Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

2Элисон

потеряла твое сообщение:( Похоже на мечеть Сайеда Рукыя в Дамаске
http://syria.jordanclub.ru/modules.php?name=Damascus

По крайней мере другой такой "сильно хрустальной" не знаю...
26.09.2005 10:10:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, спасибо! Это она. У меня "в зобу дыханье..." и все такое ;о) сперло, когда я ее в "Бараке" увидела. Ничего подобного видеть никогда не доводилось. 26.09.2005 10:50:19, Элисон
Крапива
Не спеши благодарить. Такой способ декорирования был широко распространен в Иране и Ираке.
Посему есть у меня глубочайшие сомнения, что на твоем фото (а на нем очень богатое декорирование) изображена Золотая мечеть в Багдаде.
Вход в нее немусульманам запрещен, поэтому фотографий в инернете особо много не найти:(. Но по нижней части свода похоже, что она.
Все-таки, обе сирийские гробницы победнее в нижней части.
26.09.2005 10:58:34, Крапива
К сожалению, фрагмент фильма про эту мечеть - не больше 40-60 секунд, ничего больше, кроме пары залов (?), не показывают. Но я хотя бы буду знать, что выцеплять из списка мест (мелким шрифтом несколько экранов) в конце фильма. Так что благодарить все равно спешу. ;о) 26.09.2005 11:29:58, Элисон
Крапива
:) Вариантов у нас все равно не так уж и много - Сирия, Иран или Ирак. Если окончательно утвердишься в каком-либо мнении - напиши, очень интересно. 26.09.2005 12:02:50, Крапива
Лаксианский ключ
очень похоже на то, что Элисон спрашивала - вот, посмотрела частные фото 26.09.2005 10:32:31, Лаксианский ключ
Ну вот. Мои страдания усугубились - сколько же на свете ВСЕГО, чего я никогда, скорее всего, не увижу. 26.09.2005 10:51:17, Элисон
Marty
Мне на последний ДР на работе подарили роскошный фотоальбом "100 самых интересных мест мира". Даже слов нет.... 26.09.2005 11:01:08, Marty
Лаксианский ключ
почему не увидишь?(ты?)
Не пустят в Дамаск, или что?
(разве для Сирии действительны какие-то ограничения - типа, если был в Эмиратах, то низзя в Израиль и тому подобное?).

В остальном, мне кажется - вполне-вполне. У нас знакомые очень подумывают туда(правда, они татары, мусульмане, и они так и говорят "это НАШЕ, это НАМ близко, поэтому поедем"(мы-то ездим туристически, как сороки - на всё блестящее и понравившееся - где-то море, где-то архитектура, где-то люди)
26.09.2005 10:55:46, Лаксианский ключ
Да я после очередного просмотра "Бараки" затосковала. Если увижу мечеть - не увижу храмы Ангкора. Если на них полюбуюсь - не искупаюсь в Ганге. В общем, куча красоты мимо пройдет. Учитывая периодичность моего отпуска - в ноябре первый раз в настоящий ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ иду. За почти три года работы. 26.09.2005 10:59:32, Элисон
Крапива
Ну да, оно. Это разные транскрипции одного имени:) 26.09.2005 10:35:22, Крапива

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!