Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети/еда/посоветуйте!!

Ребяты, я как всегда, с просьбой о помощи к коллективному разуму. Надеюсь, не выгонят меня в другие конфы. Вчера много постов было по еде, в частности о детях, так можно сказать, навеяло. Хотя скорее, наболело.

Имеются два бандита 3.2. Младший - очень худой и малоежка. Старший, как Карлсон, "люби булочкы", поэтому ничего так. Младший есть не любит в принципе. И что грустно, ест все менее разнообразно. Готов есть каши 3 раза в день, с неохотой суп. Из фруктов - иногда удается банан (редко). Может поклевать хлопьев, печенье (1-2). Кусочек сыра. Редко удается впихнуть карт пюре с детскими сосисками. Мороженое и иногда йогурт. Молоко раньше пил, сейчас как-то нет. Это ВСЕ. Раньше ел котлеты, мясо отварное провернутое, овощные пюре всякие (сама делаю), яблоки и немного груши, пробовал виноград - сейчас не впихнешь никак. Он все более самоутверждается, и особенно, я б сказала, в плане еды (не хочу-не буду).

Старший тянется за ним (лидер младший). Может, и ел бы, но следует примеру брата.

Пробовала не кормить. Ребенок ест две ложки еды 3 раза в день и охотно выходит из-за стола. Больше не просит и за след едой больше не ест. К концу 3-его дня он у меня почти падал. Но не ел. Я ем с ними, у меня нормальное питание, очень много овощей - они ни разу не соглашались/просили попробовать. Кормить перед тв - не хотелось бы.

Капли для повышения аппетита дали нам сильную аллергию. Ферменты (креон) не имели эффекта. Ребенок вроде бы здоров, не считая аллергии, ну и вообще они не шибко крепкие.

Чего делать-то? Они же не растут, младший особенно! Худенький совсем. (Правда, оооочень активный.) И никакого разнообразия в еде, и тенденции плохие. Что я делаю не так? Кормить манкой 3 раза в день и надеяться, что перерастут (лично я сомневаюсь, разве что годам к 12)? Идти к какому-нибудь хитрому диетологу? Любые идеи и советы приму с благодарностью.

Если кто-то полагает, что проблемы нет и все дети через это проходят - чесслово, проблема есть.

