала, а потом Юлька этой весной 2 раза подряд бронхитом переболела и я испугалась:( Решила наведаться.... 07.10.2005 18:18:10, Vanilla
В Голландии иногда если даже температура есть, дают парацетамол утром - и в сад. А вечеро уже забирают с температурой. 07.10.2005 18:46:52, Голландия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!