Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Нечаянная радость + что делать дальше :)

Поздравьте нас: у нас случайно завелся мопс :)))
Подруга купила, а ее дочка смертельно боялась и все время требовала убрать. Тогда мы с моей мамой договорились, что она щенка возьмет себе, но дети твердо решили не отдавать.
Таки ежели есть тут опытные мопсоведы, будеи рады любым советам, особенно по рациону и туалету.
01.10.2005 18:26:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katarinka
В нашей семье тоже живет мопся-ей скоро 2 годика.Это чудесная порода!А для детей-лучше не найти-добрейшее создание.Поздравляю от души!Пишите- чем смогу-помогу. 01.10.2005 23:57:06, Katarinka
Фунтик
АААААААААААа какая красота!!!!!!!! Поздравляю с такой клевой случайностью:)) 01.10.2005 23:05:23, Фунтик
RED-BLUE
Да еще и с полным приданым :))) Шучу, это далеко не самое главное. 01.10.2005 23:44:20, RED-BLUE
ЧаПай
КАкая шкодная морда! Поздравляю с пополнением ;-))

Слушай, посмотрела фото - какая Женька уже большущая и красивущая, а Владька прямо-таки взрослый! На своих не так заметно -но я как на Женьку посмотрю, вспомню, что Митька даже старше -немеет разум ;-))
01.10.2005 22:01:13, ЧаПай
RED-BLUE
Это она притворяется - добрейшее и спокойнейшее существо! И деликатная.
Ой, Жень, чужие-то быстро растут :))))))))))))))) У нас товар, кстати, у вас - далее по тексту... :)))
01.10.2005 23:31:37, RED-BLUE
Бегущая_По_ГраблЯм
Прикольная какая :-))) И правда потискать хочется, хотя я и не собаколюб, но тем не менее - симпатичная псинка :-) 01.10.2005 21:19:29, Бегущая_По_ГраблЯм
Зай Цы Чау
Возраст какой? Пол? 01.10.2005 19:11:34, Зай Цы Чау
RED-BLUE
Девушка, 4,5 мес. Окрас бежевый. Отзывается на Йо-Йо (почему-то), хотя по паспорту, ни много ни мало, Барселона :)
Как мне сказала "передаточное звено", эта разновидность породы называется "мини".
Сейчас фотки выложу...
01.10.2005 19:43:12, RED-BLUE
Зай Цы Чау
Нету у мопсов никаких разновидностей :) Это Вам лапшу на уши вешают. Другое дело, что может быть, как и у прочих пород небольших собак, в разведении пытаются добиться уменьшения размеров. Ну мода такая. Но ничего хорошего породе это не приносит, ИМХО. А вообще в стандарте породы - 6-8 кг. Суки, разумеется, обычно поменьше кобелей.

Я не знаю особенностей мопсового кормления :) Но общий принцип: выбрать либо натуральный корм (говядина, субпродукты, творог, овощи, гречка, рис) либо хороший промышленный корм (в свою очередь - сухой или консервы) - Hills, Iams, Eucanuba и т.п. Что-то одно, смешивать натуру с сухарями не рекомендуется. Подбирают подходящее путем проб и ошибок.
Да! Не раскармливайте мопса :) Почему-то все считают, что мопс обязательно должен выглядеть как жирная сарделька :) Кормление только строго в установленные часы N раз в день, в зависимости от возраста. С рук ничем не угощайте...

Гулять в зависимости от того, сделаны ли все прививки и прошел ли карантин. Если нет - гулять нельзя.
01.10.2005 21:18:45, Зай Цы Чау
RED-BLUE
Спасибо!Об обжорстве нас предупредили. Но вообще она очень маленькая, весит всего 1.300, меньше самой маленькой взрослой кошки.
А птицу собакам нельзя? Без костей, конечно. Везде об этом умалчивают, но кошкам-то наоборот рекомендуют, например...
01.10.2005 23:35:08, RED-BLUE
Зай Цы Чау
Смотря какие запчасти от птицы... Есть такие системы питания (БАРФ, например), где рекомендуется давать крылья, шеи, головы, спины вместе с костями... Но нельзя давать трубчатые кости от птицы. Но вообще лично я считаю, что _взрослой_ собаке вполне достаточно сырой говядины, из нее она получает все, что нужно. 02.10.2005 00:31:39, Зай Цы Чау
ЧаПай
У Хэриотта - Трики Ву, кажется, мопс -оч-чень характерная картинка ;-)) 01.10.2005 22:02:34, ЧаПай
Fima
У нас мопс , у нас!! Девочка, уже 3.5 года. Поздравляю , прекрасная порода!!!! Пишите на подник, отвечу на все вопросы! 01.10.2005 18:57:11, Fima
Мопс - это по-английски pug? 01.10.2005 20:55:19, Зум-Зум
RED-BLUE
Да. 01.10.2005 21:09:36, RED-BLUE
Businka
передай моське привет и поцелуй в нос :) так хочется ее потискать... 01.10.2005 19:33:56, Businka
Fima
С удовольствием , приезжай!:))) 01.10.2005 20:28:38, Fima
Добро пожаловать в "Домашние животные"! 01.10.2005 18:54:56, Анн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!