Спасибо!
23.09.2005 08:23:31,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) ты мясные детские питания пробовала довать? Причем нужно попробовать и наше тихорецкое, и импортное с овощами. Существует некий шанс, что такое есть будет.
2) Возможно, он будет есть сметану/творог деревенские и пить парное молоко (не кипяченное). Пробовала?
3) Есть некий шанс, что существуют определенные блюда, которые из тех же продуктов он готов есть. Стоит перепробовать разное, вдруг попадешь. Готовить, понятно, себе, детям предлагать лишь попробовать.
4) можно пытаться привлечь к готовке....
23.09.2005 12:26:56, Харас
Вообще не пробовала мясные, надо и правда дать. Спасибо. 23.09.2005 15:32:18, АнглоГалка
Спасибо всем большое-пребольшое. Я успокоилась немного. Сходим к врачу еще, конечно, может, повезет. А так, даст Бог, вырастут мои мальчишки!! 23.09.2005 12:16:49, АнглоГалка
Natascha
Мой старший сын приблизительно в этом возрасте ел только творог (приготовленный дома), макароны и сосиски и на ночь пил кефир. Больше ничего не признавал, и его тоже можно было не кормить, он все равно отказывался от всего остального. Такое питание продолжалось в течение приблизительно трех лет. Сейчас ему 18, рост 190 так что вырос нормально. 23.09.2005 12:12:36, Natascha
Три года! И правда без фруктов-овощей?!? 23.09.2005 12:15:19, АнглоГалка
Три года! Моему семь с половиной. Фруктов и ягод не есть вообще. Никаких. И не ел никогда. Раньше можно было впихнуть детское пюре из банок. Сейчас пьет только соки, и те из пакетов, свежевыжатый пить не заставишь. С овощами тоже сложно. Огурцы, помидоры - по чуть-чуть и редко. А вот обжаренные в муке кабачки, отваренную и обжаренную в сухарях или яйце цветную капусту есть с удовольствием. Правда, отсутствием аппетита не страдает. 23.09.2005 12:50:24, Al_onka
Велена
братцу моему под сороковник уже, молочные продукты не употреблял никогда (кроме ГВ))), из овощей ест картошку, капусту, помидоры, лук; соки, фрукты, ягоды не употребляет, рыбу не ест. Мясом в основном питается. Ничего нового из еды не пробует никогда. И ничего, вырос как-то, здоровенький такой))) 23.09.2005 13:46:00, Велена
По существу могу рассказать про свою подругу. Она сама практикующий педиатр.
У неё двое детей, старший - в принятой среднестатистической норме мальчик.
А младший - вот как ваш. Не ест никогда и ничего. Может не есть трое суток вообще. Вот именно пока падать не начнет. Если кормить насильно - его рвёт. Я не верила, пока не уидела своими глазами.
И она не верила, сколько видела детей и лечила, что такое бывает натурально, пока у неё самой такое не завелось.
Теперь к сути вопроса. Я не поняла про ТВ, "вам с шашечками, или ехать?":))
Подруга готова на всё, лишь бы ребенок ел. И на ТВ, и на что угодно. Несколько раз удавалось накормить его в машине, на скорости больше 100 км в час, потому как вид из окна его захватывал и он был готов делать что угодно с энтузиазмом, в том числе и есть. папа рулил, а мама всовывала в ребенка еду.
Телевизор его не очень увлекает, а подруга старается именно выработать в нем рефлекс. То есть постоянно покупаются новые мультики, включается дивидюк - пока ребенок захвачен новым действием, в него всовывается еда. Она надеется (еще раз повторю - педиатр клинический), что через пару лет удастся выработать у него рефлекс на телевизор.
Я не верила в НЕЕДЯЩИХ детей, пока не увидела этого ребенка. Если его не кормить - то он умрет, это факт. Он никогда не будет есть сам, не попросит еды ни за что, просто тихо ляжет и умрет от истощения.
Наташка считает(подруга), что это какая-то неизученная область неврологии (если я правильно воспроизвожу её слова, могу и ошибаться, я не врач). То есть у ребенка инстинкт самосохранения в области еды - отсутствует. Мозг не дает команды "есть". Никогда и ни при каких обстоятельствах.
Хотите, я дам вам её адрес электронный? Она же как-то приучилась с ЭТИМ жить, и ребенок у неё, хоть очень-очень маленький и худенький, но живет и как-то ест.
насчет манной каши - если он её ест, то это, поверьте - слава богу. пусть ест до опупения. Подмешивайте в неё фрукты перемолотые, овощи, мясо, и т.д. Витамины - растолочь таблетку - и в кашу. Это же счастье, что ребенок ест хоть что-нибудь.
23.09.2005 11:49:36, Texas
ВОТ! Вот и я про это! И педиатр - вырабатывает рефлекс на ТВ?! Правда, я удивлена.

Ну ладно, раз до опупения, так до опупения. Будем экспериментировать с манкой.
23.09.2005 11:58:14, АнглоГалка
Я не верила, пока не увидела... Но есть такие дети, есть. Да, педиатр клинический (ин6фекционное отделение), да, она пытается выработать ну хоть какой-то рефлекс на еду у собственного сына. 23.09.2005 12:17:45, Texas
что с детьми не делай - они все равно растут... Кто-нибудь встречал, чтобы ребенок умер от голода при изобилии еды кругом? Не парьтесь, все ОК! 23.09.2005 11:37:35, AleXXX
Ну я ж не о смерти голодной! Я о том, что он невысокого роста, худой очень. Болеют много, живя фактически в лесу круглый год. Хочется ж крепыша. Вырастет, понятное дело, но не хотелось бы, чтоб вырос низкорослым заморышем. детдомовские знаете как выглядят дети? 23.09.2005 11:44:28, АнглоГалка
вы знаете, как они жрут при том, если видят еду? Организм ребенка сам выбирает, что ему надо.

Типичный пример - взяли девочку с таким же питанием как у вас в поход многодневный. Не хочешь - не ешь... Только обычная еда, как и для взрослых. ДВА дня вааще не ела - начала падать потихоньку... А потом - как НАЧАЛА!!! съедала две мужских порции с легкостью :)

Так что не парьтесь. Попробуйте не кормить и не плясать перед ребенком минуэты...
23.09.2005 11:48:14, AleXXX
Я не пляшу (менуэтов).

Конечно, немного расстраиваюсь. Конечно, няня причитает в духе 'бедная деточка какой же ты худенький'. Хотя я и говорю, мол, перерастет.

Я, собссно, ожидая примерно такого комментария, и обозначила то, что проблема есть.
23.09.2005 11:54:25, АнглоГалка
не вижу ничего плохого в манке 3 раза в день. Если практиковать такое, через некоторое время им захочется чего-то другого (а вот если убеждать не есть одну манку - так и зациклятся на ней) 23.09.2005 11:37:32, Samba
Может, и попробовать так...

