Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я просто в каком-то раздрае..... Скажите мне что-нибудь. Пожалуйста....

Девчонки
Вот скажите, пожалуйста, меня МОГУТ не отпускать в отпуск?
И у меня нет никаких прав?

Я отгуляла отпуск за прошлый год (окончание его) в конце июля, причем (у нас так заведено, что график отпусков утверждается в начале года гендиром) отгуляла чуть раньше этого самого графика – причем изначально мне начотдела именно по этой причине не хотел его подписывать – я писала служебную записку, что прошу сдвинуть на 5 (!!!) дней вперед отпуск определенной причине – у меня ребенок уедет в лагерь, я прошу разрешить отгулять отпуск пока я могу побыть дома вместе с ней.
Теперь отпуск ТОЧНО по графику.
Более того – у меня муж- тот еще начальник, - просто перекроил все планы, отвертелся от двух серьезнейших командировок, но все сделал, чтоб подогнать отпуск под мой, короче – много сложностей было, чтоб уйти именно на следующей неделе.
Значит, теперь такой аргумент – меня некем заменить (реально – человек, заменяющий меня все время (и год декрета) – есть, никуда не делся, но – повысился в должности, теперь он начальник другого отдела, заменять меня – ему в лом, лон заявляет – не буду! Много работы у самого
Есть еще двое человек, более или менее знакомые с моей работой – одна УЧИЛА МЕНЯ, т.е. до меня именно на моем месте и работала, а сейчас вообще довольно мало загружена, но часто бывает в командировках, вторая – замещала меня ДО того начальничка др.отдела нынешнего, и просто чуть отошла уже от этого.
Обе эти девушки подписали мое заявление (у нас такая форма – подписывают те, кто должен замещать)
Более тгого, я сказала, что вносить в базу ничего не надо – это не горит – приеду, внесу
И к тому же – все время буду на телефоне и могу решать некоторые вопросы именно так (со сежной организацией, с которой непосредственно работаю)
К слову, заявление мое лежало на столе у начотдела с прошлой недели, МНЕ он ВООБЩЕ ничего не говорил о своем решении.
А сказал только сегодня бухгалтеру, которая подошла к нему а моим заявлением, чтобы рассчитать меня к отпуску.
После этого он и заявил, что не отпускает.

Скажите мне что-нибудь
Я уже наревелась в туалете….

Да, у меня двое детей, если это имеет значение…

04.10.2005 15:33:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
Не расстраивайтесь.. меня тоже раз за разом не пускают.. иногда я соглашаюсь с логикой руководства - и остаюсь, иногда не соглашаюсь - и иду в отпуск. Без демонстраций, просто ухожу в отпуск, оставив заявление. У нас чем удобно - финансово отпуск никак и никем не расчитывается. 04.10.2005 16:19:19, Щука
Ваше предприятие не подлежит обязательному ежегодном аудиту? Вам везет :-)
Нас вот аудиторы недавно проверяли и кучу замечаний написали, в частности по оформлению отпусков. Мы тоже раньше приказы об отпуске издавали, а отпускные не рассчитывали. Вот нам и выкатили "нарушение трудового законодательства"...

Если человек официально (с приказом) уходит в отпуск, то бухгалтерия не может не выплатить ему за 3 дня до отпуска отпускные, даже если он напишет заявление. Это прямое нарушение ТК.
04.10.2005 18:08:51, Polett
неподписанное заявление?
прогул и - как следствие - увольнение по 33
04.10.2005 16:22:47, своя
Щука
ну да.. неподписанное.. а Вас вот прямо уволят? по статье? тогда - правильно, больничный. 04.10.2005 16:27:54, Щука
Аксандра
Я бы поехала в отпуск...
Вот така я нехорошая девочка...
Я бы начальство спросила в духе "Ну и что Вы будете делать, когда я уеду?" Если бы ответили, что уволят, а потом изгрызут зубами мою трудовую книжку - сильно бы не обиделась, просто после отпуска искала бы другую работу.
Но есть и вероятность, что "посталенное перед фактом" начальство воспримет эту новость спокойно.
04.10.2005 16:10:26, Аксандра
спасибо
сне даже доверительно сказала зам генерального, что тот самый повысившийся ранее заменявший меня сотрудник надоел ему (руководству) своими буду-не буду.
ему уже, оказывается, гендир сказал, что на его "не буду" ему могут предложить написать заявление по собственному

буду ждать, что решат
замша уже подошла к нашему начотдела и спросила, почему не отпускает он ее вывел из кабинета и начал что-то нашептывать
04.10.2005 16:25:49, своя
Аксандра
Причем "добытчицевость" меня тут слабо волнует. На то, чтобы не умереть с голоду всегда можно деньги найти, а потом и остальное прибавится. 04.10.2005 16:13:40, Аксандра
Тушкан
если бы я не была добытчицей мамонта я бы уволилась или , если отпуск неделю-две купила бы больничный 04.10.2005 15:37:42, Тушкан
мне муж так и сказал, что пойдем и больничный купим
но после всех этих событий - белыми же нитками ито, все ж поймут что за боольничный
04.10.2005 15:46:38, своя
Если буцдут вопросы, скажете, что так растроились из-за несправедливости, что грипп одолел.

