Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

толстая мышь

Таки собралась с детями в Лондон :)

Таки собралась. На осенние каникулы. Планов громадье, осталось заняться практической стороной.
Если кто бывал с детями, имеет советы, предложения о встрече уже там и просто завидки - принимаю :)
27.09.2005 17:25:35,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
Я ездил с детьи много раз. Всё зависит от того, насколько Вши дети приспосблены к жизни :-) Вообще говоря - проблем с детьми в Лондоне я не испытывал :-) 27.09.2005 18:25:44, Паштет
fat mouse
Я не столько интересуюсь проблемами, сколько лучшими маршрутами :) Типа, куда с детьми стоит, а куда не стоит, потому что то же самое и в Москве можно найти, к примеру :)))
А дети у меня вполне приличные :)
27.09.2005 20:49:42, fat mouse
Паштет
Это трудно сказать. Для меня в смысле лучших маршурутов с детьи главное - вон из Лондона :-) 27.09.2005 21:12:06, Паштет
Salka Valka
Я тоже неплохо провела с деткой время в Лондоне и окрестностях в его 4 года. Он много чего запомнил и понял . А вообще всё от деток зависит, мой путешествует с 6 мес, в свои 5 лет побывал в 13 странах, в дальних перелётах, путешествию по Сахаре, круизу по Карибскому морю. 27.09.2005 20:13:06, Salka Valka
А когда у Вас каникулы? У нас они с 17/10 по 28/10.
Если Вы будете в ето время в Лондоне, я бы с удовольствием показала бы Вам мои любимыи Greenwich,
в остальное время , я к сожалению, работаю)))
27.09.2005 18:04:59, Mrs.C.
fat mouse
К сожалению, наши каникулы -- с 5 по 12 ноября. А в Гринвич мы собираемся съездить, если позволите, пару вопросов потом напишу. 27.09.2005 20:45:43, fat mouse
С удовольствием отвечу.
Я еше по средам не работаю)))).
Moi e-mail luda@solvalub.com
27.09.2005 22:41:37, Mrs.C.
Завидки (много, ибо марштрут дааавно сама в планах держу:))
На тему "с детьми"- как раз недавно приятели рассказывали про некий а-ля политехнический музей(точное название надо у аборигенов уточнять:)) - в топиках про столицу Великой Британии его не было:)) Их подрощенные мальчишки были в восторге от имитации землетрясения и возможности завернуть какую-то гайку, надев "перчатку" астронавта:))
27.09.2005 18:04:56, Ма-Машка
fat mouse
Science Museum, уже взято на заметку :) 27.09.2005 20:51:57, fat mouse
NatalyaLB
А мышь в реге какая то худая. . . . явно, не свою фотку разместила. . . . 27.09.2005 17:37:00, NatalyaLB
fat mouse
своя не влезла :) 27.09.2005 17:39:56, fat mouse
Анитка
Примите завидки :) 27.09.2005 17:31:48, Анитка
и от меня :) 27.09.2005 19:47:53, Маграт
fat mouse
:) 27.09.2005 17:34:00, fat mouse
SVETKA
Лондон - это хорошо, Лондон - это правильно... ; ))))
Во-первых, давай на ты, а? Уж по такому то случаю...
Во-вторых, готова отвечать на вопросы и давать советы.
В-третьих, давай я буду склонять тебя хотя бы на денек оторваться от столицы и посмотреть НАСТОЯЩУЮ Англию, а? ; )))))))))
27.09.2005 17:31:23, SVETKA
Паштет
Вот что верно - насоящая Англия это НЕ Лондон :-) 27.09.2005 18:27:01, Паштет
SVETKA
На самом деле и НЕ Оксфорд, конечно же. Но если можно себе позволить "жить в Зазеркалье", то почему нет? ; ))))))))) 27.09.2005 18:42:25, SVETKA
Паштет
Естественно, и НЕ Оксфорд. НА самом деле, ИМХО, сечас уже даже и не Бристоль, и не Брайтон, и даже не такие мелкие городишки как Гилфорд, Годалминг, Уокинг и т.п.
Я бы сказал, что Англия там, куда идут дороги с литерой С :) А таких всё меньше и меньше :-)
27.09.2005 18:44:47, Паштет
SVETKA
Дело не в номере дороги (как мне кажется), а в расположении. Все в радиусе где-то часа езды от Лондона перечисленное тобой уже по сути "расширенный Лондон", ну уж внутри М25 так точно. А настоящая Англий, она севернее, западнее и какой-нибудь Шропшир дает о ней более понятное представление. Вообще "богатый Юг" сильно сбивает с толку. В Нью-Кастл надо... или в Йорк... ; ) 27.09.2005 18:50:01, SVETKA
Паштет
Да, Йорк мил. В Нью-Кастле я был давно, лет 10 назад, последний раз. Вообще - для меня важнее не расположение, а размерность. Скажем , пусть даже и невдалеке от курортного Брайтона, но встречаются деревушки, где всего один паб :-) Там ещё дух жив :-)
А Лондон, ИМХО, уже давно перестал быть английским. Там и язык-то не слышен почти :-( Разве что совсем на окраинах, да и то :-(
27.09.2005 18:54:21, Паштет
SVETKA
Я живу в деревне, где НИ ОДНОГО паба... ; ))))) На выселках, можно сказать. ; )

А маленькие городки обожаю, просто обожаю, у нас в округе их много, ровно таких как ты говоришь, Абингдон, Wantage, Wallingford, Farringdon... А если в Котсволс или Уилтшир отъехать, так и вообще имянины сердца. ; )))))))))))))
27.09.2005 18:59:14, SVETKA
Паштет
Ух ты - везука!!!