Лучше, чем конфеты, но не вполне соответствует определению 'здоровое, разнообразное питание'
23.09.2005 11:45:14, АнглоГалка
Барби на пенсии
Наш старший в 8,5 ест и того меньше. Причём лет с 5. И растёт тоже плохо. Были у всяких врачей, сдавали кучу анализов - всё ОК. А потом один доктор сказал, что есть у многих детей такая вещь - подавление пищевого интереса, когда все прочие интересы (игры, друзья, телек, компьютер - у кого что) - подавляют интерес к приёму пищи как таковому. И что это чаще всего бывает именно у мальчиков, именно в возрасте от 2 до 10 лет, и лечить это никак не надо. Буквально было сказано так - пользуётесь периодическими вспышками аппетита, он всё скомпенсирует. А после 10-11 лет, в раннем пубертате, ети дохлые едоки за троих жрать начинают и в рост прут. :)))
Так что мы "пользуемся вспышками" и не паникуем.
23.09.2005 10:35:13, Барби на пенсии
Ой, как интересно. Я такого не слышала. Это возможно, он очень такой лидерский тип, активный. Девочки все его окрестные любят очень. так что интересы и правда другие (эх, маме бы его так!).

Я как раз Ваш вчерашний пост прочла, про ребенка, который ест картошку, мясо и огурец. И заплакала.
23.09.2005 11:35:49, АнглоГалка
Барби на пенсии
вот, мелочь пузатая есть практически всё, что видит... А со старшим такая засада с кормёжкой, что ужас! Вот, например - вчера с 8 утра в школе, потом оттуда - на тренировку (баскетбол, казалось бы - должен проголодаться и устать), только в полседьмого вечера домой попал... Дома был суп куриный с картошкой и вермишелью, жареная печенка в сметане, салат из кольраби. Он не съел ничего! А потом намазал себе 3 куска хлеба сырками Хохланд, сжевал их и всё. И йогурт на ночь слопал. Спортсмен, блин...
О, единственное, чт он ест всегда -это суши! Но это ж скока денег надо.... И всё равно раз в неделю или две заказываем ему...
23.09.2005 11:47:04, Барби на пенсии
gera
Ой, и я пристроюсь рядом) советы почитаю, а то аналогично: и так маленькая, кушать перестала, вообще уже все джинсы спадают, в саду тоже не ест, ну во всяком случае ест плохо. Дома хоть могла впихнуть между делом суп, фрукты, а тут уже не получится 23.09.2005 10:21:40, gera
Ты ж сама тоненькая. Так что дочь в тебя. А я крепкая, и бм среднего роста, но здоровый. И вообще в родне скелеты не просматриваются! 23.09.2005 11:47:48, АнглоГалка
December
Галя, а куда тебе можно написать, в приват?:) 23.09.2005 10:08:10, December
Sweetie1992@mail.ru Жду-с 23.09.2005 11:31:42, АнглоГалка
December
Ага, написала:) 23.09.2005 12:16:31, December
Аксандра
А в гостях он как у тебя ест?
В кафе ходили?
Просто бывают такие дети, которые значительно лучше едят в новой и интересной обстановке :-))
Про "неразнообразие" - это у меня и Ксанка такая. Он может несколько месяцев просить только что-то одно. Потом меняется и просит что-то другое, но тоже только одно...
23.09.2005 10:07:13, Аксандра
Не-а, в кафе не ест - норовит побегать-посмотреть. Он очень-очень активный мальчик.