А вообще я бы при таких раскладах искала бы потом другую работу.
04.10.2005 16:04:45, Харас
ее и так надо б искать - просто это долгая и непростая история

04.10.2005 16:08:55, своя
ага. или - не искать другую работу, а ждать, пока начальника-козла уволят. уверена, с такими его задатками - долго ждать не придется. 04.10.2005 16:08:01, маро
он со дня основания фирмы работает
не уволят точно
правда, и выше не получается взлететь ему, на гендиректора другой молодой попал
но на своем месте он останется никуда не денется
04.10.2005 16:12:04, своя
ЧаПай
Не надо покупать.Идите к невропатологу, жалуйтесь на расстройство сна, головные боли, головокружение, "мушек" перед глазами и т.п.
А на работе скажете - расстроилась из-за ситуации с отпуском, а и так уже переутомилась - вот процесс и пошел.
А по честному - множество людей заболевает после скандалов на работе. Инсульты, инфаркты - сплошь и рядом :-(
04.10.2005 16:04:21, ЧаПай
хорошая мысль, имхо.
или срочная гинекология
козел ваш начальник;(
04.10.2005 16:13:26, Кити Щербацкая
да.
он козел
не потому что я злая на него сейчас
а вообще - даже по работе
04.10.2005 16:27:24, своя
и что изменится, если поймут ??? ваш же так и так есть кому заместиь, и замещающие на это, как я понимаю, соласны ? или вы боитесь расстроить начальника, который ВАС расстроить - совсем не боится ? 04.10.2005 15:50:20, маро
ну, при тех условия х, что я оговорила :)

Подписали же
первая вообще тетка не зловредная, просто в планах - командировка
вторая девочка пофигисттка (завидую :) ), ей легко, но понятно - что не будет так на работе гореть и спрос с нее другой
и в декрет ей скоро
но подписали то заявление обе
04.10.2005 16:21:17, своя
имхо вы слишклм серьезно относитесь к работе. НИ ОДНА работа того не стоит. если вы, конечно, не Президент страны :) 04.10.2005 16:34:21, маро
конечно, нет :)
не умею я по-другому.
04.10.2005 17:12:23, своя
Тушкан
ну и пусть понимают - если больничный зарегистрирован в поликлинике шо они сделают? 04.10.2005 15:50:06, Тушкан
Тушкан
угу - есть ессно разные больничные - те что подороже - никак доказать нельзя - аналогично с вашей же участковой - если она выпишет официальный больничный никто обратное доказать не сможет
а как договориться? ну у нас например чудная участковая - ей скажешь хочу отдохнуть лапы ломит и хвост отваливается - выпишет
если так сказать при вызове на дом и еще и денежкой простимулировать тут же думаю никто не октажется
04.10.2005 16:00:11, Тушкан
и невозможно никак доказать, что он купленный ?(простите - и боюсь, и мозги не варят от расстройства)
а если участковый не даст - ему то как это предложить ?

сходила к зам генельного (генерального нет, будет только в пн)

она сказала, чтоб он (начотдела) писал официальное "не согласен" на заявлении, и "будем тогда решать"...
04.10.2005 15:56:13, своя
вообще имхо, самое большое свинство- не пускать человека в отпуск !:( 04.10.2005 16:01:03, маро
Тушкан
угу - особенно рассказывая ему об этом накануне же отпуска 04.10.2005 16:03:48, Тушкан
вообще не рассказывая!
я жи не знала ничего - думала все идет своим чередом
если б не бухгалтер с ее желанием поскорее меня рассчитать - я б вообще могла узнать об этом в пятницу, собираяяьс попрощаться на неделю :(
04.10.2005 16:07:05, своя
вот же ж блин :( из-за НЕДЕЛИ такой сыр-бор ? на неделю боится без вас остаться ?:( идиотизм. 04.10.2005 16:09:07, маро
да
всего неделя
04.10.2005 16:13:20, своя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!