Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2г.5м.)

придумать сказку?

помогите.. подкиньте идеи,героев.. плиззз
сказка должна быть короткая....:-'(
(
04.10.2005 19:06:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Это не так просто, как кажется. Число "сказочных" сюжетов сильно ограничено. Их не больше десятка всего, остальное - вариации на тему. Проще не париться, взять стандартную тему и переложить либо на наше время, либо на другую местность. Например, Гадкого Утенка, главное, чтоб Гарри Поттер сразу не получился... ; ))))) 04.10.2005 19:57:30, SVETKA
Фунтик
Тебе дитю или куда? 04.10.2005 19:46:41, Фунтик
Иришка.(Саша 2г.5м.)
ДИТЮ ,СТЕСТВЕНООООО 04.10.2005 20:12:57, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Фунтик
У нас уже давно многосериальная сказка про царя-колбаску и его семейство:)
"Жил-был Царь-Колбаска. И была у него жена - Котлетка. А у них была дочка - Принцесса Сосиска. Жили они в большом белом дворце - холодильнике"
Ну и так далее.
С ними там разные приключения случаются...
04.10.2005 20:18:18, Фунтик
и у нас те же герои. Митька начинает закатываться уже на первой фразе. но повторения сюжетов не допускает! 05.10.2005 12:15:56, Umka
Зай Цы Чау
С ума сойти :) Мы с мамой в моем детстве придумывали точно такие же сказки - с этими же персонажами :) 04.10.2005 22:41:08, Зай Цы Чау
Фунтик
ну так ведь сюжет на поверхности лежит. МЫ эту сказку начали тогда, когда меня Ириха измучила просьбами сказку рассказать, я завопила: ну какую тебе еще сказку?!?!? про царя колбаску?!?!?!
Ребенок замер с открытым ртом и радостно закивал:)
Пришлось продолжать...
05.10.2005 09:09:50, Фунтик
вариант I (исполняется на 2 голоса)
СКAЗКA ПРО ЦAРЯ КОЛБAСКУ
Придумана Луизой и Тимофеем Ложкиными
Рассказывается с вариантами 24 раза в день долгими зимними вечерами.
ЛЛ: Жил на свете царь Колбаска. И была у него мама, старая королева...
ТЛ: Булочка!
ЛЛ: Старая королева Булочка. И была у него жена, молодая королева...
ТЛ: Тоже Булочка!
ЛЛ: И были у них три дочки: царевна...
ТЛ: Колбаска!
ЛЛ: Царевна...
ТЛ: Сосиска!
ЛЛ: И царевна...
ТЛ: Редиска!
ЛЛ: Царевна Колбаска, царевна Сосиска и царевна Редиска. И был у них сын, царевич Огурец...
ТЛ: Молодой молодец!
ЛЛ: Так вот, пошел как-то царевич Огурец, молодой молодец в лес погулять. A в лесу была речка, а в речке большая рыба. И говорит эта рыба: «Привет тебе, царевич Огурец, молодой молодец! Расскажи-ка ты мне сказку...»
ТЛ (в ужасном восторге): ... про царя Колбаску!
Ну, и тут, конечно, все сначала.
04.10.2005 20:52:51, AleXXX
Фунтик
:) 05.10.2005 09:08:33, Фунтик
Ой! Сказки, заранее обреченные на плохой конец :)
Бутерброд-сумасброд, не ходи из ворот...
04.10.2005 20:31:51, Дворняжка
Фунтик
в нашей сказке никто никого не ест 05.10.2005 10:06:45, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!