В гостях тоже плохо - но учти, мы ж дачный образ жизни ведем. Такого, чтобы за столом все 3 часа сидели, не бывает. А на шашлычных приемах - подбежит и дай Бог кусок сыра съест. Или печенья. Мяса не пробует даже!!
23.09.2005 11:33:45, АнглоГалка
Тушкан
а попробовать водить в рестораны? или просто необычные блюда готовить 23.09.2005 10:00:40, Тушкан
Хороший вопрос. Мы в Турцию ездили (на 3 недели), так я его там даже и откормила. Он лопал по миске натурального йогурта 2 раза в день, в обед мне удавалось замешивать в пюре кусочки свеклы, морковное и кабачковое пюре, желток, и я блаженствовала. У нас щеки появились!! Я блаженствовала. Это в июне было. Здесь - не ест. Все. 23.09.2005 11:27:47, АнглоГалка
Тушкан
а попробуйте по выходным в интересные едальные места выгуливать - только без детских комнат-клоунов - что бы отвлекаловок от еды не было 23.09.2005 15:42:14, Тушкан
Галя, у меня такой ребенок, как твой младший. Это ужас, сколько было сил потрачено на кормежку. И сколько было радости когда ребенок съдал первую виноградинку в 5 лет или печеньку.
Я билась, пыталась не кормить, ходила с ним к врачам, эндокринолог провел обследование все в порядке, со стороны желудочно кишечного тракта тоже нормально. Нам выписали какое-то лекарство якобы повышающее аппетит, оно сладкое как варенье, это сынишке 2 года было, я в ребенка влить его не могла, т.к. варенье и сиропы он не ест (и сейчас не ест тоже), когда я пришла к врачу и сказал, что он отказывается принимать это лекарство, врач сказала кормите как сможете, ест макароны -кормите макаронами и т.д. Я так и кормила только тем что ест, практически год ребенок ел на завтрок овсяную кашу (другую он не ест), на обед супчик картофельный или с макаронками (всякие овощные не ел), ужин макароны с сосисками, и не умер, овощи, фрукты в минимальных количествах стал есть только после 5 лет, до этого либо не пробовал вобще, либо выплевывал, не нравится.
Тоже как и ты мучалась, когда ела полноценно, а ребенок напротив неизменные макароны.
Дело сдвинулось, когда в сад пошел, стал овощные супчики есть, что-то за компанию в саду.
Но вырос деть и даже начал есть (ТТТ) и даже разнообразно и с овощами и с фруктами.
Но он как был малоежка так и остается.
Так что думаю тебе надо постараться расслабиться и кормить тем, что едят, периодически предлагая что-то новенькое, фрукты, овощи, пойдет хорошо, не пойдет не судьба.
А еще уже лет в 6 нам выписывали совсем другое лекарство для повышения аппетита Элькар, сначала я как-то не заметила результата, но на второй курс ребенок стал есть лучше. Но естественно это не постоянный результат, но все равно на время отдохнуть от кормежки позволяет.
Вот на счет этого Элькара поговори с врачом, хорошая вещь.
23.09.2005 10:00:35, Йоко
О, прямо и правда про нас. У тебя ж, Лен, вроде крепенький он, тттчнс! И после пяти только, говоришь?

Элькар мы 3 курса пропили. Не заметила я разницы. Потом нам Карнитен порекомендовали (итальянский) - вот он жестокий диатез дал.
23.09.2005 11:25:45, АнглоГалка
Да, какой крепенький, если бы :((
Хочется конечно чтобы был крепенький, но ему крепеньким даже просто по своей контитуции быть не в кого, у нас что папа, что мама тонкокостные астенического телосложения совсем не склонные к полноте.
Но я думаю, волнения по поводу полноценного питания детей никуда не денешь, но и насильно тоже не заставишь. В конечном итоге все вырастают и нормально едят.
Как то надо спокойнее к этому относиться и постоянно всключать фантазию в какой момент что и как предложить, чтобы поели.
23.09.2005 12:36:18, Йоко
Кашу только манную? Или разные? На молоке? Фрукты в кашу впихнуть не выходит? Вообще имея на руках самоутверждающегося бандита, могу посочувствовать и заметить, что с моим помогает (в борьбе с самоутверждением) одно - сделать так, как он просит, не давая насладиться плодами победы. То есть в Вашей ситуации - кормить кашами, но при этом прекратить все обсуждения вопроса. Хочешь кашу - получай. Без уговоров, упрашиваний, обсуждения, хорошо ли есть одну кашу и что бывает с детьми, которые не едят.
Каша - вполне здоровая еда, пару месяцев на ней вполне можно рподержаться. Можно настаивать на том, чтобы раз в день это была каша с молотым мясом и раз в день - с фруктами. И надеяться на то, что при снижении ажиотажавокруг темы ребенок переключится на самоутверждение в других областях.
23.09.2005 09:57:29, nastena
Насть, мы на ты вроде были...

