Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

А каких книжек мы накупили в субботу...

Душа просила праздника и в нашем любимом букинистическом "клевало"... В общем, ушли мы оттуда без 100 фунтов, и это при том, что все книги стоят не дороже 5ти, а как правило 1.5-3 фунта. Чего там только не было! Потрясающие путеводители по нашим окрестностям, всякие интересные книги, типа статистики по различным показателями английской жизни с 12 по 19 век, путеводителя по россии 1870 года, Борис Годунов, изданный к столетию смерти Пушкина, и многое другое.

А еще, там была чудесная книга про кошачьи привычки и особенности, написанная биологом. Очень интересная штука! Почему у кошек вертикальный зрачок и глаза светятся в темноте, почему кошка хлещет себя хвостом по бокам, и почему шипит и плюется. Я теперь ууууууууууууууумная... : )))))))))))
03.10.2005 18:34:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КотиРоува
Кстати, чтобы поддержать тему букинистов - а вы в Hay-on-Wye никогда не ездили? Деревня такая, на валлийской границе. Специализируется на букинистах - там их штук сто! 03.10.2005 19:10:17, КотиРоува
SVETKA
Не, туда мы не доехали пока. Наш магазин в 10 минутах езды, вот где разорение... Он же так рядом! ; )

Прелесть нашего места, что там не "букинисты" как таковые, а скорее книжный развал, куда свозят книги после хаус клирансов, а они цену с потолка ставят и на полку, а потом уценивают до 50 пенсов.
03.10.2005 19:37:45, SVETKA
Паштет
Это известнейшее местечко - рай своеобразный :-))) 03.10.2005 19:11:35, Паштет
КотиРоува
Ага. Я там несколько раз была. В руках подержала множество интереснейших книжек, но купила считаные штуки - я не "домашне-книжный" человек. Помню удивительно-странную книгу - историю искусства фотографирования трупов. НИКОГДА бы не подумала, что в 19 веке люди пускались в ТАКИЕ страшные композиции. Завораживающе и отталкивающе выглядело... 03.10.2005 19:20:03, КотиРоува
Паштет
Я там был раз 5-7, наверное. И всегда оттуда полбагажника книг увожу :-) Сплошное разорение туда ездить :-))) 03.10.2005 19:23:07, Паштет
КотиРоува
Вы вот книжек накупили, а у меня судорожное желание "быстро пообщаться" на конфе:) Я отвела старшего на цирк, вернулась домой с младшим - а тот спит сверх расписания. Ясное дело - я сразу "общаться":) Только общаться-то трудно, час неурочный, все домой едут... 03.10.2005 19:08:43, КотиРоува
SVETKA
Ну так давай, пиши судорожно все, что "накипело"... : ) 03.10.2005 19:35:23, SVETKA
КотиРоува
:) Поздно пить боржоми, проснулся младший, а старшего папа везет домой. Но было интересно:) 03.10.2005 19:39:45, КотиРоува
Паштет
Обожаю букинистов. В каждой стране у меня к ним непременный визит, но есь 3-4 местечка в разных уголках, где я особо люблю бывать. В Англии - это один малюсенький бук в Бристоле. 03.10.2005 19:07:51, Паштет
Анитка
:) И зачем они плюются? :) 03.10.2005 18:45:48, Анитка
SVETKA
Шипят и плюются - змей имитируют якобы... : ) 03.10.2005 18:54:52, SVETKA
Анитка
:) Это ему кто сказал? Змеи или коты? :) 03.10.2005 18:58:15, Анитка
SVETKA
Коты... ; ))))) Ну если учесть египетское происхождение котов, у них были все возможности наблюдать змей. У животных страх змей инстинктивный, поскольку первая встреча со змеей может стать последней. Оттого, если зашипеть (а шипят они похоже), этим можно отвлечь внимание нападающего и воспользоваться замешательством. : ) 03.10.2005 19:02:33, SVETKA
Анитка
:) Может быть :) Но забавно :) А змеи зачем шипят? :) И кто первый начал? :) 03.10.2005 19:04:11, Анитка
SVETKA
Змеи, очевидно, шипят, чтобы отпугивать тех, кто может напасть сам и повредить змею. Они же не любят тратить яд попусту. Они наверное первыми начали, а уже потом коты "подхватили"... : ))))) 03.10.2005 19:34:02, SVETKA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!