Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Научите меня давать [цензура] :)

Хочу помочь подружкиной маме пройти к ней в роддом и предвижу, что придется давать на лапу нянечкам и т.д. Может меня кто-нибудь научить. прямо пошагово, с кем надо общаться в роддоме, сколько давать и как? :) вот приедм мы, передадим передачу, а дальше что?? Там охраник какой нибудь наверно или вахтер, да? И как к нему подступиться?? Буду благодарна за советы :)
29.09.2005 13:54:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риммус, это обычно делается в вечернее время, когда в отделении не остается никого, кроме дежурного врача. Его надо вызвать, чтобы "срочно поговорить о состоянии роженицы", лучше прямо по телефону вызвать, если есть внутренний телефон отделения. Спустится - скажете, что очень хотите повидать, и будем материально благодарны, доктор.
на самом деле это просто до банальности, вот только сколько стоит - не знаю, но это тебе любая санитарка скажет там же, которая пол в холле моет.
29.09.2005 16:11:22, Texas
Ирэна
обычно в бесплантые отд. не пускают(((( 29.09.2005 14:29:24, Ирэна
Йовин
Непонял, а что в роддом не пускают?????? Стрянно, у нас пускают прям в палату 29.09.2005 14:26:12, Йовин
o-La
что, согласись, тоже не есть гуд :0
к моей соседке все пять дней ходили просто табуны гостей!
29.09.2005 14:36:17, o-La
Йовин
Мне сложно ответить Вам, так как толпа ко мне не приходило, сына не пусклаи, поэтому приезжал только муж. И мне было приятно, что в палате папа мог подержать на руках Ярика, посидеть со мной в полуинтимной обстановке и поговорить, обсудить какие то вопросы. Посидеть с Яриком, а я душ приянть могу. У нас был блок из шести палат, ни к кому толпы и табуны не ходили. 29.09.2005 15:48:08, Йовин
КотиРоува
Гуд не гуд - а это самое то, самое правильное для родильницы:) В финский роддом ходят толпы табунами, и да -это беспокойство. Но и сама понимаешь, что пересказать в красках весь процесс, и показать результат - лучший венец родов. 29.09.2005 14:38:01, КотиРоува
Сима Полосатая
Я вот во второй раз тоже немного напрягалась:) первый-то я в отдельной лежала и только ко мне ходили ( и то - муж да мои родители и свекровь) А второй - в 2-хместной, так ко мне опять-таки - муж и родители, а к соседке - именно табуны:)), а у меня ещё сложности с первыми кормлениями были:(.. 29.09.2005 21:49:36, Сима Полосатая
o-La
ну, не знаю. я почему-то преспокойно показала всем дома (мне наоборот даже помогло не помереть от тоски), а то так все бы посмотрели в роддоме, а в гости ко мне никто не пришел. Но подозреваю, что не все в состоянии дотерпеть до дома :)

мне лично хотелось просто тишины и покоя - насладиться новым положением, изучить ребенка, да много чего, чему толпа _посторонних_ людей очень мешала.
29.09.2005 14:54:25, o-La
КотиРоува
Кому какой круг нужен. Ко мне ходили прежде всего мама и муж (они, мне кажется, очень причастны:) и немного хороших друзей, которые "мимо шли" (ребенка на занятия напротив отводили). Но вообще ходят просто толпы! Культура такая! 29.09.2005 14:58:32, КотиРоува
o-La
А вот детей в Финляндии тоже не пускают в роддома? или это только русская особенность? 29.09.2005 15:03:45, o-La
КотиРоува
Пускают всех. Даже нас привело в ужас, в каком виде пустили Кондрата к новорожденному в бокс:) Кондрата выдернули с утренней прогулки садика, поэтому он был в грязных резиновых штанах, резиновых сапогах, и сам грязный по уши. Акушерка задушевно провела его за ручку к кроватке и посоветовала "поцеловать новорожденного братика":) Кстати - еще раз удивляюсь, никакого стафилококка там... странно. 29.09.2005 15:19:14, КотиРоува
Сима Полосатая
ничего себе:))) А у нас до 14 лет не пускают ни в каком виде:))) 29.09.2005 22:00:34, Сима Полосатая
o-La
вот я рожала в сугубо платном роддоме, но везде было написано крупными буквами: детям до 14 лет категорическое НЕТ!!!

я подозреваю за всем этим обычную перестраховку людей старой закалки. Мое имхо, что старшим детям в семьях, где только что родился малыш, наоборот полезно посетить роддом, дабы избежать ряда психологических проблем в дальнейшем. А то получается: мама непонятно где, непонятно еще что это за малыш, папа тоже "пропадает" там - а старший ребенок выпадает из процесса :(
29.09.2005 15:30:58, o-La
КотиРоува
:) Конечно. Если учесть, что Кондрат единственный из нашей семьи (кроме меня самой), кто рвался присутствовать при процессе - обидно было бы его "не пускать" даже посмотреть результат. Но он, кстати, был из-под полы проведен и в нормальный питерский роддом, куда детей до 14 вообще-то не пускали, посмотреть на новорожденную кузину. Мне показалось это важным в порядке подготовки к личному опыту (у нас уже надвигалось). 29.09.2005 15:33:53, КотиРоува
o-La
"из-под полы" - это как? технически?
*спрашиваю не просто из любопытства. правда, очень важный для меня момент*
29.09.2005 15:45:22, o-La
КотиРоува
провела моя бабушка-врач, 81 год. надела белый халат, деловито прошла мимо охранника с Кондратом за руку. Сказала вполне честно - "я врач, мне надо в 11е отделение навестить внучку" Охраннник - эээ, а мальчик? бабушка - а мальчик со мной. сработало.

