Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С видание вслепую

Обменялись письмами с самой общей информацией и фотографиями, потом телефонам. Он мне позвонил и мы договорились о встрече. Настораживающий момент: он спросил москвичка ли я и звонил мне на моблиьный с городского. Мне это все очень не понравилось и насторожило. Вы бы пошли на свидание к такому человеку??? Я спрашиваю серьезно это не прикол. Заранее благодарю.
04.10.2005 15:27:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой у вас мобильный? У меня МТС и звонить что с городского, что с Мегафона, что с Билайна - одно, мне все равно платить и одну и туже сумму. А еще во многих офисах не все телефоны к 8-ке подключены...

А вот встречатся в неудобном мне месте я бы не стала. Настояла бы на центре.
04.10.2005 17:21:54, Харас
Аксандра
Вот-вот...
Мне вот все равно, как МНЕ звонят, а у всех остальных очень заморочено - одинаково ли звонок с моего оператора городскому или по-разному...
Я никогда не обращала на это внимания (звоню оттуда, откуда удобнее позвонить).
ИМХО - если для человека НАСТОЛЬКО критична сумма оплаты за телефонные звонки, значит он как-то очень неправильно выбрал тариф/оператора, и это его _глубоко_ личные проблемы.
04.10.2005 18:36:26, Аксандра
Про мобильный понимаю. Недавно искали девочку к нам на работу. Хорошее место, высокая зарплата. Знакомый порекомендовал свою подругу. Она мне позвонила на мобильный с городского, а потом прислала резюме, в котором был указан номер мобильного телефона (причем, моего оператора связи). Может, это мои тараканы, но ее резюме я даже пересылать в отдел кадров не стала. Неприятно стало, что эта девушка считает, что я должна оплачивать звонок, который нужен ей. И дело даже не в деньгах. 04.10.2005 17:19:05, natai
Ну и ну...
А может, у ее мобильника батарейка села? Или он действительно ловил плохо? Мало ли по какой причине человек не позвонил с мобильного?
ИМХО - действительно тараканы, и очень жирные...
04.10.2005 19:03:39, Day-dreamer
Ну и сделали большую глупость. У меня дома, например, мой оператор плохо ловится, да мало ли по какой причине она это сделала. Сейчас минута стоит в среднем 3,5 рубля, по-моему эта не та сумма из-за которой можно было бы устраивать такие разборки. 04.10.2005 18:05:27, Офигевшая
Офигеваю вместе с Вами. Никогда бы не подумала, что люди на такеи пустяки обращают внимание. 04.10.2005 20:18:33, Завиватель спиралей
Мать его
я как-то не обращала внимания - с какого телефона мне звонят. Столько причин может быть - в некоторых офисах, например, мобильные плохо берут - лучше уж с городского поговорить нормально, чем орать и ничего не слышать.
Насчет москвички - тоже смотря когда и как спросил, какой контекст.. Мало информации - сходите, узнайте о нем больше - чего гадать:)
04.10.2005 16:47:38, Мать его
А чем стремен вопрос про москвичку? Спрашивают иногда, если сам москвич, пойду, если нет в отказ :)) 04.10.2005 16:38:32, Йоко
Про москвичку не так стремен. Больше меня телефон волнует + я не написала, мы живем в разных концах москвы, но свидание он назначил недалеко от своего дома, и он не на машине. Интересно, как он закончит свидание, - проводит меня до ближайшей станции метро?:) Лена, а мы лично знакомы. На новом году. я Вера, помнишь? Тоже актуальна для тебя тема интернет знакомств? :) 04.10.2005 17:02:44, 1111111111
Веру помню :) Но про инет знакомства мне не особо актуально пока.
А про москвичку и в реале спрашивают.
Но если честно, я ленива и на другой конец Москвы не поеду, можно встретиться в центре. В общем я бы в такую даль не поперлась бы. Вот хоть тресни, он не один единственный, тем более заранее уже сомнения есть ехать\не ехать.
04.10.2005 17:25:52, Йоко
Igla
мне б тоже не понравилось, но я б сразу спросила, почему с городского? ну и сходить все равно бы сходила, раз договорились... Предложила бы в кафе зайти... Если б он сказал, что сыт и не хочет, но вам купит стакан минералки, то подтвердились бы самый худшие подозрения.
-))
04.10.2005 16:17:37, Igla
Сходила бы посмотрела, в процессе беседы бы выяснила, все интересующие вопросы 04.10.2005 15:44:45, Незабудка и Владик (а скоро то нам 6!!!)
Nanik
Может, он страхуется: не хочет, чтоб вы его мобильник сразу знали. И не хочет общаться с иногородними. Надо понимть, он тоже настороже. Пошла бы, почему нет. 04.10.2005 15:41:22, Nanik
Так в том то и дело, что он оставил мне свой мобильный, и даже предлагал позвонить на него. У него Мегафон, все входящие бесплатные. Мне кажется, жадюга:((( А я сразу почему-то не спросила, почему с городского звонишь, батарейки сели?:(( Нда:( Ну да ладно... 04.10.2005 15:51:23, 111111111111
Nanik
А вам что самой жалко денег на телефоне???
Не знаю, я б не заморачивалась. Если жадюга, при встрече это быстро выяснится. Есть люди, которые не задумываются о том, что кто-то минутки на мобильнике считает :-)))
04.10.2005 15:54:51, Nanik
Возможно... Думаю, что при встрече я прямо его об этом спрошу. Просто я думаю, что это все-таки некий этикет. Я много знакомилась по инету, всегда оставляла мобильный, и никто!!! до этого не звонил мне с городского:) даже самые малообеспеченные экземпляры.... 04.10.2005 15:59:48, 11111111111
Nanik
Хммм. Если б мне такой вопрос задали, я бы насторожилась. Может, он слишком обеспеченный, чтоб о копейках думать? 04.10.2005 16:05:57, Nanik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!