Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, мудрые женщины. Посоветуйт

Здравствуйте, мудрые женщины. Посоветуйте что или поругайте меня. Пишу я редко,читаю часто. А сейчас так плохо, что, нужно, нужно как воздух, доброе слово, совет, или просто пинок под зад или удар по голове, чтобы одумалась.
А дело такое. Вчера вернулась из России. Живу я сама 5 лет уже в Европе, заканчиваю институт тут и вроде бы как замуж собралась. А в Россию ездила к маме и к друзьям. Была месяц там. Среди друзей и подруг время пролетело просто незаметно. Веселилась, как в последний раз. Здесь-то нет никого такого, с кем бы повеселиться можно было бы, все рассказать, пожалиться. Здесь я серьёзная: институт, работа. Дома не была до этого 2 года. Оторвалась по полной. И угораздило же еще меня встретить мою первую любовь там. Я просто пропала. Ему было интересно сначала, как я изменилась, какая я стала. Ну а потом интерес остыл, на прощанье он меня даже обидел немного. А я как с ума сошла: нахлынули старые воспоминания... А какой был СЕКС!!! Мой местный жених просто отдыхает! И все-то я понимаю, что не тот он человек, мой экс, непорядочный, гнилой, короче, а сердце болит. Хоть назад езжай. Сижу вот, реву, зная, что не нужна я ему, и он мне тоже по уму-то не нужен совсем... 10 лет прошло, а я его никак не могу забыть. Мне 30 почти, ему тоже. У него один развод позади, еще один гражданский брак тоже позади. А я тут замуж собралась за иностранца. И мой избранник такой хороший во всех качествах, что я ненавижу уже себя за все это... Сижу, по рукам себя бью, чтобы смску в Россию не отправить, как я его люблю и ненавижу... Хорошо еще одно, что он меня не звал остаться, а то бы меня тут точно не было уже. И все я своей головой понимаю, что нечего мне в моей Сибири делать, что ЖИЗНь тут, в Европе, а сердце болит. Это пройдет??? Хотя, знаю, что пройдет, сейчас соберусь с силами, буду дипломную писать, работа начнется.... и успокоюсь по-немногу. Спасибо, что прочитали.
25.09.2005 10:14:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам там скучно... У меня 2 подруги "там" - если год сидят безвыезно - волками воют! И мужья у них лапочки, но даже и от этих лапочек их тошнит... Приезжают сюда, неделю-месяц тут колбасятся по друзьям-знакомым, а по возвращении у них сплошной медовый месяц. Что делать? Чаще приезжать)) Но при этом к "эксу" относится как к далекому такому прошлому, приятному одноразовому сексу.. А вообще - ну его в баню, этого гнилого экса!нафиг вам падаль? Приезжайте к родителям/друзьям, выписывайте их к себе почаще (в "несезон" билет до Германии всего 200 баксов!!можете маме/папе раз в год оплатить, жить все равно у вас будут, так что это даже и не очень дорого) Общайтесь. Заведите русских друзей "там", висите в 7-е и др руссках сайтах... В общем ОБЩАЙТЕСЬ... 26.09.2005 17:12:55, Пантя
а может попробовать своего жениха обучить сексом заниматься как оно в Сибири? Увлекательное вообще-то занятие.
И более рентабельное, насколько я могу понять:)
Все пройдет и встанет на свои места. Вопрос времени. Главное, дров за это время не наломайте.
26.09.2005 09:11:17, Кити Щербацкая
А вы подумайте, что за жизнь вас там ждет. Реалистично так.
И сразу все на свои места встанет.
Это пока вы приехали из Европы в Сибирь, всё красиво и круто. А если будете жить там - всё будет по-другому.
Не стоит путать туризм с эиграцией.

Вам просто общения и адреналина в Европе не хватает. Понимаю, сама такая.
26.09.2005 04:40:29, Лангуста
KengaLU
я пожалуй соглашусь, что надо пересмотреть вариант предстоящего замужества. к ексу возвращаться не надо ни за что! если вы туда вернётесь из-за него, то потом вам будет ещё больнее. вы дадите повод себя унижать.
