Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослым любителям детского питания

Кстати, о детском питании. Недавно, в постперестроечные времена, когда появилось в большом количестве детское питание на рынках, взрослые люди стали покупать его и употреблять в пищу вместо молока или есть детские каши. Что категорически недопустимо без специальных показаний, т.к. они сильно перегружены кальцием, минералами и солями, пригодными для растущего организма. Нарушается кальциевый баланс, что ведет к ломкости костей, особенно у людей после 40-45 лет. Вобщем, нельзя его употреблять без рекомендаций врача. Это не относится к сокам и фруктовым пюре, не обогащенным кальцием, минералами и солями. К витаминам тоже надо относиться аккуратно, т.к. состав витаминов обязательно должен быть дифференцированным по возрасту.
ПС: Кстати, тем, кто принимает импортные витамины, запаситесь вперед витаминчиками, а то они скоро тю-тю.
29.04.2001 01:00:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А для беременных можно питание поупотреблять? А то я тут просидела на диете и наверное, переусердствовала:)) Ногти стали ломаться сильно:( 30.04.2001 13:48:55, BelKa
Мне тоже кажется, что лучше витамины. Все-таки для беременных состав совершенно определенный - переизбыток практически во всех "опасных" составляющих, перебор которых нормальному взрослому человеку вряд ли нужен. Такого же мнения я о всяческих пищевых добавках и косметике - черти из чего их только сейчас не месят. Лучше всего пить хорошие импортные или "кондовые" российские витамины. 30.04.2001 22:18:34, Нюша
А просто пить витамины помогает? 30.04.2001 18:52:52, Шин
Нюша, а почему? что случится с импортными витаминами? 29.04.2001 08:42:09, Шин
Их приравняли к пищевым добавкам, не будет смысла закупать, очень дорого. Вот сейчас продадут то, что есть - и усе. 30.04.2001 00:13:35, Нюша
Кто не будет закупать? Кому дорого? Здесь есть представительство фирмы-производителя, оно имеет своих дистрибьютеров, дистрибьютор дает на _реализацию_ в аптеку, аптека продает нам с вами, а потом уже она расплачивается с поставщиком.

А пищевые добавки - это наоборот дешевле, чем лекарство. Не нужно проводить клинические испытания (а они не дешевы), проводить регистрацию в Минздраве (а это _очень_ дорого), платить на лапу чиновникам (а если и платить, то гораздо меньше). Именно поэтому всякие ньювейсы и гербалайфы регистрируют свои витамины как пищевые добавки.
Что-то у меня сомнения, что наши чиновники добровольно от такой кормушки откажутся. Может быть, наоборот? Все витамины, которые у нас продавались как пищевые добавки, станут как лекарства продавать? По крайней мере слухи были именно такие, и это более логично во всех отношениях. Кстати, на них цена как раз вырастет, по перечисленным выше причинам :). так что закупаться придется тем, кто использовал такие "витамины".
А какой источник у Вашей информации?
30.04.2001 09:50:03, Ольга Ландау
Вы еще забыли объяснить мне, как детей рожать.
Это не слухи. Сама лично читала Постановление Правительства, где-то с месяц-полтора назад. Прямо сейчас подсказать не могу его номер и от какого, т.к. муж "Гарант" на работу взял, но завтра спрошу у юриста, и Вам сообщу. Может, и Вас эта информация заинтересует.
30.04.2001 23:29:53, Нюша
Спасибо, буду ждать номер постановления. Потому как "Консультант плюс" радостно мне сообщил, что за последний год документов со словами "витамин" и "пищевая добавка" у него нет :).
Про детей я могу Вам в следующий раз рассказать :). А вот грубить не надо :). Вы владеете аптекой, а я несколько лет проработала в иносранной фармацевтической компании, так что с кухней несколько знакома. Пиписьками мерятся будем :)? Я ведь тоже на истину в последней инстанции не претендую, так что не волнуйтесь так сильно :).

PS. А вот в повышение таможенных пошлин на витамины поверю сразу и безоговорочно. Увы, но это ждет большинство импортных лекарств :(.
01.05.2001 10:02:31, Ольга Ландау
Ольгя, я не знаю, конечно, то вы понимаете под дешевле, видимо накрутки для продавцов и производителей, но мне еще не попалась ни одно добавка ,которая была бы дешевле тех же амерканских иди европейских витаминов. 30.04.2001 09:52:59, Шин
Если честно, то мне тоже :). Хотя стоимость вскяих центрумов вполен сопоставима. Но ИМХО дело тут не в накрутках и платежах за регистрацию, а в ценовой политике конкретной фирмы. Центрум почти в любой аптеке продается, а пищевая добавка фирмы XYZ - купит можно только по рекомендации и вообще это "крюююто", "эксклюзив" :). ИМХО Нюша все-таки путает - везде писали про как раз наоборот - что пищевые добавки будут регистрировать как лекарства, так как идет очень много некачественных, и их невозможно отследить (так как нет клинических испытаний и т.п.) 30.04.2001 12:30:21, Ольга Ландау
Нюша с мужем,по-моему, аптекой как раз владеют, так что не думаю, что ее источники информации хуже наших с вами, скорее наоборот. :) 30.04.2001 13:09:56, Шин
По сути замечание верное, если либо убрать мужа, либо поставить множественное число - "аптекАМИ".
Что касается информации, то она из первых рук - вполне официальная в форме Постановления Правительства. У оптовиков "Матерна", "МультиТабс" и еще ряд импортных витаминов только в старых запасах. Витамины поставили в ряд пищевых добавок с месяц назад.
30.04.2001 22:12:25, Нюша
:). Аптека - самый богатый источник слухов. Стоит какому-то лекарству исчезнуть из продажи, тут же во всех аптеках рассказывают страшилки, что либо лекарство сняли с производства, либо в Россию поставлять не будут. А на деле оказывается, что у фирмы были чисто технические проблемы с поставками, которые благополучно разрешились :).
Да и с ценами. Сертифицировать лекарственный препарат действительно гораздо сложнее и дороже, чем пищевую добавку. Так что если пищевые добавки приравняют к лекаственным препаратм, то они станут еще дороже. И их действительно станет невыгодно сюда поставлять. А если лекарственные препараты приравняют к пищевым добавкам, то их цена по идее должна даже упасть (понятно, что этого не произойдет по макретинговым причинам :)), но уж точно не вырасти - ведь не нужно будет ничего оплачивать (ну или почти ничего)

Ну в общем, время покажет :)
30.04.2001 17:27:34, Ольга Ландау
Ну, извините, а 20% НДС?
Кроме того, Вы не учитываете разницу между фармацевтами из отдела (или пусть даже заведующей аптекой) и людьми, непосредственно материально заинтересованными в достоверной информации - уровень "слухов" разный.
Впрочем, спорить я не буду, т.к. на истину в последней инстанции не претендую. Написала информацию для тех, кому это интересно.
30.04.2001 23:22:20, Нюша
Да интересно-то это большинству... Только вот от того, что знаешь что импортных витаминов не будет ни тепло, ни холодно. На всю жизнь все равно не закупишься (срок годности у витаминов хоть и не очень маленький, но тем не менее ограничен).

Я, честно говоря, думаю, что это все как-то образуется. Ну добавится НДС, но зато снизятся расходы на регистрации, сертификации, клинические испытания, проверки партий препаратов.
01.05.2001 10:11:21, Ольга Ландау
Emily
О, нет... Бред какой-то...
Спасибо, Нюша, что предупредили :-(
30.04.2001 00:51:26, Emily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!