Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить с радостью?

И правда, как? Не умею я. И всю жизнь не умела. Мне 29 по паспорту, а в душе под 60. Я и хочу, чтобы скорее было 60. Потому что тогда не надо будет притворяться и делать вид, что я вроде бы как молода.
Мне никогда не хотелось на дискотеки, в ночные клубы, в компании. Мне бы дома, на диванчике, под пледом и с книжкой. Я не пью (не люблю алкоголь вообще и когда другие пьянеют), не курю (не колюсьJ)). Я с детства толстенькая и в очках. И знаю, что поэтому непривлекательна в глазах мужчин (им же непрестижно будет даже просто рядом стоять со мной), это для меня как данность. Линзы начала носить только для удобства, а никак в качестве того, чтобы выглядеть чуть лучше. А худеть я никогда специально не хотела. Получилось лишь единожды, я сильно изменилась тогда, появился мужчина, потом ребенок. Но все эти изменения в жизни ну очень сильно меня напрягали. Заботиться о ком-то, посвятить себя кому-то, пусть даже любимым людям… ужасно тяжело…
Мужчина ушел… в психологическом плане стало легче… о ребенке в основном заботятся бабушка и дедушка… мне стыдно, но пока они молчат и делают, я тоже молчу… Говорю «спасибо» конечно, участвую по мере наличия свободного времени… но не я здесь главная…
Пишу сюда, потому что понимаю, что не должен ребенок иметь такую мать – какую-то размазню. У него должно быть детство, счастливое и радостное. Но мне тяжело ему это предоставить. Я сама не умею радоваться… хотя люди считают меня хохотушкой.. странно…
Не могу организовать свою жизнь, слушаюсь маму… мне легче поступить, как сказано, чем самой отвечать за принятые решения… (опять странно, ведь я начальник отдела в крупной фирме)
Ленивая полоумная эгоистка скажете вы.. И будете правы
Но как измениться?
04.10.2005 11:32:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
знаете - мы очень похожи:)) Ситуация почти моя кроме того что яне толстушка- но бывшая крупная:))0 поддерживаю себя в весе 53-55 кг при росте 170см - титаническими усилиями . И ребенок есть- у меня тоже отец там главный -мой, поскольку он с ним сидит . Я люблю компании, но рееедко и мне тоже юлиже дома с книжкой, алкоголь пью- но редко и не люблю особенно. и мне тоже легче сделать так, как советует мама/ папа , но не самой принимать решения. Я боюсь этого акта- принятия решений. и бегу от него. И мужчина тоже от меня ушел:) и я вымучиваю из себя всякие дитячьи активности типа 4-х часовых прогулок / театров и прочего.....хотя я безумно люблю своего ребенка. Я думаю. это результат потери стержня и оббщей еудовлетворенности- работой, отсутсвием полным личной жизни ....не знаю 04.10.2005 16:27:15, vinograd
Вы думаете?
В принципе, я точно знаю, что если жизнь заставляет -я справляюсь. Но живу постоянно перед страхом перемен. У меня даже живот из-за таких мыслей прихватывает:)))
Наверное, к психоаналитику надо. Я пыталась в себе сама разобраться, все проблемы из детства. Сложно самой
04.10.2005 17:01:46, ___инна
Самое простое-это обьяснить сложившуюся ситуацию как "проблема из детства".
Не понимаю,как можно отдавать,в зрелом (смею думать:-),возрасте,бразды правления в руки родителей и тем более,отдавать на воспитание-учение-проживание своего ребенка.И проблема тут не во внешнем виде и не в любви к дивану и приятному ничегонеделанию,а в том,что так-легко и просто-ни за что и ни за кого не отвечать.Но тогда это уже просто инфантилизм.ИМХО,конечно.
04.10.2005 17:25:37, ВедьМа
Барби на пенсии
За моей двоюродной сестрой весом 110 кг, в очках, бегают ТОЛПЫ шикарных таких мужиков... а она выбирает :))) Почему? Рядом с ней ВСЕГДа очень здорово. Она лёкая, веселая, очень добрая... Харизма в этом деле - первейшая вещь! 04.10.2005 13:45:20, Барби на пенсии
КосмополитКА
вот только не надо - "не смотрят и рядом быть не хотят, потому, что полненькая"!
(удалено)
Мнит себя королевой!
И мужики от нее просто с ума сходят!
Это - умение себя ценить (что мне импонирует, но сама я не умею этого) и - наплевательство на всех остальных (что для меня неприемлемо).
Вот и все.
Любите себя.

