Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о грязнои посуде

а вопрос вот в чем-приходите вы в гости,( не родственники и не близкие друзья) садитесь за стол и замечаете, что доставшаяся вам тарелка ну, скажем, не совсем чистая. последствия недобросовестного отношения к своему труду со стороны ПММ, так сказать, а именно приварившиеся намертво остатки еды на самом ободке. как себя вести воспитанному человеку в такои ситуации?
я, честно -откровенно, растерялась. а воспитаннои выглядеть хочется .)
01.10.2005 21:21:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Надеюсь, что я этого не заметила бы. 02.10.2005 14:39:52, ЕЕ
Фяка-Пфяка
Я бы рассеянно пошла помыла тарелку, а потом извинилась, что имею этот рефлекс в результате жизни при дедушке.:)) 01.10.2005 23:31:50, Фяка-Пфяка
Уронить на пол с невинным видом, долго извиняться и помочь собрать осколки :-) 01.10.2005 22:57:40, Язва
мне легче украдкой сковырнуть налипшее, чем бить тарелки в гостях. Эт вредности надо много иметь:) 01.10.2005 23:07:06, Lady и джентльмен
в моей чашке как-то таракан дохлый оказался. Бррррр!
Вернула чашку хозяйке, не пить же из неё чесслово!
01.10.2005 22:11:29, Lady и джентльмен
за всеми тараканами не уследишь .) 01.10.2005 22:37:15, schnuppi
Действительно :)))
Своего бы отловить, который не дает невоспитанной выглядеть :)))))
01.10.2005 22:50:20, Рррозовая
тараканьи бега .) 01.10.2005 23:03:37, schnuppi
ну, счистить незаметно :)
микробов в тех остатках точно никаких нет, в посудомойке же все стерилизуется.
01.10.2005 21:38:39, Маграт
так там намертво приварилось все. может, еще в прошлом году .)
ногтем незаметно не отколупать, а ножом-громко, скрипуче и привлекающевнимание .)
01.10.2005 21:47:06, schnuppi
ну. это зависит от отношений с хозяевами...
я не знаю, у кого я бы постеснялась попросить поменять тарелку...
может быть, у шефа...
если отношения на равных, то ничего страшного. по крайней мере, если бы у меня дома случился такой конфуз, я бы предпочла, чтобы мне сразу сказали, а не мучились.
01.10.2005 21:51:06, Маграт
так как вот сказать о сем конфузе? через стол не будешь же кричать....) пригласить хозяику выити на минутку? вылить на тарелку случаино сок?
01.10.2005 22:02:09, schnuppi
конкретно не могу сказать, тут слишком от многого зависит. если бы я сидела рядом с кухней и далеко от хозяйки, то просто встала бы и помыла тарелку или заменила бы, если бы увидела в обозрении чистую. если бы была рядом с хозяйкой, то тихонько попросила бы заменить. 01.10.2005 22:12:12, Маграт
поняла.)
теперь и свои тарелки буду тщательно просматривать. а то кидаю их в ящик, не глядя.
01.10.2005 22:39:22, schnuppi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!