а новый жених, он может быть и оооочень хороший, но порой от супер-хорошести может тошнить (у меня такое было). видно всё-таки не лежит у вас к новому сердце. умом вы понимаете, что он хороший, но сердце то не обманешь. со временем всё равно душа своего потребует. ищите лучше дальше ЕГО, занимаясь в это время СОБОЙ и СВОИМ совершенствием.
25.09.2005 19:00:56, KengaLU
бросить нафиг и старого и нового жениха (не такой уж он и хороший, если всего за месяц чувства к нему увяли), завести хорошую компанию друзей и подруг и жить в своё удовольствие 25.09.2005 17:06:12, Лана Б.
в 30 лет? :-))) А дальше что? Друзья это конечно прекрасно..... 26.09.2005 11:52:54, Лагуна
мне пришлось всё сначала в 32 начинать, за 4 года удовлетворённость жизнью заметно повысилась и появились и новые друзья и новые женихи 26.09.2005 21:04:12, Лана Б.
Бегущая_По_ГраблЯм
Поддерживаю. 25.09.2005 18:05:48, Бегущая_По_ГраблЯм
Вам общения просто не хватает, там где вы живете. С кем веселиться, пожалисться и т. п. Могу догадаться по собственному опыту. Значит надо искать. Нужны люди, настроенные на ту же волну. Лучше искать среди соотечественников. 25.09.2005 14:36:47, Тюлена
А вот с этим трудно действительно. И искать трудно. У меня друзья все со школы еще или с института. А новых найти непросто. Все какие-то не такие. 25.09.2005 15:29:53, avtor
eka
Время лечит, ИМХО. Возьмите тайм-аут.
25.09.2005 12:22:13, eka
Привет, грустная! Я и не думала, что у тебя всё так серьёзно (для тех кто читает мой ответ - мы с грустной знакомы лично).
Да пройдёт всё, уж мне то поверь, уж я то это ни один раз переживала. Ну представь ты себя со своим бывшим! Представила? Ну и какое будущее ты себе нарисовала? По-моему кроме секса там ничем хорошим не пахнет, зная твоего бывшего ненаглядного, скажу даже больше - тебя бы ждали сплошные оскорбления, упрёки и унижения. Тебе это надо? Браки, строящиеся на "хорошем сексе" - болезнь, причём трудноизлечимая и с негативными последствиями, особенно для одной из сторон!
Друга своего нового ты оценила совсем за другие качества. А теперь представь своё будущее с ним и сравни.
Я тоже выходила замуж не по огромной любви, как тебе известно. Даже выйдя замуж, я ещё болела твоей болезнью, до сих пор иногда болезнь где-то далеко даёт о себе знать. Я выходила за Франка, потомучто оценила его любовь ко мне, я видела с ним своё будущее, представляла его отцом своих детей. На секс, конечно, наш пожаловаться не могу, мо был у меня в жизни секс и получше %-)).Я с уверенностью тебе заявляю, что у меня очень счастливый брак, брак с предыдущим бойфрендом оставлял бы желать лучшего.
Да нет у вас будущего! Вы абсолютно два разных человека, тем болле столько лет прошло. Да и не испытывает он к тебе взаимных чувств, интересно были ли они у него вообще когда-нибудь, по-моему он просто позволял себя любить. Ох, не воспитывала бы тебя мама в социалистических реалиях, имeла бы ты поболее опыта для сравнения (ты знаешь, о чём я).
Да пройдёт всё, поверь мне, это как курортный роман.
Ты звони, если совсем всё плохо.
25.09.2005 12:21:22, Лампедуза
Я сейчас в Розенхайме, созвонимся на след. выходных. Ты бы видела, как я назад летела, вся в слезах и соплях... Знаю, что не стоит он этого... Знаю все сама и понимаю. Надо время и чтобы сил хватило. Но у меня хватит, я знаю! Спасибо тебе за умные слова. 25.09.2005 12:58:35, avtor
Ну сходи к врачу соответственному, поговори с ним, он тебе мозги наместо постарается поставить. Я серьёзно.

