Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема

мой сын очень не любит одного мальчика, он прекрасно общается с другими детьми, дает им игрушки, но вот этому мальчику(Андрею)не хочет давать ничего, и по утрам мне говорит что он не хочет гулять с Андреем.Не хочет, не надо, я считаю что не надо заставять.Но проблема в следующем мама Андрея звонит нам, спрашивает когда мы пойдем гулять, приходит гулять к нашему дому, а когда мы собираемся идти на другую площадку идет за нами.Просит нас звонить им когда идем гулять, я не звоню ей, говорю что не знаю когда пойдем, и тут же выхожу, но она все равно ходит с нами.Раньше я сидела с Андреем, теперь его маму уволили и она сама сидит с ним.Я уже писала тут как-то о проблемах с ней( она все время дергает моего ребенка).Когда я гуляю с Женей без них, он себя прекрасно ведет, он играет очень хорошо с другими детьми, как приходит Андрей он подходит к Жене, а Женя его толкает,мама Андрея начинает выговаривать Жене.Наша прогулка превращается в нервотрепку для меня и для него, я уже не могу спокойно стоять,я все время нахожусь в напряжении.Даже другие мамы замечают что Женя только к Андрею так относится.
Раньше, когда я сидела с Андреем, я ходила гулять с ними и еще с одной мамой с ребенком, с которой мы все время общаемся, и сейчас я договариваюсь с ней утром уйти на площадку в парк( идти минут 25), я специально хочу уйти, что бы спокойно погулять, но мама Андрея с ним приежают с утра на машине и гуляют прямо перед нашим домом и идут с нами.Сегодня меня уже просто трясло, из-за того что Женя побежал за Андреем она начила орать на него бешеным голосом что бы он быстро прекратил,ну что он такого сделал, все дети бегают, за руку его тоже взять нельзя, она начинает орать на Женю .Потом Женя толкнул Андрея тот упал,его мама побежала к нему,начала причитать на всю площадку, что бы он встал и показал может ли он ходить.Я чувствовала себя виноватой, ведь Женя его толкнул, но я не стала делать показательное выступление для нее, публично отругать и отшлепать, ведь мой ребенок заявляет мне что он не хочет гулять с Андреем, я его могу понять, и у взрослях бывает такое что они не хотят видеть того или иного человека.
Я думаю что она прекрасно понимает что я не хочу идти с ними гулять, но ей видимо скучно одной гулять, она хочет что бы Андрей играл с другими детьми, поэтому она делает так как надо ей, и ей наплевать что мы этого не хотим.Я уже по утрам вздрагиваю когда звонит телефон.Я ей говорю например мы сейчас гулять не пойдем, она начинает спрашивать почему, яей например говорю что договорилась с такой-то встретиться, а она начинает дальше выяснять подробности.То есть отвязаться проблематично, а найти нас не сложно.
И я вижу что она терпеть не может Женю, она так на него смотрит..
Как мне от нее отвязаться?
Если я ей скажу что Женя не хочет гулять с Андрем, то она только усмехнется и скажет подумаешь что он хочет, мы будем гулять где захотим( то есть где есть мы, я то гуляю еще с одной своей знакомой, а она-то одна)А ругаться я не с кем не хочу, у меня одно желание гулять со своим ребенком спокойно и без них, но если мы уходим с площадки то они идут за нами.
27.04.2001 01:50:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая пословица: "Если вы хотите, чтобы все вокруг были довольны, хорошенько подумайте, кому вы собираетесь сделать гадость".
Что дороже: ваша с сыном нервная система и удовольствие от прогулки, или абстрактное удовлетворение, что ни с кем не поругались?
27.04.2001 15:50:34, mamaSlava
Я в таких случаях покойно, но очень твердо говорю (желательно, чтобы это слышали и другие мамы_ :"Я ЗАПРЕЩАЮ вам кричать на моего сына." Обычно в ответ следует тирада типа "вы же видели, он толкнул,,,," ну и т.д. СОбираю волю в кулак и снова спокойно повторяю "Я запрещаю...". Если такая мамаша не уходит сразу, то на следующую прогулку уже не приходит. 27.04.2001 11:39:19, Ярина
Да, бывает ложь во благо, но здесь явно не тот случай.
Решать вам, но я бы просто поставила ее на место. Прямо сказала бы, что она мне неприятна (и ее ребенок тут ни при чем), и гулять мы с ними не будем, и общаться тоже не будем.
Нетрудно понять, что компанию для прогулки она найти не может, да и то, что работу потеряла тоже.
Решайте сами, подумайте о своем(!) ребенке, зачем ему такая компания. Да и вам тоже.