04.10.2005 11:52:01, КосмополитКА
Да я не заморачиваюсь по поводу полноты. Мне и так хорошо.
Дело в восприятии жизни вообще. Мне кажется, что я лишняя на этом празднике жизни.. и не потому что я такая плохая.. или не такая. А просто праздник это не мой. Не скажу, что жить не хочется. Хочется. Но чтобы никому не быть должной и чтобы от меня никто ничего не ждал.
Наверное, я не совсем связно объяснила
04.10.2005 13:11:57, ___инна
Вы не одна такая. Вы мне напоминаете Обломова в женском обличье :)
А я, кстати, и сама себе зачастую напоминаю Обломова.
Думаю, проблема не в вашем восприятии жизни, а в том, что вы думаете, что оно должно быть каким-то другим, как у кого-то. То, что я скажу, банально - перестаньте думать, что кто-то живет правильней, что кто-то активней, кто-то хозяин в этой жизни, а вы - нет. Вы такая, какая есть, и другой быть не сможете. Начнете притворяться кем-то еще - себе же хуже сделаете. Подумайте о том, что жизнь - это то, как мы ее себе представляем, это только наши мысли. У вас больше нет никакой опоры кроме той, что есть в вашем сознании. От этого и отталкивайтесь.
04.10.2005 13:22:24, Day-dreamer
off:какие красивые Мальдивские фотграфии...сразу вспомнился кубинский пляж...закаты...белый песок и голубая вода:-)) 04.10.2005 13:30:02, ВедьМа
Спасибо :) Да, у пляжей Кубы и Мальдивских островов много общего - песочек мягкий, вода прозрачная и голубая... Только подводный мир на Мальдивах побогаче. Эх!.. 04.10.2005 14:09:39, Day-dreamer
КосмополитКА
скорее всего - это временное настроение, апатия. Вам кажется, что не временное - потому что СЕЙЧАС оно такое.
Попробуйте посмотреть на себя с другой стороны - у Вас есть ребенок, есть семья, готовая (и способная) помочь Вам в чем-то.
Счастье - для каждого что-то свое, не всегда и определенное :)
Учитесь радоваться, что у Вас нет НИЧЕГО ПЛОХОГО!
Дальше будет лучше!!!!
04.10.2005 13:16:08, КосмополитКА
[пусто] 04.10.2005 12:48:41
похоже, очень она вам насолила, что вы ее на всеобщее обозрение вывесили. 04.10.2005 13:23:43, Маграт
КосмополитКА
я уберу
обязательно
не от всех, скорее - а от нее самой :)
МНЕ лично - нет, не насолила (пока, я так думаю :) насолит обязательно - я не из числа тех, кто может быть ей полезен (только что смеялись - сотрудник ей аж открытым текстом: нельзя ж так п-пы то вылизывать, язык устанет); но вот побороться за ПРАВДУ я с ней уже успела, это да :)
Только не за себя (за себя не умею) - боролись мы за другого человека, так как девочка эта все подчиняет своему "хочу", и пока это "хочу " никого не трогает, все воспринимают его с легкой усмешкой, а когда она начала идти по головам, вот тут-то и вознкло желание заступиться за того, кто ей помешал. И не у меня одной :(
04.10.2005 13:31:23, КосмополитКА
Ну,если при такой комплекции она чувствует себя как королева-то она просто умница:-)))Кстати,она очень обаятельная и совсем не заморачивается по поводу фигуры-это видно даже на фотке:-))))) 04.10.2005 13:00:08, ВедьМа
а мне она вообще толстой не показалась... 04.10.2005 13:07:15, Женечкина
Хм...как это-не толстая?А кто же тогда укладывается в понятие "толстая"?Девушка при росте 160 и весе 90 кг?
Как по мне,так и лицо и фигура-все подходит под понятие "полная" (толстая-более обидно,но честно).
04.10.2005 13:17:20, ВедьМа
ну...упитанная:))) 04.10.2005 13:25:37, Женечкина
Упитанная и,судя по всему,не воспитанная должным образом:-))))) 04.10.2005 13:37:56, ВедьМа
КосмополитКА
да, так...
К сожалению :(
04.10.2005 13:49:17, КосмополитКА
КосмополитКА
абсолютно не заморачивается!
Ни по какому поводу!
:)

Любимое занятие - кому нибудь свинью подложить - именно с этим милым выражением лица....
04.10.2005 13:01:41, КосмополитКА
Да??ну и ну...вот они-молодые акулы:-))
04.10.2005 13:13:24, ВедьМа
А мне выражение лица не показалось милым, как и само лицо. Если бы мне сказали, что человек с таким лицом - добрый, я бы удивилась очень. 04.10.2005 13:12:48, Day-dreamer
а смысл меняться? начать пить, курить и худеть?:) вы знаете, ЧТО вам нравится - дома, на диванчике. счастливый человек, многие люди и к старости не знают, ЧТО им нравится :) а ребёнок - вырастет как-нибудь. 04.10.2005 11:36:17, Lii

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!