Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Шоу и трагедия

Я вообще редко смотрю телевизор, но вчера просто зацепило. Только похоронили этого мальчика, который бросился под поезд обвинив в предсмертной записке своего классного руководителя, как тут же, буквально через неделю, мы видим шоу с участием его бабушки, отца, психолога тестировавшего этого мальчика при жизни, какого-то то левого директора школы, коллег этой учительницы. У Малахова (?) вообще с головой как?
05.10.2005 09:55:16,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йовин
Как же все таки хорошо, что я несмотрю эти передачи. Но прочитав все что тут написано, обязательно пообщаюсь сегодня с тетей своей-учительницей, для которой каждый ребенок из класса как собственный. 05.10.2005 11:21:24, Йовин
обязательно сделай так. 05.10.2005 11:25:12, Кити Щербацкая
Йовин
Кать, боюсь одного, что она опять начнет доказывать мне что учителя не сволочи. Каждые такие наезды для нее дается очень сильно, а здоровья оставлено за 20 лет сама понимаешь. 05.10.2005 11:35:22, Йовин
Красно Солнышко
Я в школе то не работаю и почти не работала, а все равно любая такая тема болью отзывается. 05.10.2005 13:23:31, Красно Солнышко
А ты просто поздравь человека тепло и ласково. Поговори о хорошем, как с нами. Ты же умеешь.
Я тоже всех, кого могу своих обзвоню сегодня.
05.10.2005 11:40:19, Кити Щербацкая
Йовин
Ну это обязательно, правда я ее в субботу поздравляла, так как день учителя у нас в стране был в субботу. Или они его по старинке празднуют. И мы кстати учительницу в субботу поздравляли. А меня вот студенты нынче поздравляли. 05.10.2005 11:56:20, Йовин
takca
твари ): если б знала - пошла б сама классную поздравила со всякими заверениями...
я не смотрю новости и болела два дня...
05.10.2005 11:14:52, takca
выздоравливай. 05.10.2005 11:44:26, Кити Щербацкая
ох
только что из школы - поздравляла нашу чудесную учительницу.
она кстати, знакома с тем левым директором... Левый директор - руководитель одной из считающихся лучшими питерских гимназий
она в таком шоке от этой передачи, что даже говорить больше ни о чем не могла...
05.10.2005 10:57:46, Кити Щербацкая
Красно Солнышко
Я ее понимаю. Ей слово сказать не дали, хотя она вполне разумные вещи говорила. Вообще, у меня создалось впечатление, что чем разумнее и спокойнее говорил человек, тем быстрее его затыкали рекламой и больше к нему уже не возвращались. А вот истериков демонстрировали снова и снова. Ей надо было, видимо, предыдущие выпуски в записи посмотреть. Попала - не то слово :( 05.10.2005 11:07:00, Красно Солнышко
[пусто] 05.10.2005 11:18:22, Кити Щербацкая
Красно Солнышко
Прочитала. Я думаю, что тут примерно так и было. По-крайней мере, не исключаю. Родители отвечают за своих детей. Только родители. И нечего на зеркало пинять :( 05.10.2005 13:12:52, Красно Солнышко
Ну формат передачи такой. Если б все говорили спокойно и разумно, получилась бы Международная панорама с Зориным и Фесуненко. 05.10.2005 11:12:07, Sofia
LEshik
Только что, коллеге позвонила дочка (после первого урока). Их классный руководитель посмотрела вчера передачу, а сегодня в истерике орала на детей, что забирайте свои цветы и подарки твари неблагодарные, от классного руководства отказывается, и зачем сюда приходили ваши родители (с утра приходили поздравить). Дети в шоке.

С утра плакала она перед родителями, что посмотрела передачу и как вы ненавидите учителей.
05.10.2005 10:42:24, LEshik
Барби на пенсии
Гм... Такое поведение (явно неадекватное, имхо)заставляет задуматься... 05.10.2005 11:02:24, Барби на пенсии
Красно Солнышко
Клиника. Вполне в рамках профессиональной статистики.

