Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.10.2005 13:23:17

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крупные игрушки мы действительно покупаем только 3 разв в году : д\р, нг и 23 февраля. 03.10.2005 15:54:08, Молли
А в магазине игрушек он себя как ведет? 03.10.2005 13:33:16, Ирен_ Адлер
покупаем абсолютно безпричинно. как захочет - так и покупаем :) правда сейчас уже другие игрушки, не мишки и куклы, но принцип тот же. а чтоб ребёнок ПО ГОДУ просил что-то - это садизм какой-то :))) 03.10.2005 13:29:08, Lii
NatalyaLB
В магазине ведет себя сносно. . .просит не все, но, например, в последний поход договорились купить 1 новую вещь, а ушли с тремя. Как ему удается меня уломать, сама не пойму - как ступор какой находит. :-)
А про садизм: ребенок год просил купить ему мышку (живую). Решили купить на день рожд ( на 4 года), купили , 2 дня реб визжал от радости, на 3й заявил:" мышки - это гадость, не хочу больше".
Уже год просит определенную модель пожарной машины, " как у Алексея". Такой в магазине нет, все другие модели (перепробовали 3) - день-два играет, и забросил.
Скажите, а что вы делаете с тем, что "покупаем абсолютно беспричинно"? Я не хочу превращать свою квартиру в склад. Я себе не покупаю вещи "просто так", я себе покупаю губную помаду вместо др, ктр закончилась и ее выбросили, новый журнал - вместо старого, выбрашенного, и новую книжку. . . . где то 2 раза в год. Именно потому, что заранее задаюсь вопросом: а где это все хранить.
03.10.2005 13:53:44, NatalyaLB
ЧаПай
Ой, можно я задам бестактный вопрос? А ...
Нет, впрочем, не задам. Это ваше личное дело, сколько читать ;-)
03.10.2005 14:43:28, ЧаПай
Люди еще библиотеками пользуются )) На работе книжками обмениваются ))) Действительно негде хранить ((( 03.10.2005 15:24:37, Sofia
NatalyaLB
Можно-можно. Читаю я мало ( книжек 10 в год) по двум причинам:
1. в детстве и юности ОЧЕНЬ много читала, посему очень разборчива в отношении новых книг
2. у меня дома кабельное телевидение (20 канналов), и между "почитать книжку" и "посмотреть очередной тупой сериал" в большинстве случаев побеждает сериал :-(
А покупаю я мало, потому что у нас очень хорошие библиотеки, где почти все есть, даже новинки.
03.10.2005 15:22:21, NatalyaLB
бросились в глаза 2 книги в год? :)))) 03.10.2005 14:52:10, Lii
хм..тут наверное вообще разные стили жизни и воспитания. я попытаюсь рассказать, как у нас...с самого детства я покупала то, куда тыкала пальцем дочь. при такой системе деть привык, что ограничивать её никто не будет, и в итоге ограничила себя сама :) у неё очень реальные желания, реально выполнимые родителями. из последних - теннисная ракетка (вполне понятно, она уже довольно давно теннисом занимается, но своей ракетки не было), шапка из флиза на осень, клип Creasy Frog и аэробику - на дисках. это то, что она сама попросила и уже частично получила (кроме дисков, сегодня будут и диски). кроме этого я сама бродя по магазинам покупаю ей то одежду, то книгу.
насчёт хранения. все вышедшие из употребления вещи дома не хранятся. ни старых/ненужных игрушек и вещей, ни старой/ненужной одежды, ничего.

03.10.2005 14:21:55, Lii
КотиРоува
Так вот именно поэтому нужен некий плановый подход. Если врага нельзя победить - нужно взять процесс в свои руки. Поэтому-то и удобно записывать все подряд, а потом, обдумав свои позиции, выбирать из этих списков то, что вам кажется уместным. И политику выбрасывания-отдавания старых игрушек тоже надо с ребенком отработать. Тогда будет легче новые покупать. 03.10.2005 14:10:33, КотиРоува
КотиРоува
Записывать все, что ребенок просит. Покупать ,когда вам вздумается, нечто из списка:) 03.10.2005 13:27:59, КотиРоува
NatalyaLB
Тогда еще один вопрос, Коти и Lii в частности: а сколько игрушек вы думаете дарить ребенку на Рождество (НГ)?Чтобы не получилось ни как у Гарри Поттера ("всего 34?! В прошлом году 35 было!!!") ни как у нас в прошлом году: 24 декабря вечером за 15 мин до закрытия магазина я судорожно соображала, что же купить ребенку на Рождество. И все потому, что его желания выполнялись "по требованию" и в последнюю минуту ни ребенок, ни его родители не могли придумать, чего же ему хочется ( в результате ребенок поимел: котенок плюшевый - 1 шт, мышы шоколодные - 4 шт)
Список я могу предложить ему составить, но сколько шт потом из этого списка выбрать?
Опять же, выслушаю все высказывания, хочу узнать "среднюю температуру по больнице"
03.10.2005 15:44:41, NatalyaLB
КотиРоува
Мы всегда дарим нечто одно крупное (задуманое ребенком), плюс на подхват я держу 4-5 мелких приятных предмета (вплоть до копеечной раскраски со Спайдерменом) - а то "откат" после большого празднования НГ бывает тяжелым для ребенка:) Их дарю уже неформально, после праздника, как бы случайно. 03.10.2005 16:04:31, КотиРоува
так я предварительно спрошу просто! :)ну и добавлю сюрпризик какой-то...итого видимо - 2 подарка :) 03.10.2005 15:57:23, Lii
NatalyaLB
ну слава тебе господи! Значит, я не одна такая ( ктр считает, что 2 крупные игрушки - одна от мамы, другая от папы - вполне достаточно). Я просто почитала как то в детских конфах, кто что дарит детям на ДР/НГ. . . . получается подарков 5-10 за раз ( из которых половина - от бабушек и дедушек). У моего ребенка , кроме родителей, никого нет, вот и думаю, как не "обделить" и не "испортить". 03.10.2005 16:12:52, NatalyaLB
ЧаПай
Стохастически.
Как часто мама покупает себе новую книжку/журнал/помаду? С какой-то периодичностью, жестко установленной?
Вот с ребенком так же ;-))
03.10.2005 13:26:03, ЧаПай
NatalyaLB
ну если как себе, то меня в тюрьму посадят, "за жестокое обращение с ребенком" ( см. выше) :-) 03.10.2005 13:57:26, NatalyaLB

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!