Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропадает семейный киноархив. Все заснят

Пропадает семейный киноархив. Все заснято на обычную восьмимиллиметровую киноплёнку, хочется перенсти на более удобные в пользовании носители инф-и. Нашла в Москве что-то типа организации кинолюбителей, где переносят кино на видео, всё делают(по описанию) серьёзно и основательно, но соотв-но достаточно дорого - 1у.е. за 1мин. Может кто-то сталкивался с этой проблемой и может подсказать куда ещё можно обратиться. Спасибо.
18.01.2000 10:22:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо, девочки, попытаюсь пока переснять со стены, но там куда я обращалась - профессиональный подход, и плёнку обещали сначала реставрировать, просто дороговато. 19.01.2000 15:07:14, Инна
Елена Н.
Видела у подруги переснятое самостоятельно с 8мм ч/б пленки (еще 60-ые годы)- вполне прилично. Сказали, что при пересъемке важны два момента: 1 - закрыть сверху проектор какой-нибудь коробкой, чтобы свет был только из объектива на экран (в проекторе есть щелки через которые тоже пробивается свет); 2 - изображение лучше сделать поменьше, тогда оно будет на пленке более четким. 21.01.2000 19:06:06, Елена Н.
Видела много объявлений о такой перезаписи в газете "Из рук в руки". 18.01.2000 23:15:29, Васильева Марина
Марина, у меня к сожалению, нет газеты, но возможно там о переносе с видео на CD. Спасибо. 19.01.2000 15:10:28, Инна
А в какой рубрике? Не могу что-то найти... 19.01.2000 13:01:54, Екатерина
Вот в старой газете (от 17 декабря) нашла:
Рубрика 650 - Творчество. Услуги. Предложение.
"Перезапись кино 8, 16, 35мм на видео. Тел. 401-73-43"
"Запись кино: 8 и супер-8 на видеопленку. Тел. 181-72-69"
"Перезапись кинопленок 8, 16, 35мм, слайдов на стандартную видеокассету. Тел. 382-94-25, 315-42-68"
"Перезапись кинохроники 8, 16мм на видеокассету. Тел. 180-58-85"

По-моему, это то, что надо.

Еще телефоны (тексты не буду писать, они все примерно одинаковые):
425-09-46
187-25-04
19.01.2000 23:17:51, Васильева Марина
Огромное спасибо, Марина, и простите пожалуйста, подумала, что Вы не совсем правильно поняли мой вопрос. Теперь есть из чего выбирать, высветилась даже возможность записи на диски, хотя и оч. дорого. Ещё раз спасибо! 21.01.2000 12:51:51, Инна
Ой, тысяча извинений, мой вопрос (см. ниже) к Инне, а не к Марине!
21.01.2000 15:38:30, Екатерина
Марина, Вы уже узнавали, сколько стоит запись на CD? А на кассету? У меня временные проблемы с телефоном.
Поделитесь информацией?
Спасибо.
21.01.2000 15:22:59, Екатерина
Конечно бы оч. хотелось сделать копии на диск, там и отредактировать легче будет, всякие шумы в изображении убрать по максимуму, но цена... 1у.е. за 1сек. На кассету - 1час - от 500 до 800руб., но выбирать, если есть возможность, надо тщательно, чтобы не сэкономить на сохранности оригинала. Если что-то получится, пишите. 22.01.2000 01:04:03, Инна
Женя
Родители моего мужа - счастливые обладатели многокилометрового киноархива о своих детках - просто пересняли с экрана хорошей видеокамерой. У нас теперь видеофильм "Про папу маленького" - устойчивый хит, куда там "Блэрской ведьме";)
И качество, кстати, вполне пристойное, особенно если учесть возраст пленки - более 30 лет.
18.01.2000 18:41:24, Женя
Как переписать не знаю, но может быть подумаете, ведь кинопленка сохранится дольше, чем видеопленка, которая может просто неожиданно размагнититься, и еще есть такой грибок, который поражает водеопленку. И вообще, по-моему это просто здорово, смотреть в темноте фильмы свои ,и интереснее, на большой стене, чем на 51 дюйм. Но если будете переписывать, то я знаю, что есть такие пленки, они называются архивные, стоит такая кассета дороже раза в 3, но и сохраняется на ней дольше, чем на обычной. 18.01.2000 17:16:48, Маришка
Наш друг делал так (сам): включил кинофильм на простыню, велел всем молчать, пел сам под гитару и снимал это все на видео. В результате мы (все друзья получили фильм на память о совместных походах в Карелию. Не супер, конечно, но и исходный материал оставлял желать лучшего. 18.01.2000 14:55:51, Ольга Г.
Присоединяюсь к просьбе! 18.01.2000 11:08:07, Екатерина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!