Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черный список?

Есть вот черный список нянь, вузов альфонсов и проч. А есть ли ч.список воришек мобильных?! У нас в Покровское Стрешн. появился вор. Подходит к мамашкам, начинает давить на жалость - типа жену потерял с детьми а мобильника щас нет, дайте звякнуть... ну некоторые и ловятся. Он хоп вырывает его и бежать. Хотелось бы предупредить всех мамашек (КАК?) не будешь же каждой говорить "вы острожнее...".
24.09.2005 09:57:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть определенные правила безопасности, выполняя которые, можно свести риск таких неприятных ситуаций к минимуму.
не вытаскивать телефон без нужды в людных местах, например.
так же как держать сумку перед собой в транспорте, хранить деньги во внутренних карманах одежды, ничего не класть в задние карманы брюк. и т. д.

24.09.2005 18:13:24, Маграт
Какие черные списки, вы вообще о чем? ;)))) Этих мамашек мама в детстве должна была научить, чего не надо делать в таких ситуациях ;) Не усвоили - их проблемы, пусть на своих ошибках учатся. 24.09.2005 12:45:34, Нэко
угу... добрая вы... 24.09.2005 15:00:15, местная
Я предпочитаю учиться на чужих ошибках. Зато у меня телефон ни разу не сперли :)
А так я ваще сволочь.
24.09.2005 15:04:01, Нэко
это в идеале. и не у всех получается, к сожалению :( 24.09.2005 15:27:00, местная
пчела Майя
А их не прут, а отбирают. Просят позвонить, а потом объясняют, что не дать - не получится. Правда больше у детей. У меня тоже ни разу не сперли. Но и не просили тоже ни разу. А у ребенка забрали запросто. 24.09.2005 15:13:35, пчела Майя
Отобрать могут хоть телефон, хоть что, могут еще тихо из сумочки вытащить. ;) Я прекрасно понимаю, что сама могу на это нарваться, но все-таки вероятность меньше, чем если буду давать этот телефон каждому мимо проходящему по первой просьбе. 24.09.2005 17:58:00, Нэко
Елена Н.
у младшего, наверное? у моего старшего в этом возрасте тоже частенько отбирали ценности, чаще всего просто деньги (мобильника не было)... 24.09.2005 15:50:29, Елена Н.
пчела Майя
Да, конечно. И еще одного я такого знаю, из детей здешних участников. Их именно не отбирают, а настойчиво просят, но отказать нельзя. 24.09.2005 16:23:46, пчела Майя
Морская птица
Черные списки здесь ни к чему. Я в здравом уме никому не дам телефон, и если всё же меня удастся убедить в необходимости такого звонка, то спрошу номер и позвоню сама. Давать телефон кому-то? Вот еще! 24.09.2005 10:08:49, Морская птица
Бегущая_По_ГраблЯм
Если бы подошел мужик и сказал, что жену с детьми потерял, а мобильник у них - ну, если бы убедительно сказал... я бы дала позвонить. Хотя я и не совсем лоховатая... но на жалость меня пробить просто :-( 24.09.2005 16:19:33, Бегущая_По_ГраблЯм
Ве Ра
я бы тоже, наверное, дала. 24.09.2005 19:45:10, Ве Ра
Морская птица
Я бы спросила номер и позвонила жене сама:)) Но телефон бы не дала.
Начинаю чувствовать себя параноиком...:))))
24.09.2005 16:22:11, Морская птица
А я часто даю позвонить. И ни разу так никто не пытался телефон спереть :-) Только рассыпались в благодарностях и пытались заплатить за этот звонок. 24.09.2005 15:32:47, Shelly
А я однажды оказалась в незапланированное время в малознакомом районе, телефонов-автоматов там вообще не было. И мне пришлось попросить одного юношу дать мне позвонить. Если бы он был "в здравом уме" (по Вашей терминологии), то я бы не смогла сообщить мужу, где я нахожусь, чтобы он приехал и забрал меня. Хорошо, что некоторые "не в здравом уме" :-). 24.09.2005 14:21:51, Nesmejana
Морская птица
Не знаю, конечно, но именно таким вот способом лишились телефонов несколько моих знакомых, дали позвонить - и привет:(( Я тоже недавно возвращалась с островов, аккумулятор сел, и пришлось просить позвонить, чтобы нас встретили. Здоровенный парень, который одолжил телефон, наверное, не сомневался, что догонит меня, если что:))) А вообще, в подобном случае я сразу бы предложила человеку позвонить самому.
Возможно, мы не понимаем друг друга оттого, что в Москве более распространена и доступна мобильная связь? И в самом деле, у вас там все проще? :)))
24.09.2005 16:17:16, Морская птица
Вот именно. Мало ли какая бывает ситуация 24.09.2005 14:55:51, местная
А вы дверь квартиры всегда открытой держите? А то знаете, мало ли какая бывает ситуация, вдруг какому-нибудь бездомному погреться захочется, а двери-то все и закрыты! ;) 24.09.2005 15:09:01, Нэко
Странная аналогия. 24.09.2005 15:49:15, Nesmejana
Ну не надо так натягивать. И вообще есть же доверчивые люди, да просто .. вдруг вот "из ничего" раз и что-то толкнуло человека именно так поступить - дать позвонить. (или еще что-то в этом роде)
Если бы люди хоть иногда не помогали чем -то др. другу то было бы очень печальро.
24.09.2005 15:26:14, местная
Морская птица
К сожалению, именно на доверчивости строится обман... Это еще печальнее. 24.09.2005 16:19:48, Морская птица
Да. именно 24.09.2005 17:24:48, местная
ЕЕ
Мне кажется, что предупреждать бесполезно.
То, что мобильники выхватывают и сбегают с ними - столько раз везде писали.
И что?
Во-первых, не каждый же попросивший позвонить - грабитель.
Во вторых даже если и каждый, всегда найдутся люди "ведущиеся". Вот уж всем голову продолбили описанием как именно работают лохотронщики. И что? Раз они продолжают существовать буквально во всех городах и далеко не в единичных количествах - значит находят себе "потребителей"?
24.09.2005 10:04:55, ЕЕ
Конечно. Не то что люди совсем уж глупые и т.д. просто уж совсем не верить людям невозможно. вот и ловятся некоторые 24.09.2005 14:59:21, местная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!