Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы любите радио?

Вы любите радио? На работе слушаете? Я устаю дома за выходные от шума: муж смотрит ТВ, рядом дочь слушает кассету со сказкой, а сын бренчит на гитаре. Прихожу на работу, а там громко орёт какой-нидь шансон. Нет, в машине я тоже слушаю, но на работе меня отвлекает. Но почему-то только меня. В комнате со мной сидит еще 3 человека и им не мешает. Как быть, ИХ больше? :(.
01.10.2005 22:47:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со мной в кабинете сидит 6 человек, но радио мешает только мне. Ну и что, что их больше? Либо прошу выключить, либо сама выключаю. На работе нужно работать, и в такое обстановке, чтобы всем было комфортно.

У меня одна коллега очень любит джаз. Была у нее привычка включать на большую громкость. Я ей однажды сказала "Пожалуйста, сделай потише, а лучше вообще выключи это завывание". Она так удивилась "Ты не любишь джаз?" Сказано было таким тоном, типа "Ну и деревня..." Мне было на это наплевать, зато завывания саксофона стали включаться только в то время, когда меня нет...
02.10.2005 11:41:53, Polett
Одна моя знакомая в стародавние времена проявила верх изобретательности: их радио было большим таким допотопным ящиком, шнур от которого тянулся за шкафом в розетку (розетка на виду с другой стороны шкафа). Она выдернула шнур из розетки так, чтобы он болтался за шкафом, а в розетку воткнула аналогичного вида шнур, так же уходящий за шкаф, но ни к чему не присоединенный. Почему-то такая простая фенька вырубило все умы конторы надолго :) 02.10.2005 00:34:11, Дворняжка
;-) А что было потом, когда диверсию раскрыли ;-)? 02.10.2005 00:41:06, Nesmejana
:-))))))))
Класс какой :))
02.10.2005 00:40:14, Terra Inc.
fat mouse
За шансон -- вообще убивать. Без суда и следствия. Объяснить, я думаю, окружающим, что на работе вы работаете, а не что-нибудь. Ну и беруши, посоветовано уже. Или свой плейер с наушниками -- с фоновой музыкой, которая не мешает.
А я радио не слушаю вообще никогда.
01.10.2005 23:30:44, fat mouse
<За шансон -- вообще убивать. Без суда и следствия>
начните с меня :)
01.10.2005 23:36:03, Горячий шоколад
fat mouse
Вы же его не слушаете у меня над ухом круглосуточно:)
Но если попробуете... не гарантирую благополучного исхода :)
Искренне не понимаю, как можно вынести хотя бы пять минут этого радио над ухом. У меня рвотный рефлекс срабатывает почти моментально :)
01.10.2005 23:38:03, fat mouse
да я и сама его не каждый день слушаю :)), но вот вчера ночью у меня под окнами тоже подростки песни горлопанили под окном... Как мне хотелось закидать их тухлыми яйцами, эх, жаль не было.
Моим то ушам ладно, хорошо, что ребенка не разбудили. а то бы точно пошла бы и на куски порвала пасть :)
01.10.2005 23:42:46, Горячий шоколад
fat mouse
А вот процесс разрыва пасти группе орущих ночью под окном подростков для меня представляет значительный интерес с технической точки зрения. У нас такие на детской площадке пасутся. Тухлое яйцо не докинешь. Лично идти рвать пасти -- силы неравные. :((( 01.10.2005 23:59:26, fat mouse
но хотя бы помечтать :))) 02.10.2005 00:15:46, Горячий шоколад
а если классика круглосуточно? :) 01.10.2005 23:41:20, Багирра
fat mouse
Человеческий организм вообще не рассчитан на круглосуточное направленное на него вещание :)
У меня в свое время в общежитии стояло радио над кроватью. Включалось в 7 утра и выключалось в полночь. Мои соседки не могли без него жить. И так целый учебный год. ТОлько выключу -- "ну чо ты выключила, включи, скучно"... Повбывав бы гадив.
С тех пор у меня на включенное радио рефлекс: выключить немедленно. Я вообще предпочитаю тишину с легкими бытовыми шумами любому другому фону.
01.10.2005 23:56:02, fat mouse
обожаю не слУшать, а слЫшать музыку как легчайший фон, правда любимые кассеты (одну берегу уже 10 лет) и диски (тут на 1-м месте Мария Каллас) - ни с чем не сравнимое удовольствие ;) 02.10.2005 00:00:04, Багирра
Меня потрясла группа "Воровайки". Молодые женщины, поют о воровской романтике. Альбомы выпускают, на радио поют. 01.10.2005 23:40:55, Альт
fat mouse
ужас-ужас :( 01.10.2005 23:57:14, fat mouse
ГрандПапчик
Слушать - да, а так - нет!(С))) 01.10.2005 23:19:07, ГрандПапчик
Угу, очень понимаю. У меня непосредственно за окном детская площадка: утром там визжат, кричат, свистят свистульками и гудят велосипедами дети, а главное -- вопят как оглашенные их мамашки; вечером и ночью пОдростки слушают шансоны, гогочут и орут.

Беруши пробовала; не понравилось. Вот недавно муж мне подарил противошумные наушники. Вещь! Смотрите по ссылке :)
01.10.2005 23:13:31, Terra Inc.
Елена Н.
ого! выглядят как чемодан :)))) 02.10.2005 00:00:46, Елена Н.
плохо представляю себя в офисе, в деловом костюме, на шпильках и в наушниках :) 01.10.2005 23:19:23, москвичка
Дык вы вроде начали с того, что за выходные дома устаете от шума? Ну так и купите себе такие хотя бы домой :-)

А вообще -- лично мне кажется, что в офисе, куда необходимо являться в костюме и на шпильках, слушать "Шансон" просто неприлично. Даже водителям маршруток должностная инструкция это вроде бы запрещает; во всяком случае, если пассажиры против, они обязаны выключать.

Лично для меня постоянный "Шансон" в офисе был бы серьезным поводом задуматься о смене работы. Но я, правда, и сами по себе офисы тоже терпеть не могу :))
01.10.2005 23:27:10, Terra Inc.
fat mouse
Пы Пы Кы Сы! :) 01.10.2005 23:34:47, fat mouse
Дык! :))) 02.10.2005 00:13:02, Terra Inc.
беруши. Но не удобно в них.... Я не смогла и минуты в них просидеть 01.10.2005 22:54:53, Lady и джентльмен
Берушки . Должно помочь. 01.10.2005 22:50:04, Альт
ChiChi
Ха! А телефон на работе? На него ведь отвечать надо. 01.10.2005 22:54:08, ChiChi
А у него кнопик краснм мигает.
А еще можно такие наушники, как у телефонисток. Сразу двух зайцев убить можно- и уши заткнуты и по телефону разговариваешь.
01.10.2005 22:59:56, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!