27.04.2001 10:45:12, Татьяна
Я бы послала дамочку один раз и надолго. Кстати, проблема может быть и не в детях. Это очень похоже на ситуацию из моего детства-юности, когда в последних классах школы училась. Одна девочка, жившая в соседнем со мню подъезде, оказалась со мною за одной партой в 9-м классе. Что тут началось... Она буквально преследовала меня повсюду. Дружбы у нас никакой не было. Просто сидели за одной партой и болтали иногда на общие темы. Но, она ежедневно выжидала меня у подъезда, выходила намного раньше, чтобы не пропустить, когда я пойду. В перерывах между уроками всюду следовала за мною, как хвостик, буквально в рот заглядывала. Я просто не знала, как от нее отвязаться. После школы я даже шла в сторону, противоположную дому, - ей всегда было "по пути", т.е., получалось, что она тоже вроде бы следует в ту же самую сторону "по делам". Я ей в открытую говорила "не ходи за мною". Такое ощущение, что она этого просто не слышала. Доходило до абсурда. Девчонки мне откровенно сочувтствовали, т.к. это всё было настолько видно, неприкрыто. Не знаю, что это было, - любовь или какая-то психологическая зависимость, - трудно сказать... Хотя, где-то в возрасте 12-13 лет одна девочка мне в любви признавалась... А я не понимала, как можно признаваться в любви, когда просто дружишь. Я тогда не знала о бисексуализме. А с той девушкой... вообще всё странно. Я даже бабушку просила смотреть в окошко по утрам, не появилась ли Лиана (так её звали), чтобы я могла проскочить незамеченной. Но мне это не удавалось практически. А иногда, когда я задерживалась, она поднималась к нам на этаж и звонила в дверь... А как я мечтала отсесть от неё... Мдааа, может и у Вас та же самая зависимость (в смысле, у той девушки зависимость от Вас)? У Вас как общение с этой дамочкой происходит? Вы сами-то между собою на прогулках общаетесь? Может, ей просто комфортно с Вами? Бывает, что человек сам не осознает, что делает. Где-то на подсознательном уровне поступает сигнал - "с этим человеком хорошо". Потом вырабатывается привычка, зависимость... Может, я бред несу? Но всё же, это даже с некой формой вампиризма может перекликаться. 27.04.2001 10:43:14, ВИКА
Мне одна знакомая рассказывала что им в школе на родительском собрании( школа в Америке) учителя говорили что надо учить детей рвать отношения с теми кто им не интересен, навязываются, а они не хотят.
В нашей школе к сожалению такого не говорили.
27.04.2001 22:56:58, Tanya
КАТЕРина
ОФФ. Викусь, вернись в прежний цвет, а? :))) 27.04.2001 10:46:44, КАТЕРина
А какой у меня был прежний цвет? Я что-то не помню, то ли зелёный, то ли синий... А чем тебе коралловый не нравится? Я его уже месяца два пользую... Тёплый такой... :))) 27.04.2001 10:49:55, ВИКА
КАТЕРина
Нервная я!!! Ж:[ Шутю... :о)) Перекрасься в черненький, а-а? 27.04.2001 12:34:08, КАТЕРина
А нельзя так и сказать, как Вы здесь написали:
Мой сын не хочет играть с вашим, обижает его, по этому поводу я нервничаю, и вы нервничаете, и никакого удовольствия от прогулки не получаем. Давайте попробуем некоторое время погулять отдельно, чтобы наши дети забыли о неприязни.
По-моему, если так сказать, то никто не обидится.
27.04.2001 10:06:47, Газель
Похоже, что она очень одинока и не умеет устанавливать равноправных взаимоотношений. Она почувствовала, что Вы не способны оттолкнуть человека, даже если общение с ним доставляет Вам большие неудобства.
Будьте осторожны: такие люди склонны садиться на шею - "дайте напиться ... ой, как есть хочется ... аж переночевать негде", дальше - больше: она с удовольствием переложит ответственность на Вас за любой неприятный исход событий...
С одной стороны, сначала ее жалко, но потом жалеть придется себя: не заметите, как окажетесь девочкой на побегушках...
Сила таких женщин в их "слабости"...
Покажите, что и у Вас есть свои слабости - любите гулять, когда захотите и с кем захотите...
27.04.2001 10:04:00, Элла Прокофьева
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Чужая баба орет на Вашего ребенка, а Вы молчите??
Иногда НАДО ругаться, чтобы жить было легче.
27.04.2001 09:38:35, мамАнечка
Понечка
Вам же спокойствие ребенка наверняка дороже отношений с женщиной, которая вас так донимает. Если она до сих пор ваших намеков не поняла, то сама уже и не поймет. Надо говорить прямо. Тем более, что та уже зашла слишком далеко. 27.04.2001 10:02:27, Понечка
Она что - маньячка? Ну прямо скажите, что Ваш ребенок не выносит ее сына и все. Когда Ваш ребнок будет расти и попадать в разные (часто неприятные) ситуации, Вы тоже будете убегать с ним в парк или бояться взять трубку? Смелее, девушка! Поговорите и точка. Можно даже поругаться, Вам станет легче, а Ваш ребенок сможет гулять там, где хочет и с кем хочет. 27.04.2001 09:19:42, Ket
Таня,когда она кричит на ребенка,вам надо воспользоваться моментом и сделать ей замечание,не упуская этого момента,то есть пользуясь им,оборвать отношения.Детки же вырастут еще,там не такие проблемки начнутся. 27.04.2001 04:44:05, Марина Я.