Я считаю учительницу из передачи стрелочницей. Даже если она реально монстр. Это система. Они прошли через ее жернова. В начале сам учитель, потом и ребенок. И родители эту систему своими подарками реально подпитывают :( Сама в школе не хочу работать в первую очередь из-за этого постоянного взаимного лицемерия.
05.10.2005 10:53:08, Красно Солнышко
Smile
Ну, стрелочника найти - это классика. У нас в институте в свое время сняли декана за то. что студент выбросился из окна. Хотя там и человек был совершеннолетний, и причины к институту не относящиеся. но однако же... Я не поклонница учителей как класса, но виноваты в таких случаях, имхо, родители. Проглядели, не помогли. Если учитель - монстр, знчит, надо принять меры и т.д., и т.п. Просто ни у кого рука не поднимется бросить в них камень. 05.10.2005 11:05:05, Smile
Знает кошка, чье мясо съела. 05.10.2005 10:43:57, Sofia
LEshik
Причем учительница никакого отношения к теме не имеет, просто человек видимо не адекватный. Да и передача я поняла выглядела как травля учителей. 05.10.2005 10:48:18, LEshik
Красно Солнышко
Я бы не сказала. Задумывалась, пожалуй. Но не получилось. Мне было их жалко, этих коллег, которым там слово вставить не давали. 05.10.2005 10:54:06, Красно Солнышко
o-La
Не думаю, что Малахов сам подбирает темы. Он делает то, что ему скажут, а ему говорят работать над спорными, скандальными темами - надо же как-то зарабатывать людям.

Вот опять же: сейчас на сайте в нескольких конфах обсуждают эту передачу. Значит, сработало: обсуждение есть, рейтинг растет, соответственно, ОРТ больше рекламы продаст. Все имхо очень просто.
05.10.2005 10:33:37, o-La
LEshik
На Малахова уже рвотный рефлекс, вчерашнюю передачу не видела. Смотрела только одну его программу про гимнастку, мне хватило - чтобы в таком формате работать, не могу представить, что за человеком надо быть:( 05.10.2005 10:46:44, LEshik
ChiChi
У меня на ГОЛОС Малахова рвотный рефлекс:(( Я не смотрю пердачу, ее смотрит моя мама. Она глуховата и врубает так, что слышно через две двери :(( Мерзкий противный оручий голос, как электродрель. 05.10.2005 11:41:38, ChiChi
Красно Солнышко
А что там было про гимнастику? 05.10.2005 10:54:33, Красно Солнышко
LEshik
Ох, ну эта жуткая история про 8-летнюю девочку из спортивной школы Омска (кажется), которая стащила у кого-то сладости и за это тренер устроила над ней расправу, подключив к этому всех учеников. Подробно писать даже не могу, честно говоря, до сих пор мороз по коже. Резонанс большой был, кажется, здесь тоже обсуждали. В передаче выглядело ужасно, зачем вытащили девочку в эфир, вообще не могу понять, Малахов выглядел как вурдалак со своим постоянным муссированием подробностей, и естественно все орали как ненормальные 05.10.2005 11:32:52, LEshik
Страшный и мерзкий случай, если коротко - по инициативе тренера над маленькой 8-летней девочкой издевались малолетние участники спортсборов. Вот ссылка, ее здесь же давали пару недель назад:

http://gymnastichope.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000413-000-0-0
05.10.2005 11:25:10, ALora
На передачу (я смотрела не всю, только конец) пригласили саму девочку - ребятенок маленький, растерянный (я сразу живо представила свою младшую на ее месте, передернуло). Обсуждение малаховское было в большой степени профанацией, и вообще этот случай обсуждать было бы гораздо уместнее в рамках судебного процесса, а не развлекательной передачи. 05.10.2005 11:35:12, ALora
Smile
В газете лицо было заретушировано, а тут на всю страну? кошмар:(( 05.10.2005 12:05:18, Smile
Паштет
Если бы это была единственная пляска на костях в нашем эфире... :-( 05.10.2005 10:11:13, Паштет
Это не у Малахова, а у бабушки с папой имхо не все в порядке. Это с одной точки зрения.

