Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как полюбить свою работу?

Вот какая у меня ситуация. Работаю я уже где-то около 3-х лет в одной компании секретарем-референтом, ну функций всяких много у меня и далеко не секретарских, деньги платятся очень даже неплохие, а я даже сказала бы что очень хорошие. Но мне совсем неинтересно работать в этой должности, а может быть и в этой компании. Т.е. мне хочется чего-нибудь сделать "полезное" как-то продвинуться профессионально, вырасти в карьерном плане, а здесь мне ничего не светит. Несколько раз я пыталсь поросить начальство продвинуть меня по службе. Но каждый раз он мне отказывал, отговорки были всегда одни и те же, Вы с этим не справитесь, потому как уровень моего образования не подходит для той или иной позиции. ХОтя потом брали на эти вакансии совершенно "пустых" людей, кот. потом меня всякоски эксплуатировали с просьбами им помочь, то там, то сям, то объяснить что-то. И образование у них тоже было не ахти, далеко до совершенства. Вообщем по прошествии 3-х лет мне жутко не выносимо стало работать. Причем пробывала менять что-то искать новую работу, но все безрезультатно, потому как на более высокие позиции меня не возьмут, потому как нужна соот. квалификация и опят работы, а у меня соотв. этого нет, а на позицию секретаря идти как-то не хочется, потому как все компании, в кот. я была на интервью, узнав о моих доходах, выкатывали на меня глаза и были мягко в недоумении, почему я хочу уйти из компании ,ведь у меня такая хорошооплачиваемая работа. Вообщем, затею со сменой работы я похерила напрочь. И дело кончается тем, что я просто ничего не делаю на работе, вернее я делаю все, что надо, НО, т.к. вроде я обладаю неплохой соображалкой и знанеим компа, я просто научилась минимизировать рабочее время, ну т.е. я масксимально стараюсь использовать всякие компьютерные программки, чтобы как можно меньше времени затрачивать на выполнение какого-либо задания. Сообственно, в данный момент я большую часть провожу в инернете читая вас и другие сайты. И с каждым днем ненавижу свою работу все больше и больше. И чего делать я не знаю. Вот собственно и все, может поделитесь как полюбить свою работу и на работет работать, а не бездельничать???

Спасибо.
27.04.2001 16:16:40,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо пойти получить хорошее образование|, и только потом на что-то претендовать. Вы можете уйти с этой работы, но вряд ли что-то найдете лучшее. Деньги потеряете, а без образования карьеры не сделаете. Поэтомук лучше бросайте в интернете на работе сидеть, сидите лучше за учебниками :) 28.04.2001 12:06:34, AleXXX
Вопрос на засыпку, а хорошее, это какое???? Подскажите мне пожалуйста. 28.04.2001 12:18:30, МЭМ
Это такое, которое вам нужно для поднятия по служебной лестнице. Работая в экономической сфере, знаю, что для меня Университет Управления - хорошее образование.
И еще. Если подниматься по служебной лестнице, придется чем-то жертвовать. Недавно было предложение - помощник экономиста в компанию 250$, с обучением, требовалась расторопность и хорошая скорость печати. И учиться (высшее профильное образование) все равно придется. При этом (что чаще всего) совмещая с работой. А уж осилите или нет - решать только вам.
28.04.2001 14:50:53, Татьяна
Для поднятия по служебной лестнице мне даже моего образования ненадо, потому как в моей компании мне это поднятие не светит.
А идит за 250 долларов работать, в то время как моя з/п почти в 10 раз больше.....Мммм не знаю имеет ли смысл и еще не факт, что ождидает меня это поднятие там :(( Короче засада полнейшая.
28.04.2001 15:21:16, МЭМ
КАТЕРина
Как полюбить работу... А как полюбить человека? :) Сложно объяснить: либо ты любишь, либо нет. Можно привыкнуть, конечно, но если Вас гложет червячок сумления :), то нужно искать что-то другое.
Я так категорично заявляю, потому что сама совсем недавно была в такой же ситуации, а с мая перехожу на новую работу. Не знаю, что там меня ждет (ой, а вдруг мои новые начальники ЭТО прочитают! А, ладно! :)), но от прежней работы я получала удовлетворение только в день з/п... Ну, и коллектив у нас очень хороший. А так - постепенный деграданс, и к тому же я позабыла очень многое из того, чему научилась на предыдущей работе, поскольку здесь это не требовалось.
