Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

Судебный процесс разделения дачного дома

Судебный процесс разделения дачного дома между свекровью и ее сестрой закончился тем, что МЫ должны отдать 2 тысячи баксов. Хи-хи, ха-ха.
04.10.2005 01:43:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто везет, на том и едут :-) поразительно, что даже суды придерживаются этого... 04.10.2005 16:44:49, _Ирунчик
А что ожидали? Я пропустила рассказ. 04.10.2005 01:45:28, Харас
пчела Майя
А рассказа и не было. Я до сих пор полагала, что процесс разделения меня не касается. Муж в нем участвовал, так как там доля свекрови, ее сестры и соответственно их детей: моего мужа и его двоюродного брата. Эксперт посчитала, на какую сумму все эти годы "наша сторона" - т.е. свекровь и мой муж - на@@ывают ту сторону. Вот оказалось, что столько мы должны для компенсации. А юмор заключается в том, что свекровь там постоянно живет сама по себе, а муж мой своей доли никаким образом не видит, и он же еще за это должен 2 тысячи баксов. Причудливая такая история. 04.10.2005 01:50:47, пчела Майя
Тушкан
не понял - за что платить то? за то что вторая сторона там не живет? так принудить ее жить там и не давать денег:)) 04.10.2005 10:10:07, Тушкан
Не так. Пусть платят за охрану. 04.10.2005 10:37:20, Sofia
А не платить он не готов? Кстати судебное решение же не окончательное, его стоит опротестовывать. 04.10.2005 02:04:08, Харас
пчела Майя
Тогда нужно предлагать другой вариант, а его вроде и нет. Сначала сестра свекрови хотела, чтобы ей отдали разницу землей, но видимо по ходу дела передумала, потому что в акте экспертизы такой вариант не рассматривается. Придется заплатить, конечно, куда деваться-то. Свекровь там живет и платим вроде бы за нее, так как ей самой нечем, просто прикольно получается, что где-то там есть и его часть, он никаким образом на нее никогда не претендовал, а теперь еще должен за это заплатить. 04.10.2005 02:07:41, пчела Майя
suricat
То есть, Вам предлагают выкупить жильё для свекрови у её сестры? Так? 04.10.2005 04:08:13, suricat
пчела Майя
Получается, что так. Главное, что если бы просто свекровь жила в доме и ей было бы надо денег - все равно для чего - я бы к этому отнеслась безмятежно. Меня развлекло именно то обстоятельство, что там есть доля и мужа, он на нее никак не претендует (и никогда не претендовал), а платить все равно нам. 04.10.2005 10:46:56, пчела Майя
suricat
В такой ситуации мы бы, наверное, выкупили и взяли с другой стороны все возможные документы о полном отказе от каких-либо имущественных претензий. Но это умозрительное IMHO, семьи все разные и у Вас может быть по-другому. 04.10.2005 16:22:20, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!