Жалко Вас ужасно. Но неужели Вы не можете показать как-нибудь своим видом, что не хотите общаться с этой дамой? Ну всегда же можно без слов показать - отвали. Отварачиваться, игнорировать, уходить в сторону при ее появлении, отвечать сквозь зубы и при этом одновременно радостно щебетать с другими. Обычно люди быстро понимают и отстают.
Хотя я на Вашем месте в момент ее первого же окрика на моего ребенка сказала ей вежливо и твердо, чтобы она избавила моего ребенка от своих комментариев и ора. А на неприятные приставания с вопросами почему? всегда вспоминаю проф. Преображенского в фильме и тем же тоном, что и он про газетки говорю - "не хочу и все". Работает замечательно. :))
27.04.2001 03:51:10, Анка
Как мне кажется и так показываю.Она мне сегодня утром позвонила я еще спала и спрашивает пойду ли я гулять,я начинаю:
не знаю, сейчас еще не встала, пока поем, мне еще обед готовить и т.д.
Сама договариваюсь с другой знакомой и выхожу к дому жду ее( с вещами, мы в парк собрались) подходит мама Андрея и спрашивает куда мы собрались, ну куда деваться и она просто идет с нами.Так же было и вчера.Я думаю она все прекрасно понимает, просто ей скучно одной гулять, и еще она хочет что бы Андрей с русскими детьми гулял. Она мне сказала что здесь(в нашем кооперативе) нет с которыми мог( она хотела ) бы дружить Андрей, имеются в виду американцы и другие.
27.04.2001 05:50:49, Tanya
Своими словами, что "Вы не знаете", "Еще не решили" и т.д. Вы даете поняться, что не готовы порвать всяческие отношения с этой женщиной. Надо говорить прямо и вежливо: "Мы не будем с Вами гулять, мой сын не хочет играть с Вашим". И все. И никаких комментариев. 27.04.2001 09:22:28, Ket
Правильно. И вообще-то рано звонить женщине с ребенком... Выспаться же всем охота. Я бы так и сказала. А вежливость на таких людей, по-моему, не действует.Она дает повод надеяться, что вежливости хватит на то, чтоб не отказать (что и происходит на самом деле) 27.04.2001 10:52:00, Татьяна
О! Тогда договоритесь со своим сыном, что у вас неделя английского и вы будете вне дома с ним по-английски говорить. И когда дамочка будет появляться, говорите и с ней и с детьми по-английски. Скажите у вас неделя погружения и что пусть она либо участвует, либо не мешает образовательному процессу. Еще когда она прилипнет, идите в Макдональдс. Потом в кино ненавистные ей мультики смотреть. Еще, раз она с машиной, попросите вас туда подбросить. В итоге она должна по логике и вас из друзей вычеркнуть. :)) 27.04.2001 07:11:04, Анка
Или почувствовать себя еще более нужной и необходимой даже. 27.04.2001 10:59:33, Татьяна
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Помню старые проблемы. Неприятная ситуация. Я не выдержала, наверное, и оборвала отношения. И так много нервов тратится на то, чтобы избежать встречи.
Или может английские книжки читать начать и всю американскую поп-культуру пропагандировать, помню, что та мама очень этого не хотела :)
Вот идёте и поёте: "itsy-bitsy spider..." и говорите, что у нас задача на ангийском как можно больше общаться.
27.04.2001 02:28:09, Ина-Инка
да я и так последнее время только и делаю что защищаю американцев.Она ж стоит рядом с ними и гадости говорит, а мне очень не приятно, потому что я знаю этих людей и все они нормальные люди.Она только и говорит что культура у них отсутсвует, детьми своими они не занимаются, кормят гадостью, только не пойму чего она тут живет тогда. 27.04.2001 05:55:29, Tanya
a ona kakie nibyd l"goti polychaet? esli da-togda ona sovsem choknutaya. poteriat rabotu, sidit s rebenkom i eshce chego to vozmyshaetsya. 28.04.2001 02:00:21, Stasya
tanya, a vi ei skazhite: "esli tebe vse tak ne nravitsya, tak chego zhe ti priexala? ne nravitsya-kypi bilet i domoi". ee v ameriku nikto ne zval, amerikantsam ona do smerti ne nyzhna. oni prekrasno zhili bez nee i esche stolko prozhivyt. interesno, a gde vi zhivete? prosto v nashem komplekse vsego 7 rysskix semei, tam detki raznogo vozrasta, ot 3x do 14 let. 27.04.2001 06:18:23, Stasya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!