Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Навеяно "жертвами"

Больше к дамам замужним вопрос.

Представьте, что вы не вышли замуж и не родили ребенка.
Чем бы занимались, какие перспективы вас ждали, какой образ жизни вы вели бы, что сложилось бы иначе, чем вы бы отличались от себя нынешней?
22.09.2005 13:21:45,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карьерой бы занималась, конечно.
Меня уже с такого отличного страта выдернули в семейную жизнь....

Но замуж я бы вышла все равно:)Думаю, что в идеале вела бы такую жизнь, как сейчас, но без детей.
22.09.2005 18:26:18, Лангуста
Елена Н.
невозможно... я запрограммирована на семейную жизнь :) 22.09.2005 16:55:02, Елена Н.
Оооо... Писала бы книги и статьи, рисовала, учила языки, путешествовала, ходила на всевозможные курсы и семинары. Не тратила бы 80% своих сил на то, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым, включая общение. Была бы самой собой на 90% больше, чем могу себе позволить сейчас. 22.09.2005 16:11:54, Terra Inc.
Без ребенка мне было бы скучно. Ну, заняла б себя канешно чем-то, но разве это жисть?:) 22.09.2005 15:28:30, Оладушек с сахаром
хухра-мухра
Все равно одного ребенка я бы уж точно родила. И вообще, что такого сложного в том, чтобы выйти замуж? Это нетрудно. Если бы мне приспичило именно замуж все равно за кого, так я могла бы хоть сейчас. Трудно ХОРОШО выйти замуж. 22.09.2005 15:04:39, хухра-мухра
Карьеру бы делала, что ж еще. 22.09.2005 14:53:45, Анаис
Amira
Работала бы инструктором по серфингу где-нибудь на Канарах ;)
И жила бы в свое удовольствие, ходя на доске в свободное от работы время.

22.09.2005 14:40:22, Amira
Защитила бы пару диссертаций :))) (сейчас только одна в наличии). Писала бы статьи всякие, книги. Ездила бы отдыхать в разные страны по 3-4 раза в год (сейчас только один раз получается). Ну и зарабатывала бы в разы больше. К сожалению, ребенок очень сильно затормозил осуществление желаемого. 22.09.2005 14:33:04, Ольга*
Тоска......... работала бы... так, без вкуса и без карьеры...Любила бы того, кто на мне не женился и мчалась бы на встречи по неделе - две раз в 3-4 месяца. Изъездила бы всю Польшу, выучила польский язык... Жила бы в эти встречи и существовала все остальное время... Тоска и счастье... тут бы встречалась с единственной незамужней подругой, занималась бы спотром и фотографией (ну надо же чем-то заниматься!) и висела бы в инете... 22.09.2005 14:30:04, Пантя
Tatulya
Я бы сначала работала врачом, потом выучила бы язык и уехала бы за рубеж, организовала бы своё дело - ресторан или ещё что - нибудь. 22.09.2005 14:20:10, Tatulya
не представляю.... Я не могла не выйти замуж за этого мужчину и не могла не родить этого ребенка:-)) 22.09.2005 14:18:31, офонарелла
RED-BLUE
Я бы зарабатывала много денег, карьеру, наверное, не стала бы делать все же, но у меня не болела бы голова, что кто-то во мне нуждается в то время, когда я на работе. Ну разве что муж, но он тоже на работе :) Мы бы много путешествовали, довольствовались бы съемной квартирой, пока не смогли бы без всяких кредитов купить свою. Мне бы постоянно не хватало книг для чтения, а не времени, как сейчас. Часто и подолгу общались бы с друзьями.
Но я не жалею ни о чем. Это просто мысли, как просили.
22.09.2005 14:04:39, RED-BLUE
Ежечка
мне, наверно, было бы плохо :( хотя я просто не представляю, как это я и замуж бы не вышла... все равно хоть гражданским браком, но жила бы.
а если бы совсем одна... ну тогда бы вся в карьере была, наверно. если бы смогла вырваться от моего последнего перед замужеством директора :) он меня при себе держал намертво, фиг бы дал уволится. в Питер бы не переехала... квартиру бы не купила, машину тоже... в общем вообще ничего радостного :)
22.09.2005 14:02:30, Ежечка
Йовин
:)))) знаешь, а вдруг бы нашлись каки ето интеерсные весчи??:))))) 22.09.2005 14:04:11, Йовин
Ежечка
так они и сейчас находятся, замужество им не мешает :))) 22.09.2005 14:09:48, Ежечка
Йовин
Оййй ну наверно очень трудно представить.
Могу на примере нескольких коллег. Одна ездит на всякие там эксскурсии, заграницу. Проводит время за чтением.
Одна играет три раза в волейбол, выходные проводит на даче и изредка на эксскурсии.
Третья время проводит дома, с мамой, изредка встречается с мужчиной (и так лет 20) а выходные ездит на дачу.
22.09.2005 14:00:11, Йовин
у меня был реальный выбор - стать постоянной любовницей богатого "папика", или женой своего мужа. за 10 лет жизни с мужем я несколько раз сомневалась в правильности выбора :) без семьи было бы меньше работы и меньше ответственности. больше свободного времени. больше возможностей этим временем распорядиться. так что иногда - да, жалела. но не сильно :) в легальном положении есть свои прелести, и у семьи есть свои радости :) 22.09.2005 13:57:42, Lii
Nanik
У меня и вовсе было несколько вариантов: женой молодого богатого, но отвратительного по характеру и поведению, который бы меня дома, наверное, в золотой клетке запер, женой богатого, но старого, хотя и вполне приятного, но довольно б...ского, делала бы что угодно до вечера, единственное условие - двоих детей минимум нарожать срочно, женой своего нынешнего мужа или остаться одной :-)))))))))) 22.09.2005 14:04:43, Nanik
Мдя... Если учесть, что впервые я вышла замуж в 17 лет, и тогда же родила ребенка, то даже и не представляю. Знаю только, что если бы "не вышла" и "не родила" так рано - все бы было иначе. И с учебой, и с окружением, и с работой. А хорошо или плохо? Не знаю... 22.09.2005 13:48:53, Vero
o-La
Я знаю, что было бы, если бы я не родила ребенка. Материально было бы намного лучше (со всеми вытекающими), но я не хочу того, что могло бы быть, а хочу то, что есть: ребенка и свою "мнимую" жертву. Хотя я ЭТО жертвой совершенно не считаю. 22.09.2005 13:48:01, o-La
Nanik
Ок, меняем вопрос: что вы ПОТЕРЯЛИ с замужеством и что ПРИОБРЕЛИ. Можно по пунктам :-)

