Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

доброе утро (:

ну, или кому как. мы вот нонче оскоромились со свин таксычем... по самое не балуйся.
той неделей устроила я скандал - свинина в очередной раз забыл в очередной школе очередную шмотку. на этот раз явился без джинсовой куртки, которую я нежно люблю.
ну, встали мы пораньше, поехали в школу (это все на той неделе). пришли, объяснили проблему. душа-охранник нас свел в раздевалку, помог поискать - нашли мы куртку, радостно снесли домой.
а нонеча вторая часть марлезонского балета - ищу я поутру ключи от кв, на предмет погулять с собакой. одну джинсовую куртку ощупываю, вторую... третью, блин!!! на вешалке висят - ТРИ практически одинаковых куртки - одна моя, одна свина... и еще одна свина, только лейбаки разные.
в рвении найти свою мы сперли из школы чужую куртку. свин, говорю, блин. что делать будем? свин - давай себе оставим? я ему по уху. ну ладно, говорит, отнесу обратно... только что я в школе скажу, ежели меня застукают? скажи, говорю, что тыришь - никто не удивится. ну тебя, говорит, давай сюда. я втихаря попытаюсь, чтобы никто не видел...
иди, говорю, дитя - благославляю.
сижу вот, жду звонка дитяти - казнить нельзя помиловать. от срамота-то, а...
(:
26.09.2005 10:44:04,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
А мой муж, лет 5 назад, забирая сына с айкидо, надел на него сапоги другого мальчика, внешне такие же как наши, но на 3 размера меньше! Когда мы совершали обратный обмен сапогами с мамой того мальчика, она недоуменно спросила - ну ладно мы, а вы как же, сапоги ж были значительно меньше? Как же ваш мальчик в них дошел? Я с этим вопросом к сыну. Он: мам, я говорил папе "Папа, ножки болят в сапогах, тесно", а он мне "Ничего, это они у тебя вспотели, сынок..."
:)))))
26.09.2005 13:12:07, Молекула
вот меня тот же вопрос интересовал, когда девочка надела Сашкину куртку, сильно ей малую и не заметила этого. ваш-то хоть почувствовал дискомфорт. 26.09.2005 13:43:06, мышка на сервере
А чего :) Я например утырила чужой портфель в первом классе..Радостно прискакала домой и объявила маме что у меня пятерка...А мама мне, а чей это портфель?...я смотрю красный с машинкой..У меня был ранец красного цвета, с утенком, утенка со стороны лямок то не видать..я еще помню про себя подумала когда одевала в школе..блин кака сволочь скинула мой портфель на пол...Заглянули - оказался портфель одноклассника. Я бегом к школе..смотрю ходит одноклассник с группой товарищей руками разводит...Я кричу им с пригорка - вот ваш портфель, они радостные такие..и тут я со слезой в голосе - спрашиваю мол а где мой портфель(ведь там пятерка) - жмут плечами - мол в школе наверное...Я в школу - а было такое прекрасное время пересменок..когда вторая смена приходит, и ее пока не пускают и они там давятся ради смеха...я простояла около 30 минут..потому что докричаться до охраны что я портфель забыла не могла и прорваться сквозь гигантских шестиклашек тоже... нашелся мой портфель - стоял на скамеечке %) как и положила.. Так что думаю что хозяин ображуется если повесить на тоже место :)
А вот сапоги у меня финские в пятом классе сперли ...сволачи....я до 5 вечера, искала, и надеялаьс наивно, что кто то перепутал и прийдет принесет их обратно...В итоге мама пришла моя и почапала я в босоножках по снегу домой ых...
26.09.2005 12:49:17, Штучкина Маша
eka
:)) бывает..А мой вчера запендырился в чужой садик- увидел маленькую глиняную птичку. Взял. На окрик поставь на место, это чужое. Поставил. Со всей силы! птичке кердык. Сення пойдем другую покупать...
26.09.2005 12:06:15, eka
Хе-xе, мой родной муженек, из продлёнки ребенка ежедневно забирающий, постоянно чужую xрянь домой приносит - то рюкзак, то штаны, то куртку, то еще что-то..... Все жду когда он неправильного ребенка домой привезет....:) 26.09.2005 11:45:08, Jules
Лаксианский ключ
анекдот знаешь?
Отец сына в садик приводит "это не наш ребенок" говорят. В другой "это ненаш ребенок".
"папа ,ещё пара садиков - и я в школу даже ко второму уроку не успею!"
