Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от хлама?

Может, у кого есть опыт, как пересилить плюшкинские настроения и выбросить все, что накоплено годами и пылится на полках? Ведь не пригодится же никогда, а выбросить жалко....
06.10.2005 18:49:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
ох, я сама такая:)) - всё собираюсь с духом, и всё никак:). Особенно это вещей касается - уж лет 5 что-то не носится, а всё висит-лежит - а вот на дачу, а вот за грибами... (за грибами лет 10 не ходили:))) 07.10.2005 08:25:19, Сима Полосатая
Ленуся ( 26 )
всё что уже пару лет не в обиходе никогда уже не понадобится. всё в мусор без сожаления!!!
06.10.2005 22:47:37, Ленуся ( 26 )
Пробую...начала с архивов - перед выбрасыванием сканирую их на диски, все меньше места занимать будут, и вроде как не совсем выбрасываются! 07.10.2005 14:05:11, Фрося_Бурлакова
Просто выбросить и порадоваться читсой просторной квартире. 06.10.2005 21:01:51, Вакса
caban
можно попробовать такой прием- разложить по коробкам с датами и когда будет подходить срок ну скажем полгода от даты, то даже не заглядывая в коробку выбрасывать- если полгода было не нужно, значит точно не нужно. 06.10.2005 19:04:39, caban
Имеются предметы, которые не использовались уж точно более года. Но при приближении к ним начинает сверлить: "А вдруг...?" Это, например, касается рабочих архивов, а также шмоток, которые стали малы (и уже точно никогда не похудею до них после родов, ну а вдруг...? да и перешить еще можно бы...хотя знаю, что времени на это просто никогда не будет, легче купить или сшить новую), а также рулончиков наклееных в комнате обоев (а вдруг где-нибудь подклеить придется?)и т.д. и т.п. Внушением заняться, что ли? 06.10.2005 19:48:38, Фрося_Бурлакова
Перебрать одежду, написать сообщение в социальной. Отдать не так жалко, как выбросить. Тем более, если дело в размере, а не изношенности. 06.10.2005 20:42:15, советчица
Вот не могу я никак предлагать кому-то свои вещи, пусть совсем новые... Кажется, это очень обидит человека. Кто его знает, как человек к этому отнесется? Вот такой у меня таракан. Хотя отдать было бы лучшим решением проблемы - ведь и мне на пользу, и кому-то. А в социальной, интересно, можно и такое предлагать? Я почему-то думала, что если у человека есть комп и интернет, то врядли он будет донашивать чьи-то вещи. 06.10.2005 21:12:17, Фрося_Б
у него еще омжет быть куча бедных знакомых.
если у вас таких знакомых нету - самое простое - вынести аккуратно сложенные вещи к помойке. кому надо, разберут.
еще в церковь часто советуют отдать, там помогают нуждающимся.
06.10.2005 21:24:59, Маграт
У меня мама в монастырь отвезла все ненужные шмотки, зато как разгрузилась ;-)
А вот у меня дома, не так-то все легко выбросить, мой муж просто гиря на моих руках.
Так я, пока его нет, тихо-тихо освобождаюсь. Жаль, что он дома проводит больше времени чем я.
06.10.2005 21:43:19, Mishelka
я сама у себя - гиря :(
но с одеждой еще расстаюсь, у меня полно родственников и знакомых, которые не то что не обижаются, а страшно рады любым вещам.
06.10.2005 22:02:39, Маграт
С балкона лучше всего швырять, ходить далеко не надо, консьержи соберут и донесут до помойки. 06.10.2005 18:50:26, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Сима Полосатая
ну-ну:)... в Италии, кажется. ещё мебель ненужную под Новый год прям из окон швыряют:)) 07.10.2005 08:28:00, Сима Полосатая
(мечтательно) а у нас как раз под окнами самый противный сосед машину ставит.......... Жаль, что мы не в Италии. 07.10.2005 14:10:29, Фрося_Бурлакова
Diavona
ну-конечно! мусорить под своими же окнами! и никто там не соберет, ну бомжи, разве что, и то не все. У нас под окнами некая деталь одежды валялась... несколько недель 07.10.2005 05:29:57, Diavona
Наверное, бомжи такое не носят:-) 07.10.2005 14:08:28, Фрося_Бурлакова
Diavona
:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-) 21.10.2005 06:42:03, Diavona
хорошо бы сразу грузовик под балкон подогнать :) 06.10.2005 19:05:03, Горячий шоколад
Опасный способ утилизации - для тех, кто может оказаться под балконом. У знакомого в доме кто-то так по весне утилизовал огромную банку с килькой, которая попала прямо на голову дворника, убиравшего мусор с подбалконной территории. 06.10.2005 19:02:43, ALora
Выбросить нетрудно, трудно заставить себя, вот в чем проблема! 06.10.2005 18:53:10, Фрося_Бурлакова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!