Манную всегда, иногда овсяную. В овсяную пюре яблочное замешиваю, иногда грушу, чернослив. С мясом не пойдет, боюсь. Они, паршивцы, еще перестали есть гречку, что тоже очень расстраивает.
23.09.2005 11:22:17, АнглоГалка
А хлопья всякие под видом овсянки не пройдут? Матюха их на ура лопает при общей разборчивости в еде. И вообще каши, особенно на молоке и с маслом (можно ж и растительным заправлять для разнообразия) - здоровая, полезная еда:) Представь, насколько было б хуже, если бы они ели только конфеты. А мясо я бы все же попробовала замаскировать. Молотое в овсянке или в хлопьях - могут и не заметить:)
Фрукты в кашу я кладу любые - мятый банан, ягоды, в т.ч. замороженные, абрикосы-персики-яблоки-груши - все, что под руку попало. Если надо гомогенности добиться, чтобы куски ребенка не смущали, можно сначала в микроволновке минуту фрукты погреть и вилкой размять, потом уж в кашу.
23.09.2005 11:38:46, nastena
Ну вот Нестле он может (сладкие, увы). Мясо попробую запрятать в овсянку, но боюсь, не пройдет.

растительное масло добавлять, точно.
23.09.2005 11:42:12, АнглоГалка
Сладкие хлопья - это нормально:) Вредность сахара сильно преувеличена в умах мам:) По-настоящему вредны карамельки и сосалки, а также сахар куском за щекой. Оно конечно, слдакими хлопьями наедаешься быстрее, чем несладкими, но зато и за следующей порцией быстрее прибегаешь.
Я-то хлопья имела в виду те, которые варят:) Нордик и иже с ними. У нас вареные "4 злака" с йогуртом и фруктами - традиционный завтрак.
23.09.2005 11:51:32, nastena
Дара
Галь. а что с тефтелями/котлетами/творожными запеканками/омлетами? ест?
тем более что чмотри..
кашу он готов есть, хорошо, проблема с завтраком решена.
суп говоришь впихнуть можно - пол обеда съедено.
печеное яблоко с сахаром ест?
печенье с маслом?
а если создать антураж? в горшочке запечь мясо с овощами? (мой засранец соглашался есть только из горшка, доходило до смешного, я готовлю все в разных кастрюлях/сковородках а ему сваливаю потом все в горшок)
вообще мой стал хорошо есть когда в детский сад пошел, там стадное чувство срабатывает...
23.09.2005 09:54:26, Дара
О! Горшок! Это мысль, попробую.

Да, я вот тоже надеюсь, что сад переломит. Но еще минимум год нам.
23.09.2005 11:20:12, АнглоГалка
Велена
у нас такой период не долго был, к счастью)) доктора ничего кроме апилака для повышения аппетита не советовали (но он продукт пчеловодства, может дать аллергич.реакцию). Попробуй молочные коктейли с бананом, с красивой трубочкой, зонтиком и т.п. - это как бы питье, но банан и молоко все-таки упасть не дадут)) 23.09.2005 09:42:22, Велена
Это идет - иногда - на полдник (Агуша там, Рыжий Ап и сама наливаю в бутылки из-под них). Так не наешься ж этим! 23.09.2005 11:18:06, АнглоГалка
Велена
да ладно, у нас были периоды, когда человек питался одним кефиром (поллитра в день и больше ничего), и если удавалось еще и банан впихнуть... Причем тогда она ела только полужидкую пищу, вот и приходилось с коктейлями извращаться))) Да и сейчас бывает подобное, вот в Турции только рисом с томатным соусом питалась и мороженным)) 23.09.2005 12:09:22, Велена
Lyta
Как все похоже! У меня вот именно такие же мальчики, и я тоже долго из-за этого страдала...
Когда им было года 4, мы попали наконец к неплохому гастроэнтерологу, сделали полное обследование. Выяснили, что у худенького - большой и красивый букет разных болячек. Но самое главное, что ест он именно то, что ему надо, и в таком режиме, как ему надо. И заставлять его не надо.
Ну и плюс - назначили тогда лечение разное, что немного улучшило ситуацию.
23.09.2005 08:38:03, Lyta
Наташ, все-таки гастроэнтеролог, значит.... Мы у нескольких были с их рождения, у каких-то именитых профессоров в т ч. Особо ничего не нашли у Вовки. Надо, наверно, еще сходить, у нас какая-то страховка есть нынче неплохая.