27.04.2001 19:00:35, КАТЕРина
очень даже понимаю ваше начальство. Вы, видимо, очень хорошая секретарша. другую такую не найти :))
Я была в такой ситуации года четыре назад. Работала секретаршей за очень хорошие деньги. Решилась на смену работы (с трудом!) Платили меньше раза в 4, бегала я как бобик, зато умнела на глазах. Через год нашла работу по этой тематике, но с оплатой той, первой работы. Потом еще подняли в полтора раза. Некоторое время была довольна как удав. Но теперь опять червячок гложет: здесь все настроено, работает, я почиваю на лаврах и теряю квалификацию :(((. Надо опять дергаться. Охо-хо...
27.04.2001 17:50:12, Майка
100% обо мне! Я пошла на эту работу ради заработка и цель была достигнута. Потом ребенок, возвращаться пришлось тем более. Сейчас возраст, по основной спец-ти заработок стремится к нулю. Сижу. А муж нормально зарабатывает? Есть вариант, что фирма оплатит обучение какое-нибудь? Есть такой интересный момент: есть люди, которые изначально не соглашаются на такую работу. И находят что-то другое. А для женщин типичный вариант, что они соглашаются, а потом их никто в другом качестве не воспринимает. Ты всегда остаешься "supplying". 27.04.2001 17:47:31, Яна
<font color=olive> Леший </font>
А в чем, собственно, проблема то? ;) Раз есть свободное время и доступ к Сетке, то почему бы не воспользоваться дистанционным обучением через Интернет или хотя бы для совершенствования навыков в области программирования? И волки будут сыты (сохраняется доходное рабочее место) и овцы целы (повышаете свой уровень образования, получаете дипломы и становитесь привлекательны работодателям не только в качестве секретаря). А если Ваши работодатели этого не поймут, то потом можно искать другую работу уже не как секретаря. ;) 27.04.2001 17:17:29, Леший
Вопрос только в том, а для какого работадателя привлекательнее. Для нынешнего??? Для него я привлекательна только в качестве секретаря, а для других опять же только в качестве "девочки на побегушках". Есть у меня уже диплом "бюзгалтера" и моего нынешнего работадателя он не привлекает, да собственно и других тоже не особо, потому как новоиспеченному бухгалтеру дают раз ........ меньше чем мне сейчас. 27.04.2001 23:20:16, МЭМ
При высшем экономическом бухгалтеру дают не так уж и мало. Но жертвовать, ессно, придется. Вот еще вопросик - а если вы поставите вопрос ребром - или переводите меня на другую должность, или уволюсь, вас уволят? Вообще-то в приличных компаниях стараются не терять хорошего сотрудника.
А бухгалтерские курсы - эт така лабуда, на практике очень мало действенна (без высшего экономического или технического образования)
28.04.2001 14:54:16, Татьяна
Номер не пройдет. Потому как единственное, что сделают - это повысят з/п :)) А вакансии бывают у нас очень редко.. 28.04.2001 15:23:16, МЭМ
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Лешик, я там внизу насчет образования уже отписала, но девушке хочется остаться на том же рабочем месте, т.к. другой ТАКОЙ зарплаты она не найдет (уж не знаю, что за сумма), а на этой работе ее ценить и продвигать не желают.
Вот такая география с арифметикой...:-)
27.04.2001 17:19:30, мамАнечка
<font color=olive> Леший </font>
Так потому и не двигают, что привыкли считать ее секретарем. Пусть и очень хорошим. Но если она сможет показать, что помимо секретарской, она квалифицирована еще на какую-нить работу (и бумажка есть и знания), то тогда у нее будут основания требовать профессионального роста. Ну а если все же не станут продвигать, то тогда есть смысл посчитать, сколько она может получать по другой специальности и сравнить со своей текущей зарплатой. Ежели сравнение будет в нужную пользу, то можно тогда эту работу спокойно покидать. 27.04.2001 18:11:20, Леший
Эхе-хе....Сравнивала уже не один раз, не в пользу новой работы плюсы, не в пользу (в части заработной платы, ессно). Есть у меня желание учиться, только вот вопрос чему?? ОК, ну выучу я программирование и чего??? Кто же меня возьмет на работу как нового испеченого программиста без опыта работы на хорошо оплачиваемую должность??? Да никто!! Возьмут на какую-нибудь мелкопошибную работу, типа с перспективой роста. Ну посуди сам, ну получаю я диплом программиста и приравниваюсь к выпускнику соот. ВУЗа, а чего-то я не знаю таких компаний, кот. сразу бы на "менеджеров" (в смысле затребованный специалист) брали выпускников. Ты знаешь, подскажи пожалуйста. А менять шило на мыло - это не вариант, слишком уж на мне большая ответсвенность за свою семью, чтобы вот так детей оставить без средств к существованию. Насколько я понимаю, что вариант карьерного роста должен происходить по схеме: ты приходишь в компанию "девочкой на побегушках" и зарабатываешь имидж добросовестного работника, а потом когда ты перерастаешь свою должность ты подаешь аппликейшн на какую-нибудь позицию среди professional staff, ну например в бухгалтерии можно поработать и бухгалтером, а далее, попав на ту должность, ты получаешь нужное тебе образование и уже продвигаешься в соотвествии с образованием по карьерной лестнице, а потом когда достигнута приличная должность и накоплен опыт работы, уже можно дергаться по другим компаниям, конечно это ИМХО, но а как иначе. А получать десять образований и остаться ни с чем по-моему не вариант.