;)
26.09.2005 11:49:33, Лаксианский ключ
Гxм... да... xорошо, что я ребенка в школу отвожу,однако...:) 26.09.2005 11:51:36, Jules
Аксандра
Про это есть другой старый анекдот. Когда муж отвечает жене, возмущенной тем, что он привел из садика "не того ребенка": "Ну какая разница! все равно утром обратно отводить!" :-) 26.09.2005 11:51:16, Аксандра
Йовин
:))) Таксик, читаю и почему то понимаю, что пишут про мого сынка старшого:)))))
В перваом классе сынок пришол домой без штанов, ну всмысле без верхних, зимой дело было. А штаны так жалко стало, новые почти да такие удобные и классные. Как раз ему после школы с горки по снегу кататься да не отморозить себе кой чаго.
Все перерыли дома, не нашли. Я в школу меня к директору классная отправила, та говорит пишите заявление мы вам мат. помощ ывыделим за украденные штаны.
Через день приходит этот иноплонитянен из школы и штаны притаскивает, спрашиваю где были, в пакете со спортивной формой на крючечке в классе висели. Прикинь что тады со мной стало. Хорошо хоть еще деньги не успела получить.
26.09.2005 11:40:02, Йовин
takca
какой дивный способ обогащения можно завесть - матпомощь от школы... (; 26.09.2005 11:53:19, takca
Йовин
:)))) И не говори, но стыдабухи я тогда натерпелась, пришлось идти самой отдавать обратно заявление:))) Теперь пока все не перерою и дня два не подожду разбираться не иду, так как уверена. что мой инопланетянин точно найдет то что ищет:))))
Тут вот тетрадь специальную потерял по математике, три дня мозги компосировал, что надо идти и купить.
И купить то не жалко, да они не во всех магазинах продаются:)) Так вот в воскресенье папа нашел тетрадочку под диванчиком в нашей комнате. Спрашивается что он с ней делал на диване???
26.09.2005 12:14:03, Йовин
Прально, мы школе и так уже много помогли! 26.09.2005 11:57:39, Sofia
Ха. мой ребенок с рисования как-то прибыл в чужой куртке. Ни она сама, ни бабушка сопровождавшая этого не заметили - ну ладно, ткань на куртке такая же (та же фирма), но фасон-то и, главное, размер - совсем другие! Но и не это самое смешное - отыскать куртку смогли только недели через три, так девочка, забравшая нашу куртку тоже ничего не заметила - это при том, что ей Сашкина куртка была мала размера на три - только после того, как ей на это указали, она с удивлением сказала "и правда, рукава-то коротки". 26.09.2005 11:36:13, мышка на сервере
Мать его
бывает:) Я думаю - не вы первые, потому как не раз и не два было - потеряем шапку какую-ньть, ищем - нету, через пару дней внезапно на самом видном месте в раздевалке вырастает:) Выход, думаю, один - одевать ребенка НАСТОЛЬКО нестандартно, чтобы издалека и наверняка:) 26.09.2005 11:17:43, Мать его
takca
гы (((: у нас нельзя нестандартно, тем более, настолько. у нас белый верх черный низ, акваланги, я думаю, тоже всем самым умным велят покрасить по форме одежды (: 26.09.2005 11:48:26, takca
Лаксианский ключ
акваланг? ;) 26.09.2005 11:23:25, Лаксианский ключ
Щука
С баллонами?! 26.09.2005 11:37:17, Щука
Дара
баллоны - подписать!!! а то мало ли что....:) 26.09.2005 13:08:09, Дара
Щука
покрасить.. белый верх, черный низ.. 26.09.2005 13:40:55, Щука
Анитка
И ласты :) 26.09.2005 14:10:23, Анитка
То же, но с другой стороны :-(
Привела ребенка в школу и задержалась во дворе - там как раз очередные деньги собирали на день учителя. Через пять минут выскакивает завуч с криком: " вас, как всегда проблемы!!!!
Выяснилось, что в раздевалке нет нашей сменки. Ребенок сначала ее пытался найти вместе с приятелем, потом оба они отправились к охраннику. Охранник вызвал завуча. Завуч сначала меня долго отчитывала, потом решила пойти искать ее вместе со мной. Сменка лежала прямо у порога раздевалки. Вопрос: где она была все это время, если двое детей ее там искали?
Завуча хочется разорвать.
26.09.2005 10:49:02, Sofia
takca
а завуча за что, можно узнать? я б с младенца начала, ибо сменка - это его проблемы, а не завуча. 26.09.2005 10:58:03, takca
За то, что не надо с утра орать и всех заводить. Можно спокойно сказать: иди, дружок, без сменки, потом найдешь или мама тебе новую купит.