С другой - если они хотят что-то изменить, может есть смысл делать это по горячим следам...

С третьей - не обязательно выносить это на телевидение...
05.10.2005 10:10:18, Aprelika
Красно Солнышко
Так папаша, небось, денег подзаработал :( 05.10.2005 10:14:58, Красно Солнышко
Паштет
Не уверен. Один раз меня приглашали на какое-то шоу или действо, связанное с одной трагедией. Я, правда, не ходил, но денег не предлагали. 05.10.2005 10:18:50, Паштет
Красно Солнышко
Полагаю, что все зависит от того, насколько могли обойтись без того или иного участника. Скажем, педагога там не было. Может сама не захотела, побоялась, а может, я вполне это допускаю, она всего лишь стрелочник, как говорили все ее коллеги, но согласно все тому же формату ее отсутствие больше работало на саму идею передачи, как охоту на ведьм. 05.10.2005 10:26:12, Красно Солнышко
Паштет
Возможно и так. Но возможнло папа тамошний просто купился на возможность засветиться на ТВ. 05.10.2005 10:29:30, Паштет
Дыбра
ИМХО. Люди, только что потерявшие ребенка, могут вести себя совершенно неадекватно 05.10.2005 10:14:13, Дыбра
Anykey
Вести неадекватно могут. Но вот в телешоу ходить участвовать - все же как-то того...
Думаю, что они и до этого неадекватно себя вели, и мальчика своего задолбали, и мальчик себя повел неадекватно.
Честно говоря, я не вижу ничего оскорбительного для мальчика в мытье полов в своей школе. Мы и сами их мыли, когда я училась, и сын у меня полы в школе мыл, когда учился. И что в этом страшного???
Да, сейчас, как правило, дети полы в школе не моют. Но вот чтобы воспринимать случившуюся необходимость помыть пол как трагелию такого масштаба - это все-таки надо склонность иметь. ИМХО
Это проблема родителей, в первую очередь - как своему ребенку это объяснить. Что кто-то может вложиться в родную школу деньгами, на которые там специалистов по ремонту наймут. А кто-то может своими руками поучаствовать, и это - еще более почетно.
А если у самих родителей комплексы о своей нищете зашкаливают и своему ребенку они их навнушали выше крыши, то его любой, проходя мимо, сможет смертельно обидеть :(
05.10.2005 12:35:02, Anykey
Так насколько я понимаю и учительница ему вряд ли объяснила про "почет" при мытье полов, а именно как наказание за несданные деньги 05.10.2005 12:42:08, родительница
Anykey
Ну и что? А учительница тут чем заинтересована???
Учительнице, может, и было бы удобнее, чтоб он сдал деньги.
Это же его родители их не сдают - у них есть на то причины, им и объяснять, как обойтись с этой ситуацией без ущерба для своего ребенка.
05.10.2005 13:13:33, Anykey
Но она-то знала, что бабушка не сможет этого объяснить 05.10.2005 13:23:10, родительница
Anykey
Почему?
Для этого особого образования или ума или денег не нужно. Нужно от своих комплексов не страдать и не навязывать их ребенку.
А учительнице только не хватало в родительских комплексах ковыряться.
05.10.2005 16:47:06, Anykey
Красно Солнышко
А что такого ужасного, если кто-то 14 летнему подростку предложил работу? Вопрос в подаче. Как было подано, мы не знаем. Может в школе уборщиц не хватает, почему бы эту ставку не предложить? Конечно, это прекрасно когда родители обеспечивают, но у нас уже, к сожалению, давно материальное расслоение налицо. И чего бы это мальчику из бедной семьи страдать чистоплюйством? 05.10.2005 14:28:35, Красно Солнышко
Гораздо интереснее, как с головой у бабушки..А Малахов просто делает свою работу. Пипл хавает, и ладно. 05.10.2005 10:09:03, Texas
Красно Солнышко
Мне лично понятно, что семья крайне неблагополучная. От этого, а не от школы, в первую очередь, все и идет. Рядом с мальчиков вообще не оказалось НИ ОДНОГО вменяемого взрослого. А возраст подростковый. 05.10.2005 10:14:10, Красно Солнышко
И про такой возраст - вообще неизвестно, что там было на самом деле. Может, мальчик свою несчастную любовь пошантажировать хотел, думал, что поезд затормозит, или спасут, или успеет голову выдернуть, а записку написал просто, чтоб училке напакостить, заодно уж.
По крайней мере, любое из этих объяснений свидетельствовало бы о том, что он был в норме для своего возраста. А так - психически больной ребенок вырисовывается, если верить той трактовке событий, что СМИ тиражируют. А психически больного человека на такой поступок может толкнуть что угодно, так что опять же не в училке дело.
Куда ни кинь - всюду клин.
05.10.2005 10:29:25, Texas
Красно Солнышко
Согласна.
И нет ничего дурнее, чем пытаться что-то там прояснить в формате такой передачи.
05.10.2005 10:47:46, Красно Солнышко
точно так хотела написать. У Малахова-то просто работа, а что двигает родными в таких случаях, мне не очень понятно. 05.10.2005 10:11:28, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Бабуля там такая, что что ей сказали, то и сделала. Видно что малограмотная и легко внушаемая. Не знаю, может ей сказали, что надо отомстить за внука. Она рыдала всю передачу. Не ее вина, но ее огромная трагедия. А папаше, имхо, денег хороших пообещали.