Впрочем, это не первый и не десятый раз срабатывает. еще в советские времена моя бабушка ВСЮДУ всех родственников навещала, разве что не в реанимации. Она правда врач. ее убежденность в своем праве действует магически:)
29.09.2005 17:57:17, КотиРоува
Аксандра
Ага - это "гуд" при одноместных палатах... 29.09.2005 14:41:32, Аксандра
o-La
у нас была рядом одноместная палата, так у девушки постоянно кто-то ЖИЛ - то муж, то мама. Так я и не возражала: одноместная палата она на то и существует, чтобы делать то, что тебе вздумается и принимать сколько угодно гостей. 29.09.2005 14:57:32, o-La
я вот так с мужем жила в роддоме, но у нас палата была семейная и все отделение такое. А вот если бы палата на двоих-троих и там околачивались чужие мужья, мне бы не понравилось наверное. 29.09.2005 15:28:33, foster
o-La
вот и я про то же. имхо, в одноместной палате одной - сложновато все-таки: не отойти никуда, не помыться. Поэтому кто-то должен быть рядом.
У нас была палата небольшая, когда приходили наши мужья - было нормально. Самое ужасное, что кроме мужа к ней никто не приходил в одиночку - сразу по двое, а то и по трое. А в это время я лежу, типа кормлю :( Неприятно.
29.09.2005 15:41:38, o-La
Анитка
Скучновато в одноместной палате :) И никаких сложностей, если чувтсвуешь себя неплохо, конечно :) Правда у нас душ в палате был. 29.09.2005 16:00:59, Анитка
это одной скучно, а с мужем в самый раз) 29.09.2005 16:10:31, foster
Аксандра
Меня вот "легкость доступа" радует, только когда _я_ навещаю, потому как на чувства соседей по палате - мне порядочно безразлично...
А вот когда сама лежала... Несколько иные чувства к толпам "праздношатающихся" были...
29.09.2005 14:46:42, Аксандра
КотиРоува
У нас была на четверых, и все время занята. Разделена занавесками. Ничего... Всех понять можно:) 29.09.2005 14:44:49, КотиРоува
Аксандра
Не знаю... Помню себя в роддоме... Казенная "рубашка" и аналогичный халат. Отсутствие ес-но белья. Зато наличие крови (разной, и в разных качествах - и так текущей, и пятнами на одежде, и "слегка сочащейся" и казенную же пеленку, которой это подтыкалось/вытиралось. Исколотые вены, все, какие только были (включая ладони). "Полуадекватное" состояние от хронического недосыпа и лекарств...
Желание спать каждую минуту, когда это возможно...
Не, я искренне рада и за себя, и за потенциальных посетителей, что там никто не "гулял"...
Хотя, опять же, как посетитель - прорывалась бы любыми методами :-))
29.09.2005 14:51:48, Аксандра
КотиРоува
Сочувствую... я просто намного лучше себя чувствовала, потому не возникала. ко мне все посетители ходили исключительно вежливо - мало, и мы сидели в столовой. Остальные меня не раздражали. 29.09.2005 14:56:38, КотиРоува
Аксандра
Вот и мне кажется, что оптимальный вариант - это какое-то "нейтральное" место для встреч, где и ты особо никому не мешаешь, и тебе никто не мешает...
К сожалению в тех больницах/роддомах, где я была (как пациент или посетитель) такого не было (если не считать вариант "встреч в холле на первом этаже", что ИМХО - в холодное время года (которое, в год восемь месяцев длится :-)) тот еще садизм....)
29.09.2005 15:05:15, Аксандра
Агнесса
а какой роддом?
Мои вообще ко мне свободно ходили, даже в палату заходили.
29.09.2005 14:18:43, Агнесса
ЛАПА
у меня знакомый к жене проходил, его пропускал охранник после 19, когда врачи уйдут, или в выходной , такса была твердая - 300 рублей, но он (по словам) сбил и эту цену - дал охраннику 200 рублей и прошел.
А чего стесняться-то? подойдите к охраннику и попросите помощи, что хотите пройти и прямо спросите - при каких условиях пропустит (если боитесь почему-то спросить за сколько), хотя конечно, в каждом роддоме все по-своему
29.09.2005 14:04:35, ЛАПА
Аксандра
Это _сильно_ зависит от роддома...
Где я лежала - вообще никого не пускали...
Видела прошедшего только один раз - он был сильно нетрезв и сунул охране 100 баксов на то, чтобы они его "не заметили" - так его вообщем-то на этаже у лифта поймали и несмотря на оказанное сопротивление вернули назад...
А где потом лежала - проходили все желающие...
29.09.2005 13:59:00, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!