Еще завучу можно порядок навести в раздевалке, если делать нечего. Чтоб каждый класс в своем углу раздевался, а не где попало.
26.09.2005 11:05:23, Sofia
takca
а если ей есть, что делать? ну вдруг... 26.09.2005 11:47:27, takca
Так пусть этим самым и занимается! Отправит ребенка без сменки и работает спокойно. Я только за. А то ведь еще вечером домой позвонит ((( 26.09.2005 11:54:09, Sofia
takca
ааа... у вас с ней не первые проблемы, что ли? 26.09.2005 12:00:39, takca
У меня, я чувствую, с ней еще все впереди. Моя мартышка с ее сыном за одной партой сидит ((( 26.09.2005 12:04:02, Sofia
takca
свезло... сочувствую... 26.09.2005 12:13:59, takca
Я сама себе сочувствую (( У меня с ней стабильно два вечера в неделю убиты ((( 26.09.2005 12:22:08, Sofia
takca
да чем? звонит, скандалит? претензии обоснованны? только у нее, или еще у кого?
я б к директору пошел, пусть ее научат...
26.09.2005 12:26:00, takca
Да нет, обычно она не скандалит. Но все равно очень утомляет. Последние две недели у нее была идея отправить наших детей на конкурс юных журналистов. Я ей три раза сказала, что Лена не справится и не фиг ее туда отправлять. Тем более, там с 4 класса, а наши во 2-м. Но она не унимается и требует их подготовить!!!
Еще требует вместе пойти петь в хор Попова. Нам тоже не годится в силу объективных причин (((
Еще постоянно ругает учительницу. Я ее сама не люблю, но с завучем обсуждать не намерена.
Короче, очень-очень тяжело ((( Но идти к директору и говорить, что Ирина Петровна достала, тоже как-то глупо.

26.09.2005 12:37:18, Sofia
takca
ого... ее б энергию, да в мирных целях...
а школа государственная? а что остальные родители говорят? все прямо рвутся в хор и журналисты?
не знаю, какая-то запредельная проблема... поговорить конкретно с ней - я НЕ ХОЧУ, чтобы мой ребенок имел внешкольные занятия, которых я не хочу. все. жестко и конкретно.
что за нафик? что не хотят ничего делать - видала, но чтобы заставляли что-то делать вне - первый раз вижу.
26.09.2005 12:41:05, takca
Вот я и говорю - навела бы порядок в раздевалке!
26.09.2005 12:49:33, Sofia
takca
не, не будет, судя по всему (:
серьезно - я б не стала ей про раздевалку. если она завуч по учебной части - это не ее обязанности, о чем она не применет сообщить.
не об этом надо, и с ней, а не здесь...
26.09.2005 13:06:56, takca
Она не по учебной. Хуже. Она по воспитательной работе. 26.09.2005 13:10:04, Sofia
takca
все равно не обязана раздевалкой заниматься (:
слушьте, вы ж начальник, судя по нижним топикам... ну и вперед - с апломбом и уверенностью в собственной правоте. и подстрочником, что будет давить - начнутся у нее проблемы.
26.09.2005 13:12:08, takca
А чем она обязана заниматься? Пусть найдет того, кто там должен заниматься раздевалкой! Я-то не знаю, как у них там в школе все устроено, у меня своих проблем до фига. Вот сейчас за булкой послать некого ;-)
Я вообще с ней первый раз сегодня строго разговаривала. Обычно я стараюсь сдерживаться - у меня ребенок не подарок (((
26.09.2005 13:16:25, Sofia
takca
воспитанием (;
вот именно потому, что мой ребенок не просто не подарок, а господня кара - я разговариваю довольно жестко и конкретно.
мадам по воспитательной работе - так пусть расскажет, что и как она проделывает и по каким методикам, чтобы дети были воспитанны. а не тратит свое драгоценное время на кружок по журналистике и хор, которые к воспитательной работе имеют весьма опосредованное отношение в довольно узких областях.
26.09.2005 13:21:20, takca
Тут трудно разделить социальные роли - непонятно, она как завуч звонит или как Сережина мама (((
А вообще, я бы предпочла, чтобы она и в воспитание не лезла. И вообще близко к нашему класу не подходила. Я бы тогда половину того, что там происходит, вообще бы не знала.
