Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хороший вид из окна - это весчь:)

И говорить тут не о чем, но не поделиться не могу. Перехали мы в нашем богом забытом офисе на далекой рабочей окраине на высокий этаж. И окна в этом здании такие огромные, подоконник на 45 см от пола находится. остальное - окно от стены до стены:)
И теперь, как только мне лень работать, я поворачиваю стул к окну, беру чашку зеленого чая, и смотрю с высоты если не птичьего полета, а подъемного крана, скажем:) на город... И вид у меня открывается чудесный - церковь, Яуза, за Яузой даже высотки кое-какие видны, и все это при таком небе и таком солнце, эх...
Как мало нужно человеку для счастья. Огромные окна на высоком этаже, и жизнь сразу улучшается:)
03.10.2005 16:17:52,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Лучше бы ты поближе к центру переехала... Сто лет тебя не видала :(
Это тоже так, просто поделиться...
;)
03.10.2005 17:08:30, Lyta
Ну извини:) Да, в центре хорошо. Зато теперь мне до дома близко:) раз - и я там:) 03.10.2005 17:28:06, Kenga
Ну тогда может ты поспособствуешь досрочному открытию метро?:)) 03.10.2005 17:30:20, Харас
Ну, ты много от меня хочешь:) Я на такое неспособная, думаю:) 03.10.2005 17:31:29, Kenga
А другие ваши отделения тебя не отправляют?:)) 03.10.2005 17:36:05, Харас
Не, я теперь вообще мало шевелюсь:) Я уже пожилая, набегалась... 03.10.2005 17:39:35, Kenga
Ужас-ужас:) 03.10.2005 18:12:23, Харас
Тоже самое хотела написать:) 03.10.2005 17:15:21, Харас
А я вообще ни разу не видала:)
Только вотвидала тех,кто видал Кенгу:))
03.10.2005 17:11:29, Karolina
КотиРоува
Поздравляю! Я этот контраст ДОМА пережила, на смене квартиры. Вроде такой пустяк - а я месяцами, как прохожу мимо окна тут.. замру и забываю, за чем шла. Особенно по ночам у нас сказочный просто вид.

Прочувствовала на себе - как много значит вид из окна!
03.10.2005 16:28:23, КотиРоува
Дома я это тоже пережила, но раньше:) Прошло три года уже. я как-то адаптировалась к шикарному виду. А тут на работе, и такая нечаянная радость:) 03.10.2005 16:33:58, Kenga
А я вот дома не проникаюсь почему-то, один муж радуется - для него это всегда было и есть очень важным критерием выбора квартиры. 03.10.2005 16:31:41, Мата Хари
Подписываюсь. :)) Тем же самым хотела поделиться.
Мы тоже только только что переехали на Полянку-Третьякову, у нас целый этаж бизнес-центра и в какое окно не выглянешь видно по несколько церквей из каждого. И даже слышно. :)) А так как раньше у меня окна на пути Киевского вокзала выходили, то контратс - огромнейший. :))