Но телевиденье очень даже причем. Фильтроват то все-таки надо, что показываешь. Даже если уверен, что рейтинг взметнется до небес.
05.10.2005 10:21:52, Красно Солнышко
o-La
Имхо в данном случае расчет идет на некий "внутренний" фильтр зрителя: то есть показывать будут все ( я до сих пор не могу понять, зачем в выходные в дневное время показывают передачу "Чистосердечное признание"), а уж Ваш выбор - что смотреть, что не смотреть, что детям показывать, что нет.

Поэтому мне лично понятен расчет на повышение рейтинга. Людям тоже кушать надо. А воспрос этичности касается не только этой передачи, или телевидения вообще...
05.10.2005 10:40:51, o-La
да там уже неэтичность, имхо, с уголовной ответственностью смыкается. ТВ и ведущих - за разрушение деловой репутации учителей, моральный ущерб... 05.10.2005 11:22:38, Кити Щербацкая
o-La
Я Пастернака не читал :)
Но я уверена, что они там не гребли всех под одну гребенку, что обобщений глобальных тоже не было.

А то, что в школе есть проблемы... ну, они же действительно есть, этого не станешь отрицать.
05.10.2005 11:48:50, o-La
вопрос об этичности редакции 1 канала, поставившей в эфир такую передачу перед днем учителя...
я только что реакцию наблюдала, зайдя поздравить учительницу в школу.
05.10.2005 12:22:13, Кити Щербацкая
Красно Солнышко
Кстати, тоже наблюдала. Меняла книги в библиотеке. Вовсю обсуждают вчерашнюю передачу. Резонанс еще тот :( 05.10.2005 13:15:25, Красно Солнышко
Да не думал никто про День учителя! Совпало так. 05.10.2005 12:34:53, Sofia
o-La
Я думаю, что у них как раз была задумка сделать передачу про день учителя, но вмешались два обстоятельства:
1. Обычная меланхолически-ностальгическая передача - это скучно, таких будет много
2. тем более на фоне данного случая (о котором так или иначе упомянули в новостях все телеканалы), который так удачно "подвернулся" :((

