Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лаксианский ключ

мамам - не обязательно девочек

мнения мам мальчиков приветствуются тоже :) хотя специфика...
Собственно вопрос: как Вы думаете, в чём надо ходить ребёнку зимой, ежели последний год она носит только и исключительно платья ?

Рейтузы что ли шерстяные кидаться искать? ;)
Я прям теряюсь в догадках....
:)
Помогите, чем можете(соображениями :). Я сама по жизни хожу преимущественно в брюках ,а зимой из теплых толстых штанов не вылезаю :)
30.09.2005 00:37:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
куртка +полукомбез поверх юбок.
Зимой так ходим.
30.09.2005 13:45:26, Кити Щербацкая
Возраст девочки? Моя первоклашка совершенно точно будет зимой ходить в колготках и короткой юбочке, а поверх юбочки - утепленные просторные штаны с грудкой, и сверху - теплая куртка. Сын так ходил в начальной школе (ну, конечно, вместо юбочки и колготок - брюки) и очень даже здорово. У нас в школе есть двор с детской площадкой, там детей днем полно, - и после уроков я забираю не сразу, а через часок, чтобы погуляла - так что форма одежды зимой для нас очень важна. В средней школе девочке мне кажется нужно длинное и очень теплое пальто или шубка и высокие сапоги. Как она рейтузы будет снимать в раздевалке??? 30.09.2005 11:34:51, _Ирунчик
КотиРоува
Хорошее теплое пальто, шерстяные колготки, теплые штаны шерстяные:) Как в нашем детстве. Я до сих пор душевно люблю такие формы одежды. 30.09.2005 10:55:07, КотиРоува
ПуховОе пальто. Не очень удобно для лазания в сугробах ,зато тепло. А под пальто непромокаемые штаны ,сейчас для девчонок много красивых и теплых, хоть клеш ,хоть чего. 30.09.2005 10:52:07, Lacroix
Пальто, хорошие шерстяные колготы,длинные сапоги. Лосины может быть. У нас была пара штук хороших. 30.09.2005 01:51:28, Караул
Лаксианский ключ
значит, таки пальто. Пошла думать...
Спасибо :)
30.09.2005 02:02:15, Лаксианский ключ
А иначе коленки замерзнут:-) Но, пальто не драп,конечно. 30.09.2005 02:03:48, Караул
а с гор катается в платьях? и не протестует против снега в трусах?
я только комбезы признаю. потом, когда постарше - куртка с лыжными штанами.
а в платьях пусть в помещении ходит.
30.09.2005 00:53:35, Маграт
Лаксианский ключ
прошлой зимой она ещё уговаривалась на толстые глориевские штаны-полукомбез. А теперь - ни-ни :(

Я фигею! Я-то всегда готова поддержать штаные традиции :) У меня даже моя мама уже давно смирилась и сама признала удобство брючной конструкции :)
30.09.2005 01:45:42, Лаксианский ключ
Ир, покупай штаны.
Раз отморозит задницу - наденет как миленькая.
30.09.2005 01:52:46, Маграт
Лаксианский ключ
так они КУПЛЕНЫ(!) При выходе на улицу она категорически отказывается надевать их, а если на улице замерзает, то уже только домой, надевание штанов в процесе прогулки не катит(я с собой брала - думала, сойдёт). Тут какие-то неведомые мне заморочки(гендерные, скорее всего, бабушкой навеянные), как вот с качелями было(и есть - ребёнок не понимает кайфа катания на качелях, и не верит, что другие люди могут этот кайф иметь). 30.09.2005 02:01:47, Лаксианский ключ
У нас со старшей такая штука была. Была-была мальчишница, а потом ОП:-) И мадама-принцесса:-)Но, брюки она таки носит:-) 30.09.2005 02:05:59, Караул
Сима Полосатая
Правильно:), а платье - в комбез заправить:), моя так в сад ходила 30.09.2005 01:04:06, Сима Полосатая
Фабьен
Мы эту проблему решили просто. Купили ребенку пальто. Чуть ниже колена.
И теплые непромокаемые черные брюки.
Ребенок прекрасно надевает форму (а это сарафан читай платье), эти штаны и сверху пальто. Платье не торчит.
Выглядит вполне цивилизованно и не мерзнет.
30.09.2005 00:42:03, Фабьен
Елена Н.
аналогично :) 30.09.2005 00:43:15, Елена Н.
ЧаПай
Пальто с комплектными пальту ;-) штанами
Пальто с такой же пальтоообразной утепленной юбкой
На ноги ;-) - термобельевые лосины и носки
30.09.2005 00:41:37, ЧаПай
Лаксианский ключ
вот второй вариант буду прорабатывать, спасибо. Ты сама термобелье на себе проверяла? ;) "Тепло ли тебе, девица?" ;) 30.09.2005 01:52:09, Лаксианский ключ
ЧаПай
Проверено электроникой ;-) Тепло очень, местами даже жарко. 30.09.2005 12:25:42, ЧаПай
ЧаПай
http://www.orby.ru/Winter-02/5/1.jpg

http://www.orby.ru/Winter-04/7/1.jpg
30.09.2005 00:46:44, ЧаПай
куда ходить собрались? 30.09.2005 00:39:15, Ирен_ Адлер
офф. что ж ты свою тему удалила? я только собралась поинтеерсоваться, что это такое ;) 30.09.2005 00:54:55, Маграт
да решила не засорять эфир :-)
это системный блок, просто долго ждала его, больше года, теперь радуюсь и я (что можно наконец дома нормально работать) и дети (что можно игрушек понапихать немеряно) :-)
30.09.2005 01:05:37, Ирен_ Адлер
мне показалось, что это что-то волшебное :)
да, хороший комп - это вещь :)
30.09.2005 01:21:19, Маграт
в смысле - если гулять надолго, то можно одеть обычные утепленные штаны (даже и с грудкой), и платье, если уж ей приспичили платья. Только платье _заправить в штаны_.

И рейтузики сейчас очень симпатичные бывают. Бывают яркие, резиночкой связаные, не колючие. Если пробежаться, то можно и рейтузы.
30.09.2005 00:48:14, Ирен_ Адлер
Лаксианский ключ
она не хочет надевать штаны, если есть платье. Вообще :(
Вот пробегусь - есть ли у нас где морозоустойчивые лосины.. Если нет - буду брать дитё измором :)

Штаны-то у неё есть, хошь с грудкой, хошь без неё. Она их не носит :(
То есть носит, но очень редко :(

Гулять надолго и ненадолго.
30.09.2005 01:37:03, Лаксианский ключ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!