А уж до метро как приятно идти!
03.10.2005 16:23:33, Молли
Да-да, контраст - огромная сила. Я раньше из окна любовалась на сретенский бульвар, вид был - ну бросить работу и глаз не отрывать. Потом переехали в этот офис, но на низкий этаж и северную сторону. В окно я любовалась на внутренний двор Шатура-мебель:((((( и серые стены какого-то промстроя глухие:(
И вот нас подняли повыше и на юг - хорошо:)))
И (тссссссс), самое смешное, что у нас даже в туалете такие окна, только с видом на Останкинскую башню, и туалеты такие... в стила ИВД, просторные, мягко выражаясь:) Никаких условий для работы, а только для любования в окно:)
03.10.2005 16:29:52, Kenga
Monmorensy
Я раньше там работала. В Старомонетном. Как-то утром шла после ночного дежурства в лаборатории, в церкви звонили к службе, весна, небо лазурное. От такой красоты аж дух захватывало. Столько лет прошло-я помню до сих пор:-) 03.10.2005 16:26:05, Monmorensy
У нас и ходить никуда не надо, на той неделе видимо какой-то праздник был, так у нас целый день колокольный звон в офисе был слышен! 03.10.2005 16:28:34, Молли
Emily
А у меня окно комнаты (дома) прямо на колокольню выходит, 17 века ))). Живу, как в монастыре - подъем по колоколу ))) 03.10.2005 17:00:32, Emily
Monmorensy
Мой ВИМС отличался малоэтажностью и высокими заборами. Поэтому внутри, даже во двориках многочисленных построек видно ничего не было:-) А вот выйдешь на улицу-и наслаждайся! 03.10.2005 16:30:12, Monmorensy
Здорово как!
Я тут как-то на переговоры ездила в башню на Павелецкой, на 25, что ли, этаж. Голову приходилось брать за подбородок и отворачивать от окна насильно. Даже мой дом был виден, представляешь? Было ощущение, что вообще ВСЯ Москва видна!
03.10.2005 16:21:27, Мата Хари
Заезжай кофе пить:) И голову не придется от окна отворачивать:) твой дом я не вижу, конечно, но многое, многое мне открылось:) 03.10.2005 16:26:43, Kenga
А территориально твой выской этаж где находится? :)) 03.10.2005 16:29:04, Молли
Страшно произносить даже, на задворках цивилизации - Семеновская:( Оказывается, высокий этаж может облагородить даже такое место... 03.10.2005 16:31:22, Kenga
SVETKA
Прямо ядом захотелось плюнуть, это Семеновская то задворки цивилизации??? До центра ехать 15 минут, если без пробок, рядом Яуза, Измайловский, Лефортовский парки, Немецкое кладбище... Или у нас все в пределах садового кольца проживают? У-у-у-у, как я зол... ; ))))))) 03.10.2005 17:07:55, SVETKA
По сравнению с Чистыми прудами, увы, задворки:( Опять же в сторону Лефортово тут хорошо, да... А в сторону Преображенки?:( Зажмуриться и не жить:(
03.10.2005 17:27:00, Kenga
SVETKA
Самое СТРАШНОЕ - это проспект Буденного, остальное, даже Преображенка - цветочки... Имхо конечно. Но подумай, там и до Сокольников рукой подать, и Измайловкий остров... Не надо сравнивать с Чистыми прудами, сравни с Тушенской или Петровскоразумовской или Беляево. Сразу станет ясно, что ЭТО ПОЧТИ ЦЕНТР! 03.10.2005 17:36:10, SVETKA
О! на проспект буденного меня летом занесло. Случайно. Я шла на госпитальный, и не сообразила, что проспект Буденного отделен от Госпитального железнодорожной веткой, которую не перейти. И какое-то время тупо шла зигзагами по тому району, пытаясь найти поворот к Госпитальному. Боже, что я там видела:(((( Таких домов, таких людей, таких помоек я не видела в Москве уже лет десять:( а там:( истинная клоака:(((
А так я вообще в курсе... я на Госпитальном все дошкольное детство провела. Но сейчас тут намного стало хуже:(
03.10.2005 17:44:27, Kenga
SVETKA
Там есть проход над железной дорогой. Поскольку я живу (жила) на Юрьевском - это там где платформа Сортировочная, то я знала где его искать, и пару раз навещала родственницу в больнице на Соколиной горе. Почти километр идешь по узкому мосту над путями. Прикольно. ; ))))))))

А на той стороне просто ЖУТЬ. И была и осталась.

А хуже ВЕЗДЕ, на мой взгляд, становится. Особенно тяжело, когда наезжаешь, а что-то уже снесли-выстроили и район просто не узнать. Я то там, всю жизнь прожила... : (((((( Родное болото.
03.10.2005 17:50:18, SVETKA
Не-не, так далеко я не зашла, я в районе стадиона Крылья Советов и 9-й Соколиной плутала. Хотя что в районе Юрьевского есть мост, первый раз слышу, гляну при случае.
А про "хуже"... да, мой дом снесли тоже:(
03.10.2005 17:56:08, Kenga
Да,я тоже креплюсь:)

"Живу в дыре,Елисейские поля из ванной комнаты видны!":))
03.10.2005 17:12:24, Karolina
SVETKA
Во-во... Я 2 года ездила в офис на ПЛАНЕРНУЮ, по моим ощущением, если провести прямую до центра, то и Ново-Косино, и Реутов, и Мытищи, БЛИЖЕ к центру, чем эта %%%%%% Планерная. Особенно, когда на Ленинградке с Волоколамкой пробки...
P.S. А до Семеновской можно пешком ходить, или на трамвае... ; ))))))
03.10.2005 17:15:48, SVETKA
Аксандра
"Тише-тише, Фунтик, для бегемота, это болото - дом, а кому приятно слышать, когда твой дом называют болотом"
Я и так мучительно пытаюсь полюбить этот район...
Ну вот Куркино и Химки - точно же дальше :-))
03.10.2005 17:41:29, Аксандра
SVETKA
Знаешь, мне кажется, многое зависит от типа местности, в которой вырос. Я вот как выросла в Лефортово, так мне в Москве больше нигде и не нравилось, ни на севере, ни на западе, ни на престижном юго-западе... Беда только в том, что ни города, ни района моего детства уже нет. Воспоминания есть, я могу по ним бродить, заходить в знакомые сады и дома, а их уже нет : ((((( И судя по тому, как быстро сносят малоэтажки и стоят 22х этажные здания, скоро от Москвы не останется НИЧЕГО. По крайней мере, ничего из того, что я действительно любила. 03.10.2005 17:55:39, SVETKA
Аксандра
А я там родилась, а район мне все равно не особо нравится :-((
Он объективно кстати неплох. То, что там есть и метро, и то, что он в пределах МКАД - это по нонешним меркам практически центр города :-)) И парк там хороший, и водохранилище... А вот "не мое" почему-то...
04.10.2005 10:22:44, Аксандра
Ага, я уже прочла выше, что в том же месте, где и раньше, а где раньше - я помню. :)) 03.10.2005 16:34:30, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!