27.04.2001 23:13:55, МЭМ
Попробуйте открыть свое дело :) мне помогло :) 27.04.2001 16:46:23, По
Свое дело, а какое дело-то??? Для этого нужно очень много всего, в том числе и денег на уставной капитал ,а я таковых не имею, хотя мы этот вопрос обсуждаем с мужем, НО это в перспективе, а сейчас-то что делать? 27.04.2001 16:52:03, МЭМ
Уставной капитал если не изменяет память может быть равен чему то около 10 минимальных размеров оплаты труда - а это смешные деньги. :)Начните с малого чего нибудь - затягивает, как наркотик :) 27.04.2001 17:03:16, По
Вы не мой двойник? Слово в слово обо мне... 27.04.2001 16:42:38, Ket
[пусто] 27.04.2001 16:35:57
Увы, очень Вас понимаю...Сама сижу, платят терпимо, график удобный, мозги вообще не напрягаются. Слоняюсь по Инету и злюсь:( 27.04.2001 16:55:22, А вдруг начальник прочтет?
Надо было пароль не вводить... а теперь все белыми нитками шито. Удали, Марин! 27.04.2001 16:47:09, По
А Вы считаете, Вы очень помогли человеку, назвав его по имени? Свое-то сообщение Вы удалить уже не можете! 27.04.2001 16:53:40, Газель
Ну имя то распостраненное :) А вообще согласна, не до конца подумала :) 27.04.2001 17:03:57, По
Если уволит - перестану страдать, что занимаюсь не тем, что душа просит:))) 27.04.2001 16:56:35, А вдруг начальник прочтет?
Вот и я с каждым днем лелею в себе надежду может меня уволят, а как назло увольняют всех вокруг, но не меня :((( 27.04.2001 23:21:27, МЭМ
Так чтобы начальник не прочел, надо бы логин убрать :-))) 27.04.2001 16:44:17, Газель
Обычно о таких вещах на мыло сообщают:)) Шепотом:) 27.04.2001 16:56:00, BelKa
Так вот она убила свое сообщение, и дело с концом :-))) 27.04.2001 16:58:17, Газель
Да... До чего же у всех разные точки зрения...
Где бы найти такую работу, чтобы платили "очень хорошие" деньги, да еще чтобы время свободное оставалось..
Я как раз совсем не притязательная, и карьеру делать не стремлюсь :-)))
27.04.2001 16:22:42, Газель
Главное - это работа для определенного возраста! А что потом в сорок делать!!! 27.04.2001 17:51:08, Яна
Вот именно, меня тоже это сильно беспокоит, а что в сорок-то делать секретарем???? 27.04.2001 23:14:53, МЭМ
Да придумаем что-нибудь, чего сейчас-то заморачиваться :-))) 27.04.2001 17:58:42, Газель
Да понимаете не в карьере дело, а дело в том, что неинтересно мне на этом месте работать, а туда, где мне интересно, меня не пускают. И очень жаль мне просто напросто убитого на интернет времени и на разные разговоры. А с другой стороны жаль деньги потерять большие. Вот и не знаю что делать. 27.04.2001 16:34:50, МЭМ
Так я понимаю! Я же и говорю, насколько у всех критерии разные! Для меня все-таки материальный аспект сильно важнее... Нет, ну наверное есть работы, на которые я не пойду даже за очень большие деньги...
Но обычно я как-то приспосабливаюсь (и начинаю получать удовлетворение) почти от любой работы... Т.е. просто какая-то отдушина находится...