Ну я в принципе сторонник скорее не заставлять, но ведь караул, правда же.
23.09.2005 09:14:52, АнглоГалка
Lyta
Ну худенький, ну что ж поделать :( Мои за это лето вытянулись сантиметров на 20, у него сейчас вообще так ребра торчат - без слез не взглянешь...
Но провериться надо, как следует, со всеми анализами и обследованиями.
23.09.2005 09:39:21, Lyta
Сделаем. Правда, стооолько уже этих анализов было!! 23.09.2005 10:01:15, АнглоГалка
Catta
Караул, конечно, но обычно период плохого аппетита у детей рано или поздно проходит. Мой сын готов был сидеть на макаронах круглые сутки, овощи никакие не соглашался даже пробовать (только картошки чуть-чуть), мяса не ел, каши выборочно. Только фруктами и спасались.
Сейчас ему 11 и он наконец-то! стал пробовать и есть нормальную пищу:)
Да! У него были проблемы с желудком и пищевая аллергия. Когда мы сделали пробы, то оказалось, что ребёнок игнорирует именно аллергенные продукты.
23.09.2005 09:31:47, Catta
Марго.
У нас тоже такая проблема. Врач говорит, что ребенок сам отвергает продукты, котрые ему могут навредить, или плохо перевариваюся. 23.09.2005 11:13:11, Марго.
Мы делали пробы, он и правда кое-что из аллергенов реагирует, но ведь совсем не ест мяса (а индейку ему точно можно, да и говядину тоже)!! У вас хоть фрукты. А в моего никак не впихнешь. Добавляются проблемы с кишечником в результате.

И действительно Ваш до 11 не пробовал нового практически?!? И нормальный вес-рост?
23.09.2005 09:47:48, АнглоГалка
Аксандра
Моя сестра тоже всегда плохо ела.
Лет с 7-8 (когда исторические реалии позволили) перешла на всякую ерунду типа кока-колы, батончиков, гамбургеров и т.п., а больше ничего так и не ела.
Выросла стройной девушкой, приглашали в рекламное агенство. Сейчас по прежнему такая же худющая, хоть и обладательница восьмимесячного младенца.
23.09.2005 10:40:32, Аксандра
Catta
Пробовал только сладкое:(
Рост-вес в пределах нормы, но всё равно был хуууденький. Но поскольку мы с мужем оба тоже худые, то я особо не беспокоилась: лечили желудок, аллергенов избегали, старались кормить полезным. Сейчас он стал набирать именно мышечную массу, так что вполне себе ничего парень получается)
ПС фрукты ел только бананы, апельсины, мандарины и яблоки (в основном тёртые)
23.09.2005 10:35:49, Catta
London
Галь, сочувствую, но я знаю нексолько взрослых (и их мам)которые в детстве ели также, как ты описываешь (абсолютно разные семьи в разных городах).
Мамы были в шоке. Носились по врачам, изощрялись в кулинарии - результат 0. Дети росли похожими на узников концлагеря, но чувствали себя при этом нормально и ни на что не жаловались. Когда они выросли, все сложилось по разному (но у всех все было нормально).
Одна девушка, родив ребенка и засев дома, стала набирать вес (на мой взгляд- просто от маленькой активности- все по дому делала ее мама). Теперь ее мама говорит: если бы я знала, что ты станешь такой коровой, неужели бы я так беспоилась в детстве!
Еще один мальчик вырос и стал мужчиной:)) Ест по прежнему ОЧЕНЬ мало. И по своим предпочтениям. Жену это не сильно волнует. Когда он призжает к своей маме, она продолжает впихивать в него еду изо всех сил с причитаниями - и что же с тобой делать, ты так мало ешь! Внешне он абсолютно средний - типа Карела Готта в молодости.
Что касается моего ребенка - он был до 8 лет ОЧЕНЬ худенький, хотя ел всегда нормально. Болел может много. Сейчас, в свои 10 лет, это реально КРУПНЫЙ мальчик, который ест больше меня,стесняется на пляже раздеваться и я не знаю что с этим делать
23.09.2005 10:12:26, London
Ну да. Я сама ела ужасно в детстве, но я ж болела *(астма)! 23.09.2005 11:31:11, АнглоГалка
Астма тут вовсе не при чем, у меня тройка згнакомых астматиков, их в еде ограничивают, т.к. молотят все подряд, мало того, что не все можно так еще и вес набирается. 23.09.2005 12:44:22, Йоко
Меня дед в детстве называл "дете освенцима", хотя я считаю, что не справедливо :) Не всем же дано быть пухлыми и розовощекими.
23.09.2005 10:16:27, Йоко
London
Я сама в детстве ела хорошо только в гостях, лет до 15. Ветром качало :)) Потом как поехала - и есть стала много, и с тех пор все время думаю только о том, как похудеть.
когда у моего ребенка были периоды, когда он плохо ел (или вообще не ел во время болезни), я считала это абсолютно нормальным
23.09.2005 10:23:06, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!