26.09.2005 13:45:02, Sofia
пчела Майя
А дети так ищут. Мой как-то домой пришел неодетый - сказал, что не нашел куртку. Папа после работы пошел в школку, куртка валялась на лавке. Охранник был счастлив, потому что он думал, что раз в школе осталась куртка, значит где-то притаился и хозяин, потому что был декабрь. И теперь охраннику вроде бы надо идти его искать. А тут оказалось, что не надо. И шапка у него вечно терялась, потому что он сам ее бросал на лавке, а искал потом в рукаве куртки. 26.09.2005 10:55:26, пчела Майя
У нас это не первый случай - уже таинственным образом исчезала сменка. Утром ее искала бабушка одноклассницы вместе с Леной и своей внучкой. Очень внимательно, бабушка сказала, что пересмотрела там все мешки. Не нашли. После уроков ее искала учительница - не нашла. Потом я ее как-то внезапно нашла на видном месте. ТОлько вошла в раздевалку - сразу увидела.
Аналогичную историю сегодня завучу рассказала мама из родительского комитета, которая деньги собирала.
Я подозреваю, что прячет кто-то, а потом потихоньку возвращает (((
26.09.2005 11:01:03, Sofia
КотиРоува
Мне кажется- распространенная школьная шалость. Я много и часто теряла всего в школе, мама моя бывала готова просто рычать от злости - все же это не только денег стоило, но и достать было трудно. При одном из расследований мама уяснила, что "не так лежащие" вещи наша гардеробщица-пенсионерка тащит и куда-то налево продает! И, устроив ей скандал, штуки три моих "еще не ушедших" вещи удалось возвратить:) 26.09.2005 11:24:28, КотиРоува
takca
аут... такого я еще не видала. а почему гардеробщице скандал, а не к директору? 26.09.2005 11:50:42, takca
КотиРоува
Да я подробностей и не знаю - мама вечером, без меня ходила. Это она от распаленности побежала - обычно ее было в школу бульдозером не затащить, хоть вызывайте, хоть нет. Директора, может, не было, а может - моя мама сама директоршу нашу боялась. Люди несовершенны. Я и так знаю, что мои родители могли бы быть и понапористее к моей школе, чтобы мне было получше. Ну да и так проехали:) 26.09.2005 11:53:27, КотиРоува
takca
а, в этом смысле... тогда понятно. мне просто не пришло в голову, что что-то личное могло быть. я б, как бык на красное, побежала в такой ситуации к директору. (:
абсурд какой-то поганенький...
26.09.2005 11:59:02, takca
КотиРоува
Конечно. И я б тоже поскандалила. Люди разные:) 26.09.2005 12:02:53, КотиРоува
Лаксианский ключ
у нас примерно то же самое было - главный плюс был в том, что гардеробщица жила в нашем подъезде, и меня вместе с моими вещами знала, как облупленную :)
Она же говорила, насколько дети и взрослые бывают странные. Очень часто кто-то берёт ОДНУ вещь из пары(перчатку, ботинок, сережку) и уносит/прячет. Вторая вещь месяц на общих основаниях лежит на видном месте, после чего получает законное добро от администрации на выброс(кому надо - то сразу подбирает пару).
Как только увеличили время с месяца до полугода - сразу на порядок меньше парных вещей стало пропадать :(

Ну, у нас портовый район был, все такие простые - захотелось - спёр :(
А вот шарить по карманам в поисках приятных безделушек - этопривилегия более интеллигентных школ :(
Сколько у меня всего пропало из карманов за времена моих поездок по олимпиадам :(((( Ручки-карандаши, платки, помады(гигиенические :), ластики, перчатки-варежки, справочники, маленькие словари иностранных языков(два немецких, три английских и один польский :(, шарфы, кашне, большие платки - всего не перечесть.
26.09.2005 11:42:16, Лаксианский ключ
У нас как-то проще ))) Кто-то прячет, а потом достает. 26.09.2005 11:32:48, Sofia
КотиРоува
Так и это ТОЖЕ случалось:) Одно слово - школа. Это вообще целый мир, не всегда простой и приятный, как в фильме "Первоклассница". 26.09.2005 11:47:20, КотиРоува
Marty
атас! 26.09.2005 11:31:05, Marty
O'Merry
В мои школьные годы это была весьма распространеннная "забава" :( Прятали сменку в раздевалке с верхней одеждой; прятали форму, колготки и майки в физкультурной раздевалке... всегда находились "добрые" одноклассники :(((( 26.09.2005 11:15:46, O'Merry
Ну для меня это тоже не секрет. Но вот завуч, как выяснилось, не подозревает, что так бывает! 26.09.2005 11:17:19, Sofia
O'Merry
Она не "не подозревает" ,а просто не желает допускат такой возможности... :( 26.09.2005 11:19:09, O'Merry
Ну дура она, я давно знаю. Но что поделаешь? ((( 26.09.2005 11:28:07, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!