Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фраза зацепила

Прочла сегодня про маму 7-летнего мальчика: "Как любой подвижник она забывает о себе, у нее не всегда есть что поесть и чем накормить ребенка."

Неоднократно кто-то рассказывал так о своем детстве: мать чем-то была увлечена и денег на еду не хватало даже для детей. Т.е. реально не красивый оборот деньги, а регулярно испытываемое чувство голода. Вот не могу я этого понять. Это какой-то у них инстинкт недосформировался? Или такое поведение вообще обычно для сильно увлеченных людей?

03.10.2005 08:51:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
Я встречал такие случаи в жизни. 03.10.2005 11:29:45, Паштет
Я даже знаю ,где ты это прочла. При всем моем уважении к автору высказывания, она иногда круто перегибает. Это как раз тот случай.
Все в порядке, и с едой, и с инстинктами. Такие критические случаи встречаются не часто и обычно в среде ярых и яростных неофитов. Но это уже другие сферы..
03.10.2005 10:50:11, Lacroix
Не редко они встречаются, о том и речь:(( Я же говорю, ни один, ни два раза слышала это от _выросших_ людей. Вполне себе успешных и любящих своих матерей. Потому меня так фраза и зацепила. Увлеченность была абсолютно разным, а результат - один.... 03.10.2005 12:57:00, Харас
Аксандра
Такие дети обычно рано научаются что-то готовить...
Проблема-то редко бывает в "совсем нету денег, вот вообще, на пачку макарон 10 рублей не будет до следующего месяца". А в том, что некому все это организовывать.
03.10.2005 13:00:43, Аксандра
И так бывает. И именно, что денег не было. Т.е. макароны-то обычно дома были. Такие совесткие слегка расползающиеся при варке, или крупы. Но растущему организму не росто пустыми макаронами наесться.... даже если он их сварит сам. 03.10.2005 13:13:23, Харас
обычно, обычно :-( 03.10.2005 10:48:16, _Ирунчик
Лен, все там нормально с инстинктом! Я уже пыталась объяснить, что фраза построена так, что создается образ фанатичной неврастенички, у которой ребенок плачет от голода:(( Кстати, у меня сегодня тоже дома особо детям есть нечего, я обед не готовила:)) 03.10.2005 10:39:34, Чернобурка
другой мир... 03.10.2005 10:35:20, Безобразная Эльза
Барби на пенсии
По мне - это банальная безалаберность бытовая... 03.10.2005 10:17:06, Барби на пенсии
ChiChi
Я знаю это про мам, болезненно вовлеченных в церковь. Одна- в православную, вторая-адвентистскую. 03.10.2005 09:30:18, ChiChi
Вот, я тоже одну такую знаю. Но именно _болезненно_. 03.10.2005 11:57:56, Terra Inc.
Ленуся ( 25 )
странные люди...у меня даже если холодильник пустой для ребёнка всегда минимум на бутерброд хватит.
03.10.2005 08:54:52, Ленуся ( 25 )

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!