Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

"Культовое" кино

А вот скажите, уважаемые, а что из сабжа вы не смотрели и вряд ли посмотрите? Культовое взято в кавычки именно потому, что подозреваются такие хиты, блокбастеры, которые люди, стремящиеся угнаться за модой не разрешат себе не посмотреть.
Мне, например, _в реале_ сложно общаться с теми, кто не смотрел "Собачье сердце" или "Место встречи..." (а таких немало), а им сложно общаться со мной, т.к. я не смотрела "Люди в черном", "МАтрицу с перезагрузкой", а теперь вряд ли уж посмотрю.
А к чему вопрос задан: принесли когда нам мопсика, сообщили, что она откликается на "Йо-йо". Для меня это исключительно шарик на резинке. А оказывается это мопсоподобное существо из "людей в черном". Может, все-таки посмотреть?..
03.10.2005 17:56:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матрицу надо смотреть в оригинале, т.е. на английском и с пультом покадровой остановки, чтоб успеть "переварить" каждую сказанную фразу. Особенно "разговор с архитектором"... :).
03.10.2005 22:52:35, Duo
Руфь
Посмотрите Матрицу...
Интересно смотреть, если знать, что авторы пытались переложить еванегелие на "новый лад"
03.10.2005 18:47:02, Руфь
RED-BLUE
Спасибо за подсказку, теперь скорее всего посмотрю :) 03.10.2005 22:55:11, RED-BLUE
из перечисленных я не видела лишь перезагрузку - хотя честно попыталась, но заскучала. А остальное - вполне, вполне. Только нельзя же сравнивать "сердце" и "людей в черном", на каждое найдется и кучка почитателей и кучка противников, да и вообще - это разное совершенно.
А изза собачки бы и фильм посмотрела, надо же знать своих героев. Мопсики они этакие... ладненькие... У нас во дворе, к примеру, мопсик "Лёлик". Я когда его лично увидела, и вправду Лелик...
Кстати, на мой взгляд,культовое кино это скорее "механический апельсин", "слон", "зеркало" тарковского , но никак не та модная масса фильмов, хорошо рекламируемых и пробегающих по кинотеатрам и телевзорам...
03.10.2005 18:21:57, Лоа
RED-BLUE
Неправильно поставила вопрос, но внизу пояснила, что вкладываю в понятие "культовый". Если в любой среде сказать, что не смотрел что-то "культовое" для той самой среды - будут смотреть как на инопланетянина :) 03.10.2005 22:15:14, RED-BLUE
А куда деваться тем, кто смотрел все четыре? Разорваться, что ли?:)) 03.10.2005 18:16:32, Hel
SVETKA
Я, если честно, не поняла этого определения "культового" кино. И вопроса тоже не поняла. : ))))
Смотреть или не смотреть? Если совсем заняться нечем, то по одному разу оба указанных фильма посмотреть можно. Матрица даже занятна местами, а люди в черном - смешные. ну и только. Заморачиваться точно не надо.
03.10.2005 18:14:05, SVETKA
RED-BLUE
Да не совсем. Каждый не смотрел что-то такое, что видело подавляющее большинство, будь то "Ночной портье" или "Особенности национальной охоты". Вот и интересно, всегда ли стоит доверять мнению большинства - это раз. ВО-вторых, если, например, мне _здесь_. в этой конфе посоветуют непременно посмотреть "турецкий гамбит", то я постараюсь это сделать, потому как здешнему вкусу доверяю... 03.10.2005 22:18:56, RED-BLUE
SVETKA
1) Не стоит доверять мнению большинства. Это точно
2) Не стоит доверять мнению любого выбранного количества людей типа конфы.
3) Не стоит доверять мнению друзей, если нет гарантии, что ваши вкусы абсолютно совпадают.

Единственное, что стоит делать, это находить людей с очень близкими вкусами и прислушиваться к их рекомендации. После чего, проверять впечатление на 1-2 независимых экспертах... ; ))))))
03.10.2005 22:40:18, SVETKA
Танжер
я бы назвала это наоборот не культовым кино, а мэйнстримом. посмотреть зачем? есть разные среды, в которых разный образный язык, если можно так сказать. 03.10.2005 18:07:13, Танжер
RED-BLUE
Согласна, поэтому культовое взяла в кавычки. ПРосто на сленге "культовый" - то, что непрменно надо видеть (читать, слушать) 03.10.2005 22:11:34, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!