Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезни от грызунов (специально для Пчелы Майи)

Ссылка:
23.09.2005 10:34:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Ага. Только это не про то, о чем вы думаете. Там про выезды на природу написано - а мы как раз на выходные поедем. Но мы все равно поедем, пожалуй. 23.09.2005 10:43:54, пчела Майя
и про жилые помещения тоже.
и никто не говорит про овощные и продуктовые базы.
23.09.2005 10:49:29, Маграт
пчела Майя
Если вы про наших мышей, то у меня все равно нет возможности съехать с квартиры и оставить эту мышам. У меня нет другой квартиры. Сидеть и бояться я не сторонник, тем более люди тоже переносят множество болезней и если начать сидеть и бояться, то хватит до конца жизни, а у меня еще другие планы. 23.09.2005 10:54:54, пчела Майя
вообще-то с грызунами борятся. хотя бы вызвать специалистов, в подвалах провести обработку. но вам же мышек жалко...

и раньше вы писали, что ни про какие болезни не знаете.
23.09.2005 11:21:44, Маграт
пчела Майя
Болезни меня и эти не впечатляют. Человеческих по-прежнему куда больше. А что касается подвалов - у нас вроде не собственный дом. От яда мы помрем раньше мышей. А если не помрем , то потом будем по углам трупики искать по запаху. тьфу. Конечно жалко мышек, да и себя тоже. Это если не думать, что я к своему эндокриноголоу уже больше полгода иду с того момента, как было назначено, все никак времени не выберу. Недосуг мне о мышах заботиться. У нас мышеловка стоит, они иногда попадаются, ну и будет с них. 23.09.2005 11:27:32, пчела Майя
Аксандра
Правда ради, это такая же "реалистичная задача", как вывести в доме тараканов или муравьев...
У кого-то получается, у кого-то сами исчезают, кто-то тратит на это развлечение годы.
23.09.2005 11:24:16, Аксандра
А некоторые их не заводят. У меня не было ни разу ни тех, ни других. 23.09.2005 11:55:01, Sofia
suricat
Повезло. 23.09.2005 18:30:51, suricat
Аксандра
:-))
У всех соседей были, а к Вам не заходили?
Это либо есть в доме, либо нет (как промежуточный вариант может быть "есть, но немного")
23.09.2005 12:18:48, Аксандра
пчела Майя
Сие однако от нас не зависит. 23.09.2005 11:56:46, пчела Майя
но и блюдечки с едой им ставить - это тоже не очень-то... 23.09.2005 11:37:40, Маграт
пчела Майя
Если есть блюдечко на полу, они не лезут на стол в поисках еды. Как только блюдечка нет, они лезут наверх и едят нашу еду. Я думала это очевидно. 23.09.2005 11:45:22, пчела Майя
а я думала, очевидно, что если в доме мыши - надо прятать от них всю еду, и не оставлять ничего в свободном доступе. а так вы их просто прикармливаете и способствуете размножению.
ну ладно, в конце концов ваши мыши - ваши проблемы, чего я лезу...
23.09.2005 11:54:36, Маграт
пчела Майя
Прятать - куда и когда? Жить на осадном положении и вешать все на гвоздики в стенах? Честное слово, одно кукольное блюдечко за плитой куда менее затратно. Они все равно найдут что поесть и как размножиться. 23.09.2005 11:58:44, пчела Майя
Аксандра
Да. Трудность "истребления" мышей связана в т.ч. с тем, что еды им надо очень мало. И они могут месяцами жить питаясь, например, бумагой/обоями или мебелью. 23.09.2005 12:20:26, Аксандра
но ВЫ-то не будете есть обои и мебель!
а продукты, по которым мыши ползали? и между прочим, справляли свои естественные надобности?
23.09.2005 12:47:59, Маграт
Аксандра
Нет, я хотела сказать, что "ставя мисочку с едой" - не способствуешь их размножению. Они и так, и этак хорошо размножатся.
А если это помогает защитить какие-то другие продукты/вещи, ну и неплохой выход вообщем-то...
23.09.2005 12:59:49, Аксандра
пчела Майя
У нас собственно и мышеловка стоит, не убойная, но ловит она кажется только мышат. Раз в несколько месяцев начинают попадаться очень мелкие звери, причем штуки по три подряд. А потом - затишье. Думаю, родители по мышеловкам не шляются. 23.09.2005 13:08:42, пчела Майя
пчела Майя
Они не ползают вообще-то. Тем более по продуктам. У нас же не склад, продукты прикрыты обычно. А вот бумаги у меня не в виде обоев, а в виде книг, и вот это было бы очень жалко. Но они не трогают, им ни к чему. А по продуктам они могут и в магазинах ходить. 23.09.2005 12:52:31, пчела Майя
Аксандра
Ну я начало темы не читала...
Много чего можно делать с мышами, что "не очень-то...".
Но считать, что если захочешь от них избавиться, то это всегда реализуемо - направильно.
Это особенность старых домов.
23.09.2005 11:44:37, Аксандра
Аксандра
Я не знаю, какие истоки у вашей с Пчелой Майей дискуссии, поэтому могу быть "не в тему".
Но ИМХО мышей в доме проще принимать "как данность" (соблюдая при этом какие-то гигиенические нормы), чем как-то активно пытаться вытравить...
23.09.2005 11:48:35, Аксандра
у меня есть опыт борьбы даже не с мышами, а с крысами. успешный, и травить никого не пришлось. я об этом писала.
но пчеле Майе это неинтересно.
23.09.2005 12:34:28, Маграт
пчела Майя
Я вообще-то не знала, что у вас есть опыт, и потому вряд ли говорила, что это неинтересно. Но травить в квартире я не могу по причинам, изложенным Аксандрой. Мы однажды искали по запаху трупик, это было нечто. Причем мы не знали, что это трупик, так как у нас не было мышей на тот момент вообще, это видимо соседи подослали. Мы не знали, чем воняет, и искали несколько дней. 23.09.2005 12:56:02, пчела Майя
да неоднократно об этом тут разговаривали.
а сдохнуть у вас может и мышь, которую вы не травили, или которую не вы травили.
23.09.2005 13:33:07, Маграт
suricat
Или вообще не мышь. Дохлые бурундуки и белки пахнут неописуемо :(( 23.09.2005 18:32:58, suricat
пчела Майя
А я уже прочитала ниже. Это чтоб не приходили, а не когда они уже здесь. К тому же мойка от стены не отодвигается, равно как и плита. Потому я и не запомнила. 23.09.2005 13:55:25, пчела Майя
мы отдвигали всю встроенную по трем стенам кухню. 23.09.2005 14:17:55, Маграт
пчела Майя
Так оно ж приделано насмерть. С трубами вы что при этом делали? С одной газовой и двумя водяными (вход плюс выход). А кроме того, меня смущает то обстоятельство, что они уже здесь, и им уже не нужны дырки. Да и маленькие они очень. Их дырки можно и не заметить. 23.09.2005 14:47:18, пчела Майя
газовая труба у нас поверху шла (она и не должна быть ничем закрыта по правилам), водяные можно на время открутить, потом привинтить назад.