25.09.2005 12:23:30, Лампедуза
Да отправте эту СМС-ку, чем вам это грозит? Ну, позовет - вернетесь. Не позовет - нет. Дайте всему идти своим чередом. Не стоит выходить замуж, любя другого. Вы в крайней нужде? Нечем кормить ребенка? Нет? Тогда любите того, кого любится... 25.09.2005 11:40:43, _Ирунчик
Елена Н.
не согласна... бывают отношения, как наркотик, - понимаешь, что они тебе не нужны, мешают нормально жить, что с этим человеком ты теряешь себя, уничтожаешь свою личность и свое будущее, то, о котором мечтаешь, и пр. пр...., но остановиться, прекратить этот кошмар не можешь, ощущаешь себя безвольной тряпкой и постепенно теряешь уважение к самой себе...
ИМХО, от таких отношений лучше бежать подальше и не давать себе ни малейшей поблажки, не поддаваться соблазну хоть как-то их продолжить (даже смс-ками), потому что может снова затянуть... это НЕ ЛЮБОВЬ, это страсть, когда привязанность к человеку держится на каких-то подсознательных комплексах человека, на том в его натуре, что ему мешает быть счастливым, "полноценным", на слабостях и нелучших свойствах характера, ведущих человека не "вверх", к достижениям, а "вниз", к неудовлетворенности собой, своей жизнью, апатии, перемежающейся истериками, в общем, к потере внутренней гармонии...
хорошо, если поварившись во всем, этом человек найдет в себе силы вырваться и начать все сначала... но зачем терять на это несколько лет, если уже сейчас понимаешь, к чему придешь?
25.09.2005 12:08:27, Елена Н.
Бегущая_По_ГраблЯм
Но это не повод вышибать клин клином и выходить замуж за "хорошего", но не любимого человека. 25.09.2005 18:08:52, Бегущая_По_ГраблЯм
Елена Н.
не повод выходить за первого встречного, просто чтобы был кто-то другой, за кого можно уцепиться и таким образом сбежать... но вполне может быть, что этот другой - вовсе не первый встречный и подходит тебе и по разуму, и по чувствам: ощущаешь к нему не ту ненормальную болезненную страсть, от которой одна боль и мучения, а уважение, восхищение, нежность, с ним мир становится ярче, шире, ощущаешь радость жизни и желание жить в полную силу... в общем, это совсем другие чувства, более высокие :) и созидательные, а не разрушающие... на мой взгляд, это и есть любовь, ее начало... а чувственная составляющая любви придет позже, когда этот человек станет совсем близким, родным, частью тебя... да, возможно, не будет той безумной страсти, которая во многом и была такой безумной потому, что противоречила разуму и тесно сплеталась с болью, обидой, т.е. достаточно сильными, но "отрицательными" по энергетике чувствами... но, ИМХО, отсутствие такой страсти не означает отсутствия любви... любовь ведь бывает очень разной... :о)
но в общем, конечно, лучше сначала разобраться в себе... не торопиться с замужеством...
25.09.2005 23:22:12, Елена Н.
Справедливости ради, иногда это можно превратить в нечто более нормальное. Но сложно и гарантий никаких.:) 25.09.2005 14:32:34, БК
Вот я и попыталась превратить в нормальные отношения, разговаривали мы о пролемах его и моих профессиональных, я попросила о помощи в двух делах, он помог. Но не интересно мне с ним разговаривать, не о чем... Разные у нас уровни стали. Мой поднялся, а его остался на старом. Поэтому все встречи заканчивались одним делом, где разговоры не нужны совсем. Глупо это все, надо силы найти и разум победит! 25.09.2005 15:22:03, avtor
Да, тогда действительно глупо. 25.09.2005 15:26:13, БК
Вот как Вы все точно описали!!! Спасибо, я все понимаю сама и ППКС! Бум держаться! 25.09.2005 12:59:58, avtor
Держитесь. Время пройдет, и будете себя благодарить, что с ним не остались. Подумайте, когда у Вас будут дети, какой отец у них должен быть? И как они будут страдать, если это окажется человек непорядочный. 25.09.2005 10:48:09, Октябрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!