Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте! преследует маньяк

Года три назад впервые заметила, что слишком часто встречаю подозрительного типа на велосипеде. Впервые заметила то ли осенью, то ли весной - помню, была в демисезонной куртке. Совершенно незнакомый мужик лет 40-ока почему-то со мной пытался здороватся. Я не реагировала.
На днях веду ребенка в школу. Он стоит, похоже меня ждет - вычислил. Проводил до школы (едет на велосипеде, я иду пешком - в трех шагах от меня). Я была у школы, он стоял в двух метрах, смотрел на меня. :-( Я оставила ребенка, пошла домой - он проводил меня до подъезда - и так каждое утро. Выглядит - худой, долговязый, взгляд стеклянный. Живет в соседнем доме, часто посещает поликлинику. Мужу рассказала, он предложил набить морду. Нужно ли? И вообще, что посоветуете? Мне страшновато.

Это не про меня, а про подругу, она сидит рядом и ждет ваших советов.
30.09.2005 14:22:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Это любофффф 30.09.2005 18:30:46, Daryssimo
Советую взять фотоаппарат и сфотать, нагло в фас. Пусть знает, что не все его боятся! 30.09.2005 15:40:07, Вакса
Бить пока не надо, а вот подойти (мужу) и пугануть как следует, типа "Если еще раз увижу..." Особенно эффективно, если муж - мужик здоровый, или если муж кого-нибудь еще с собой прихватит. 30.09.2005 14:35:38, Нэко
А если он напишет заявление в милицию? избили мол? будем долго отмыватся.... 30.09.2005 14:54:17, _Ирунчик
См. выше: бить пока НЕ НАДО :) 30.09.2005 15:10:45, Нэко
а.... да, невнимательно прочитала, сорри. 30.09.2005 15:21:29, _Ирунчик
ГрандПапчик
А нафига муж тогда нужен? Тем более, род он уже продолжил...))) 30.09.2005 14:31:13, ГрандПапчик
вопрос в том, поможет ли битье морды? А если человек психически ненормален (а вдруг?) вот как на него повлияет? пока он только молчит и смотри, действий никаких нет - меня в общем, не особо напрягает. Вот только развитие событий волнует. 30.09.2005 14:56:20, _Ирунчик
ГрандПапчик
а муж применяется только для битья морды???))) Как-то прямолинейно воспринимаются советы...))) 30.09.2005 15:27:02, ГрандПапчик
ЧаПай
Перекликается с верхней темой. Человек скорее всего не вполне адекватен :-( Поэтому , думаю, стОит на всякий случай написать заявление в милицию (хоть, возможно, и будуткривить губы - мол, это еще надо доказать ;-)), а еще лучше -обратиться к участковому. Если уже известно , где человек живет - участковый у вас, скорее всего, один и тот же, а он обязан знать всех, кто стои на учете в диспансере. Да и просто может "побеседовать" с приставалой.
Хотя, если человек и вправду болен - никак на него ни милиция , ни участковый всерьез не повлияют...
30.09.2005 15:16:10, ЧаПай
Подойти при нем к милиционеру и показать на него пальцем? мужа привлечь - но не с целью морду набить, а с целью послать. 30.09.2005 14:28:49, virus
Идея, в общем, витает в воздухе - я тоже ей подобное посоветовала. Милиционера правда в нужный момент днем-то (а уж в восемь утра!) с огнем не найдешь - но показать на него пальцем в присутствии любого знакомого - идея стоящая. Запишем в актив, спасибо. 30.09.2005 14:59:39, _Ирунчик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!