Я как раз в Гилфорде обитаю, когда бываю в Англии, у меня там жильё.
А названное - действительно сказка :-)))
27.09.2005 20:04:28, Паштет
SVETKA
Гилфорд тоже хорошо... : ))))) Один из самых дорогих городов на юге страны, согласно последним данным. У нас там офис партнера был, я туда наведывалась постоянно. Красотища была, да-а-а-а. Так они офис (поместье с парком и прудами) продали и перебрались в Вокинг, в бизнес центр.
Ты это, свисти что-ли, когда в наших краях окажешься... ; )
27.09.2005 20:10:23, SVETKA
Паштет
Дороговизну, честно говоря, особо не замечаю :-)
У меня квартира в доме прямо напротив (через речушку) Кэролловского :-) Chaucer Court

Я бываю часто, но всегда с жутким количеством дел. Было время, я там просто жил :-) Сейчас как-то не случается пожтиь - всё меня в Испанию тянет :-))) хотя вот летом был две недели в Англии :-)
27.09.2005 20:26:25, Паштет
SVETKA
А мне Испания не понравилась. В отличии от Португалии. ; ))))))))))))

Дороговизна цен на жилье, по сравнению со средней зарплатой населения. Если уже иметь квартиру, купленную давно, то конечно не заметишь. ; )
27.09.2005 20:35:29, SVETKA
Паштет
Да, я квартиру давно покупал - в 90-м году.

А Испания ... вероятно, у меня иной взгляд благодаря языку. Правда, Португалию я тоже люблю, но и там у меня язык есть. Но Испания - очень разная вся. Если уж смотреть Испаниюс совсем испанскую - это, наверное, даже не Центр, а север.
27.09.2005 21:11:11, Паштет
SVETKA
Рискну предположить, что с тех пор цена на нее возрасла э-э-э-э-э... раза в 2.5? Стоит проверить, много интересного можно для себя открыть... ; )

Мне ощущение от страны не нравится. От людей, от природы, что-то в тот суп "мавританского" переложили. ; )))))) Даже на севере.
27.09.2005 21:19:56, SVETKA
Паштет
В 3.5 раза :-)

Наверное, Испания, как и любая страна, требует наличие "гена страны" в человеке. Скажем ,я совершенно не воспринимаю Германию, австрию, Швейцарию. Очень не люблю Бельгию. И объяснить почему - не могу :-)
А при этом я совершенно млею от Южной Америки :-)

А вот Англию... её я вообще не воспринимаю как некую иную страну.
27.09.2005 21:36:17, Паштет
SVETKA
Я сначала 3.5 написала, а потом рука дрогнула... ; )))))))

У меня страны делятся на те, где мне хочеться жить, где мне хочеть быть, и где есть интересное для меня, но не более того. А жить, действительно хочется только в Англии, ну вот еще в Португалии, как мне показалось при первом приближении... Стран, где хочется бывать много, и список их открывает Франция. А Испания точно из "третьих", куда можно поехать, но скорее по необходимости, чем ради удовольствия. Но, впрочем, мне все европейские страны с сильным "арабским" налетом, типа Мальты или юга Италии не нравятся.
27.09.2005 21:46:07, SVETKA
Паштет
Для меня бы этот список так звучал:

Жить хочется - Чили
Где хочется бывать - вся Южная Америка
Страны, где ИНОГДА можно бывать - Греция, Испания, Китай, Сингапур
Страна, где чувствую себя так же ,как и в России - Англия.
27.09.2005 21:56:43, Паштет
SVETKA
Единственное, чем, на мой взгляд Англия близка России, это тем, что я ДОМА. ; ) Иначе я не стала бы там жить. Страну рождения выбрать сложнее и сколько себя помню, меня такой расклад не устраивал.
А что мешает перебраться в Чили?
27.09.2005 22:01:15, SVETKA
Паштет
Собственно, для меня общносьт с Россией та же - ДОМ.

В Чили? Дело в детях. Я не хочу, чтобы они теряли русский язык. Уверения всех про русскую школу и проч для меня - пустое, ибо я видел детей, живущих вне России. А лишать их русского языка и, как следствие, начального впитывания русской ультуры, я не вправе, да и не считаю нужным.
27.09.2005 22:15:29, Паштет
Эники-бэники
Разве в Котсволс не толпы туристов? 27.09.2005 19:51:36, Эники-бэники
SVETKA
Смотря когда, смотря где. : )))))) Котсволс, он большой и туристы как правило быстро пакуются в автобусы и уезжают... 27.09.2005 20:16:50, SVETKA
Эники-бэники
:)) 27.09.2005 22:08:27, Эники-бэники
fat mouse
Я обдумаю ряд мыслей и пришлю письмом список вопросов, ага? 27.09.2005 17:35:37, fat mouse
SVETKA
Пиши конечно. : ))))))))) Буду рада помочь. Ну и затусоваться было бы здорово. 27.09.2005 17:42:58, SVETKA
fat mouse
Угу :)
имею, кстати, план свозить детей в Оксфорд и необходимость съездить в Лестер. Можно по мылу списаться :) Или вечерком зайду из дому сюда.
27.09.2005 17:33:18, fat mouse
SVETKA
Оксфорд и окрестности - это к нам. Так что забивай день (лучше выходной) и пиши, и на мыло и сюда. Если на подниковое мыло, то и сюда, чтоб я знала, что почту надо снять. 27.09.2005 17:35:20, SVETKA
fat mouse
несомненно :) спасиб. собираюсь писать :) 27.09.2005 17:36:54, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!