Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паштет

Чтение залпом

А я сейчас залпом, не отрываясь, случайно взяв в руки, прочитал ссценарий "Доживём до понедельника". И, скажу честно, хоть я всё знаю наизусь -читал с неподдельным интересом и волнением. Люблю я этот фильм - очень!
28.09.2005 00:23:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
а я в школьные времена не могла смотреть этот фильм - слишком сильно переживала :)... очень уж напоминало мою школу (в которой училась с 7 по 10), особенно героиня Нины Меньшиковой :(((( ... а таких учителей, как Печерникова и Тихонов, там почти не было... 28.09.2005 00:38:26, Елена Н.
Паштет
А для меня и по сей день в фильме многое школу напоминает. Я даже чётко понимаю, кто мог бы изм оих одноклассинков быть на месте того или иного "героя".
Кроме того, фильм очень хорошо подчёркивают то, что я сейчас понимаю - школа даёт не формальные знания, а некую особую ауру, ради которой школа и стоит того, чтоб в ней учиться.
28.09.2005 00:41:23, Паштет
Елена Н.
да, это тоже есть - сейчас смотрю, можно сказать, с удовольствием... той острой боли от несправедливости не ощущаю, т.е. могу смотреть уже как взрослый человек :о)... просто как воспоминания о прошлом, о школьных временах, в которых, несмотря ни на что, было много хорошего, ощущение родства..., "братства" :))))) 28.09.2005 00:56:23, Елена Н.
Я не знаю, как у вас, но у нас с сестрой вот сейчас от школы остались только хорошие воспоминания.:) все плохое забылось, осталось хорошее и смешное..:) 28.09.2005 01:00:12, БК
Елена Н.
наверное, у меня получился слишком резкий переход из одной школы в другую, как из одной реальности, с достаточно человеческими отношениями между учителями и учениками (небольшой городок, почти все друг друга знают) в другую, где ученики "обезличены" и отношение учителей в основном зависит от их человеческих качеств, насколько они способны их уважать, воспринимать как людей, а не "серую массу", которой нужно управлять... наверное, это зависит и от директора, какой коллектив он подбирает "под себя"... во второй школе директор была заслуженная, с "регалиями", и очень пожилая (около 70), а в то время, по-моему, чем больше званий у руководителя, тем больше формализма в его "ведомстве"... 28.09.2005 01:42:01, Елена Н.
Да, не повезло... Мы в одной школе все время учились. Меня даже отдали на год позже (почти в 8 лет уже), чтобы после первого класса не забирать в другую школу, а идти уж сразу в ту, где можно будет долго учиться. ну и еще дополнительный плюс - мы учились в одном классе с сестрой из-за этого.:) 28.09.2005 11:21:30, БК
Паштет
И у меня остались боьлшейчастью хорошие. Плохие транспонировались в юмор :-) 28.09.2005 01:00:52, Паштет
Да, где-то так.:) А сестра и вовсе сама училкой заделалась, и теперь на все с другой стороны смотрит.:) 28.09.2005 01:06:44, БК
Паштет
:-))) 28.09.2005 01:07:01, Паштет
Паштет
"...Я был в броне покрепче стали
И не боялся никого,
Я был одним из волчьей стаи
Где 20 рыл за одного.
И этот факт, как превосходство,
Не сознавал наверняка.
А ощущение сиротства
Пришло позднее. К сорока" (С)
28.09.2005 00:59:37, Паштет
Елена Н.
:)... похоже... 28.09.2005 01:43:39, Елена Н.
о сценариях :) была в шоке, когда первый раз смотрела "С широко закрытыми глазами" - полное чувство, что УЖЕ видела. только потом вспомнила, что очень давно сценарий читала ))) 28.09.2005 00:29:17, Багирра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!