А насчет инета... А разве Вам это не доставляет удовольствие? Тогда почему Вы это время считаете потерянным? По-моему, очень здОрово так ухитриться - развлекаться, да еще и деньги за это получать?
У меня вот несколько дней шеф в разъездах, заскакивает только на часок в офис, так я и сижу в 7-е, хотя и работа интересная, и, главное, до фига ее! :-))) Но - силы воли не хватает...
Вот шеф приедет, начнем работать ;-)))))
27.04.2001 16:42:04, Газель
<font color=Navy>мамАнечка</font>
может, пойти учиться, если время на работе позволяет. 27.04.2001 16:38:09, мамАнечка
Так в том-т ои вопрос, а на кого учиться и зачем??? Одно образование у меня есть и очень даже неплохое. И я стороник такого мнения, что второе образование надо получать полезное, в смысле, такое, кот. тебе необходимо для дальнейшей деятельности. Потому как оно все таки денег стоит, а деньги на пустоту выкидывать как-то не хочется. Тем более пробывала я. Решила в один прекрасный момент, что нужно мне английский довести до совершенства, тем более и начальник на это намекал, что ему очень бы хотелось иметь человека, кот. мог бы профессионально переводить и подсказывать ему на переговорах. Короче проходила я на такую учебу около полугода, заплатила бешенные деньги, семья меня не видела вообще, а если и видела, то только в спящем или в раздраженном состоянии. Вообщем за эти полгода на работе я говорила на английском только ОДИН РАЗ !!! ( мелкие телефонные звонки я не считаю, потому как там моя учеба и не нужна, чтобы на них отвечать), короче обесилив от усталости и раздражения я плюнула на это дело и бросила ту школу. НО фишка заключается в том, что за след. полгода молчания - я вернулась на тот же уровень, на кот. пошла на занятия :(( При том при всем ,что я как-то пталась его поддерживать. Ладно, это проехали. Следующий этап, пошла я на бухгалтерские кусры, благо перебои в работе бухгалтерии у нас бывают постоянно, отучилась, как "честная маша" потратила половину своего отпуска для того , чтобы успешно отзаниматься на них. Результат : по окончании прихожу к руководителю и говорю, что, мол так и так, я закончила курсы и была бы очень признательна если бы к моим ежедневным обязанностям прибавились бы бухгалтерские, печать платежек наприм., заполнение деклараций по НДС и пр. Не фига, отказ!!! Ну вот еще и бухгалтерские курсы не востребованны...Какое следующие??? Вообщем и смех и грех, а как из этого выбраться не знаю. 27.04.2001 16:50:08, МЭМ
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Извините, но вот в предыдущем Вашем сообщении вы говорите, что туда, куда Вам интересно, Вас не берут. т.к. нет соответствующего образования... ну и? Образования нет, Вам интересно, так что остается? Получить образование для того, чтобы взяли туда, куда интересно. 27.04.2001 16:56:21, мамАнечка
:))) Проблема в том, что если даже у меня будет пятьдеся образований, руководитель меня от себя не отпустит, слишком уж я его устраиваю во всех отношения и он совсем незаинтересован в смене моей должности. 27.04.2001 17:01:55, МЭМ
<font color=Navy>мамАнечка</font>
бррр.. опять не понимаю 9извините, к вечеру, наверно, совсем отупела).
Вы говорили, что хотели найти НОВОЕ месо работы, но Вас не взяли, т.к. нет образования.
При чем тут Ваш нынешний начальник?
27.04.2001 17:04:13, мамАнечка
Ок, если брать другую компанию, то там з/п раз в пять будет меньше :((, плюс еще нет гарантии, что получив, то образование, кот. я хочу меня возьмут, это на воде вилами писано. Не знаю здорово это или нет, менять свою хорошую з/п на мизерную. А если взять ситуацию внутри компании, то не дает мне руководитель сменить деятельность . 27.04.2001 17:07:33, МЭМ
<font color=Navy>мамАнечка</font>
гм... вообще не знаю, что лучше: сидеть на хорошей зарплате и скучать, или браться от скуки за все дела подряд, после чего все воспринимают это в порядке вещей и вешают на тебя помимо твоих прямых обязанностей еще больше.
Я на одной из предыдущих работ, на которой скучала, самообразовывалась:-)) Брала дома книги наших (и не наших) великих классиков и заставляла (а заставляла потому, что в школе любовь к классике отбили напрочь)себя прочесть первые 100 страниц. Обычно после этого мне становилось интересно. я втягивалась и день проходил быстрее и интереснее.
27.04.2001 17:11:31, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!