Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стильная Штучка

Изменения в жизни

Навеяно работающими/неработающими женами, жертвами и размышлениями о своей жизни.
Если есть такие люди среди вас, которые смогли:
1. Уйти с высоко оплачиваемой, хорошей во всех отношениях работы только потому, что она не любима (профессия, которой вы занимаетесь). И заняться с нуля чем-то другим, тем, чем действительно вам нравится?
2. Бросить вышеупомянутую работу, осесть дома, заниматься семьей в свое удовольствие?
Насколько это было трудно сделать для вас и как после этого изменилась ваша жизнь, отношения с мужем, ваш семейный бюджет?
22.09.2005 17:24:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня получилось выполнить оба пункта программы :- )
Жизнь и отношения улучшились, бюджет пострадал - но не настолько, чтобы ради него отказываться от улучшений в жизни и отношениях.
Сейчас в свое удовольствие занимаюсь ЛЮБИМЫМ делом (два полных дня в неделю и два неполных), в остальное время с неменьшим удовольствием - семьей.
23.09.2005 07:39:05, Snegurka
Lyta
Номер 2. Нетрудно. Изменилось многое, но не только по этой причине. 22.09.2005 21:29:16, Lyta
Да. Номер 2 был.
При переезде к мужу именно ушла с высокооплачиваемой работы и осела дома.
Первый год было сложно, но там всё вместе еще было - адаптация в др. стране, притирка с мужем и т.д.
Но жизнь, считаю, изменилась в положительную сторону:)Потому что так, как я пахала до замужества, пахать семейной даме невозможно без ущерба для психики:)

И еще я поняла,что это не я для работы,а работа для меня. Просто в процессе сидения дома поменялись критерии выбора рабочего места.И вообще работа перестала занимать главную роль в моей жизни.

На отношения с мужем и финансовую сторону не повлияло никак. Может, даже улучшилось и то, и другое:)))
22.09.2005 18:10:05, Лангуста
Танжер
первый раз я бросила работу по специальности ради оплачиваемой работы не по специальности. сейчас на днях хочу сделать обратное и осуществить ваш пункт первый. трудно- вряд ли. потому что я сейчас сижу только за деньги- работа интересна само по себе, но конкретный работодатель свел на нет все плюсы. к тому же я думаю, что то, что удалось сделать один раз, ничто не помешает сделать и во второй раз- нашла один раз работу на деньги, найду и второй. начать с нуля интересно. 22.09.2005 17:51:32, Танжер
Если вы уже привыкли работать и хорошо зарабатывать, то вам довольно трудно будет получить удовольствие от сидения дома. Даже если сейчас вам безумно этого хочется. Вам будет скучно, вы будете считать себя жертвой (мол, я бросила та-а-а-кие деньги ради семьи семьи) и т.д. У меня, например было так.
Я всю жизнь мечтала жить за мУжем, сидеть в теплой стране у бассейна (а еще лучше у моря) и ничего не делать. Когда это все сбылось и я бросила свою работу, опротивившую мне к тому времени изрядно, я поняла, что это все не для меня. И вернулась на работу снова... Потом села с ребенком и год сидения дома меня достал так... И снова вернулась на ту же работу... Мне просто так везло еще: я три раза уходила насовсем и потом возвращалась и меня брали, да еще и с повышением как должности, так и оклада. Смотрите сами.
22.09.2005 17:49:04, Irina Dj.
Первое было пару раз. Начинала с нуля. Достигала определенных высот (достаточно высоких :)))
Второе тоже было. Бросала и оседала дома, только совершенно без удовольствия, а по необходимости. При первой же возможности старалась сбежать на работу.
Для меня трудно психологически сидеть дома особенно с ребенком. Не думаю, что это как-то повлияло на отношения с мужем. Семейный бюджет у нас обеспечивает муж. Он давно озвучил свою позицию по отношению к моей работе. Хочешь работай, хочешь не работай денег меньше не станет. Но ответственность за ребенка всегда на мне. Муж не принимает решений, где ребенку учиться, в какие секции ходить и кто его будет туда водить и т.д. Его это никогда не волновало. С другой стороны моя зарплата всегда только мне. На нее никто не претендует.
22.09.2005 17:46:44, Ольга*
КотиРоува
Мммм.... не знаю, подходит или нет.Я в какой-то момент добровольно уволилась с поста "младшей спицы в колеснице" в Оксфорде. Откуда открывался вид на благообразнейшую академическую карьеру. Во-первых, я поняла, что академическая наука - не мое, а во-вторых я собиралась как раз соединиться с мужем.

Бюджет не пострадал - как-то так получалось, что деньги всегда были. Муж зарабатывал довольно хорошо. А вот все остальное дааааа. :)
22.09.2005 17:36:20, КотиРоува
Ленуся ( 24 )
я в данный момент занимаюсь вторым- но через годика полтора два пойду опять работать и строить карьеру. дома скучно столько сидеть (( отношения не изменились.
22.09.2005 17:32:07, Ленуся ( 24 )
Мне в какой-то момент стала надоедать моя работа(и отрасль:)
Активно не рыпалась,но..
А тут случайно:)другая организация"позвала" и вдруг оказалось,что я и профессию свою люблю,и жизнь есть,кроме работы..:)
А если б я все бросила и сменила профессию?:))
22.09.2005 17:30:17, Karolina
Да, такое было. Просидела дома с 2,5 до 6,5 ребенкиных лет. Было здорово! во всех отношениях.
Потом снова начала работать. Тоже хорошо:-))
22.09.2005 17:28:02, офонарелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!