Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О наказании

А вот как вы наказываете детей и что по вашему подлежит наказанию?

Я не про малышей спрашиваю, а про сознательный возраст, начиная лет с 8-ми хотя бы.
01.10.2005 11:09:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Наказывать не наказываю. Морали иногда читаю. 02.10.2005 01:15:48, Красно Солнышко
Паштет
Я не наказываю детей вообще 02.10.2005 00:58:09, Паштет
пчела Майя
Вот и я думаю, что наказать их просто нечем. Если не считать порки. У них ничего нет, чего их можно было бы лишить. 01.10.2005 16:04:46, пчела Майя
ЕЕ
У меня, кстати, никогда не получалось наказывать лишениями (хм, звучит зловеще).
У меня характера не хватает.
С младшей бывало, что сорвусь, наору, запрещу всё сразу, а назавтра удивляюсь - чего это она? А ребёнок напоминает, что, мама, ты же вчера сказала...
Так что никакого наказания не получалось.
Но вот сорваться и высказать всё, что я думаю -это да, могу, если доведут.

01.10.2005 18:13:05, ЕЕ
Когда-то давно, когда моему сыну было 8 лет, я тоже решала, как бы его наказывать.
И вычитала совет: лишение чего-нибудь приятного. И залумалась - приятного у него оказалось настолько мало, что и лишать его было нечего, только телевизор и комп :(
И стала я с ним проводить больше времени, типа нарабатывать приятное, чтобы было чего лишать потом :)
И необходимость наказания отпала СОВЕРШЕННО. ПОтомучто ребенок, вдоволь получающий родительское время, становится другом, вполне управляемым и без наказаний :))))
Рекомендую :)
01.10.2005 16:01:18, Рррозовая
у нас примерно такая же теория, только время с ребёнком проводим вместе всё меньше и меньше. Стараюсь побольше с ним разговаривать, иногда даже по аське ;) 01.10.2005 18:57:45, Лана Б.
Мартовская кошка
Наверное, никак.
Только могу серьёзно поговорить о проступке - мне главное, чтобы осознал и понял, а наказание для меня дело последнее. Он и так переживает - зачем ещё и наказание добавлять?
01.10.2005 15:11:29, Мартовская кошка
роМашка
урезаю карманные деньги, лишаю компа, в прошлый выходной старший сын в наказание мыл унитазы :))) 01.10.2005 13:19:18, роМашка
ну, вообще, хватало того, что я обижалась... а как более легкое - отнять развлечение, конечно. я-то уже старушка;), и у меня еще было время, когда компа не было в помине, тогда отнимались игрушки, вырубался телевизор - в общем, создавалась культурная изоляция :)))) 01.10.2005 11:28:15, Ромолетта
Морская птица
Только что старший сын очередной раз настучал по лбу младшему. Завтра он не играет на компе. 01.10.2005 11:16:44, Морская птица
Отлучаю от компьютера на некоторое время. 01.10.2005 11:12:32, Sofia
Мы тоже. Единственно действенный метод. 01.10.2005 14:35:13, Альт

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!