Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Не знаю, баян ли это:))

Прислали мне по почте:))

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте «Экстремальные ситуации мире» навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция) 16 октября 1997г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы: (другой голос) С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы: (на повышенных тонах) С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИНЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРИБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ «СОВЕТУЮ», Я ПРИКАЗЫВАЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человека. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция «Cadena Dial da la Coruna» и канал 106 «Экстремальные ситуации на море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все [censored]..ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего [censored]..ного корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы: ок, принято, спасибо.
01.10.2005 11:14:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это даже уже не баян - это реклама. Золотой каннский лев, кажется 01.10.2005 19:48:49, Елна
Мартовская кошка
Ещё Задорнов, по-моему, с этим выступал:)))) 01.10.2005 15:29:48, Мартовская кошка
Бегущая_По_ГраблЯм
Для интересующихся темой:
http://www.hpbt.org/proza/zarodinu.htm
01.10.2005 13:13:13, Бегущая_По_ГраблЯм
баян. смешно, пока не вспомнишь, как наш самолет столкнулся с другим в Швейцарии. тоже из-за подобной дури :(
почему американский капитан не понял, что разговаривает с маяком?
может, маяк виноват? а если бы корабль и вправду врезался?
01.10.2005 11:22:53, Маграт
Бегущая_По_ГраблЯм
:-))) Ссылка тут: 01.10.2005 12:50:57, Бегущая_По_ГраблЯм
Зай Цы Чау
Боже мой, Вы вообще ВСЕ так всерьез воспринимаете??? Это шутка, понимаете, обыкновенная шутка :) А бывает ведь и черный юмор - тоже имеет право на существование, и многим даже смешно. Мне, например. Трагедий за историю человечества произошло очень много, к каждому анекдоту можно подобрать трагический прототип. Но тогда легче сразу пойти повеситься, по-моему :) 01.10.2005 12:05:19, Зай Цы Чау
а я и написала - смешно.
если не задумываться, какие последствия бывают у таких шуточек.
01.10.2005 17:27:47, Маграт
Зай Цы Чау
Нет, я все-таки за то, чтобы задумываться о серьезном в серьезных случаях, а над анекдотами просто смеяться... 01.10.2005 19:13:24, Зай Цы Чау
это подано как реальная история.
01.10.2005 20:39:28, Маграт
Зай Цы Чау
Вы всем "реальным историям" из интернета верите? :) "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - не признак..." :))) 02.10.2005 17:04:39, Зай Цы Чау
ну, ну, договаривайте :)
02.10.2005 19:35:19, Маграт
пчела Майя
Да это поди анекдот. И не новый. 01.10.2005 11:43:38, пчела Майя
Морская птица
Швейцария - это просто кошмар. Тут хоть посмеялись, и вовремя разошлись... 01.10.2005 11:28:10, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!