а дырки достаточные, чтобы их увидеть невооруженым взглядом. и запасы пищевые вас приведут к дыркам.
у нас крыски-мышки целые помидоры утаскивали...
23.09.2005 16:25:00, Маграт
пчела Майя
У нас труба приварена и слив уходит в стену. Открутить там ничего нельзя. А помидоры - это все-таки крысы. Мыши значительно меньше помидоров. И еще раз: они уже здесь. 23.09.2005 19:23:55, пчела Майя
Аксандра
А дай мне ссылочку, пожалуйста, вдруг пригодится, когда-нибудь?
Мыши и крысы - это, кстати, разное, например, потому, что крысам еда нужна для жизни, а мышам - не очень...
У меня есть опыт борьбы с мышами...
Регулярно ставя "давилки" можно поиметь читсую радость вытаскивания их оттуда (или выбрасывания вместе с давилками) в энном количестве каждый день (причем не всех еще и "сразу насмерть" это берет). После чего то ли мышей становится меньше, то ли выживают самые осторожные и они перестают на какой-то период быть столь заметными, хоть и не исчезают.
"Травить" ИМХО совсем не метод - это же не тараканы, они же... эээ... разлагаются после смерти... В неожиданных (зачастую труднодоступных) местах и не самым приятным образом...
23.09.2005 12:44:29, Аксандра
да об этом тут неоднократно поднимались разговоры. задай в поиске "мыш". и в ЖЖ у Пчелы Майи тоже.
наш метод трудозатратный - заделать все дыры цементом со стеклом. потому что цемент без стекла они прогрызают.
23.09.2005 13:22:52, Маграт
пчела Майя
Мы примерно так и делаем. 23.09.2005 11:59:40, пчела Майя
пчела Майя
А вот жалко годов, и так мало. 23.09.2005 11:28:08, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!