Я руководство ОРТ не оправдываю. Просто подобные передачи уже давно отвратили меня от ТВ, как явления.
05.10.2005 12:59:20, o-La
Да не делает Малахов передачи ко Дню учителя или там ко Дню мед.работника! Ему нужна скандальная, горячая - как хотите назовите ситуация или щекотливая тема, которую потом все обсуждать будут. 05.10.2005 14:30:42, Sofia
Красно Солнышко
Да этот же случай можно было совершенно по-другому представить. С пользой. Например, рассказать родителям о детском суисиде, о первых признаках, о правах родителей, о правах и обязанностях учителей, о том как можно противостоять такому вымогательству денег. Там была такая женщина, из школьных правозащитников, но ей рта не дали расскрыть. Хотя прозвучало отличное слово - это не сборы на благотворительность, это рэкет! Люди просто боятся за своих детей, поэтому деньги сдают многие, иногда последние деньги. Причем, благополучные семьи, они и так все знают и проблем у них нет, не те это деньги для них - 350 рублей. Объяснять надо вот таким неграмотным бабулям. Они смотрят такие передачи, и именно они составляют основную массу группы риска. 05.10.2005 13:21:44, Красно Солнышко
o-La
Все правильно. Абсолютно согласна.
Но, скажем так: существует ведь желтая пресса, мое имхо, что эти "пять вечеров" (???) - это "желтая передача". Она не о том, о чем Вы пишете. Их цель не выводы сделать на будущее, а запустить волну.

Тем более, что кризис нашей системы образования - это слишком сложная тема для восприятия в вечерний прайм-тайм между двумя сериалами и "кривым зеркалом". Они и не ставили себе задачу проблему обсудить и найти решение.
05.10.2005 13:44:03, o-La
Красно Солнышко
Тогда не на этих темах. Нельзя же уж так совсем :( 05.10.2005 14:32:12, Красно Солнышко
Smile
У старшего поколения на мой взгяд вообще больше присутствует несопротивление учителям, врачам. Видимо заложенное в те времена, когда учитель и врач были единственными грамотными людьми в селе.
Даже моя мама - человек более молодой - и то внушала мне, что нельзя ссориться с воспитателями в д/с и учителями в школе. Мол, я права покачала и ушла, а ребенок остается с ним на целый день. Доля истины, наверное, в этом есть, но я да и другие родители не боялись высказывать свое мнение. Правда, у нас была достаточно вменяемая школа, и учитель, обижавший детей, вылетел со свистом по первой жалобе директору.
05.10.2005 10:31:56, Smile
Дыбра
какого отца? там же вроде родители погибли и одна бабушка воспитывала..

Плохо у него с головой. Отсутствует. Напрочь
05.10.2005 10:01:04, Дыбра
Красно Солнышко
На передаче был отец. У него новая семья и там тоже толи один ребенок, толи двое, я не слушала все подряд. При этом папаша лишен родительских прав. С его слов, чтобы получать социальное пособие.
Малахов орал так, что у меня уши закладывало на самом низком уровне звука у телевизора.
05.10.2005 10:08:57, Красно Солнышко
Дыбра
на кого орал? У меня телевизора нет и вряд ли в ближайшее время появится 05.10.2005 10:11:41, Дыбра
Красно Солнышко
Он просто орал. Формат такой. Странная передача. Там все орут. Кто кого перекричит. Малахов всех громче, особенно, когда надо было уходить на рекламу. 05.10.2005 10:16:24, Красно Солнышко
Паштет
Кто перекричит - зависит от того, насколько фейдер сдвинет звукорежиссёр :-) 05.10.2005 10:19:28, Паштет
Красно Солнышко
Я же написала. Формат такой :) 05.10.2005 10:23:33, Красно Солнышко
Паштет
ДА это понятно :-) 05.10.2005 10:25:24, Паштет
Smile
Отец живой, но у него другая семья.
Голова отсутствует видимо у всей редакции 1ого канала. Особенно мне понравилось, что вышла эта передача в преддверии дня учителя.
05.10.2005 10:06:11, Smile
Красно Солнышко
Так у них, видимо, в плане стояла, школьная тема. Вот они и нашли "горяченькую" :( 05.10.2005 10:09:52, Красно Солнышко
Ну какая школьная тема, какой план? Они просто взяли то, что люди будут смотреть. 05.10.2005 10:12:41, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!