Раз с фантазией не у всех клеится :-)
22.09.2005 13:47:54, Nanik
Потеряла карьеру. Приобрела все остальное:) 22.09.2005 18:26:47, Лангуста
Эники-бэники
Ничего не потеряла! 22.09.2005 17:37:52, Эники-бэники
Kopa Хюбш
Ничего не потеряла, только приобрела. Для меня выйти замуж оказалось Выгодно по всем параметрам. 22.09.2005 14:16:57, Kopa Хюбш
Ежечка
вообще ничего не потеряла. стиль жизни не меняла, только улучшила. ничем не жертвовала :) за этим мужем мне объективно лучше, чем просто так или за каким-то другим.
а приобрела комфорт жизненный в первую очередь и еще очень много всяких дополнительных бонусов :)
22.09.2005 14:07:05, Ежечка
Потеряла - возможность распоряжаться временем и деньгами по своему усмотрению.
Приобрела - "универсальный разрешитель всякоразных проблем" :) А еще жилье отдельное от родителей, отца для ребенка, статус замужней дамы.
22.09.2005 13:59:45, Vero
Я бы жила в своей квартире почти в центре Киева.Работала бы на другой работе.Тусовалась бы по выходным с друзьями.В холодильнике бы обилзательно было бы пиво,замороженная пицца,сыр и все:-))Не дергалась бы особо с готовкой-уборкой...
Не знаю,иногда я скучаю по "той" жизни.И как хорошо,что я не замужем:-))
В общем и целом жизнь моя была бы:более разнообразной,однозначно более развратной...
С другой стороны,сын-это мое счастье:-)))
22.09.2005 13:45:18, ВедьМа
Феюшка
ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна!!!!Только квартира была бы не в центре Киева)))) 22.09.2005 14:02:07, Феюшка
Если бы я не вышла замуж за того, кого хотела:)) - думаю, ничего бы меня не ждало. В смысле, что я сдохла бы, от всепоглощающей несчастной любви. Тогда мне казалось, что другого смысла в этой жизни нет:))
Других вариантов в "моей" реальности я сейчас, за давностью лет, не вижу, но вполне допускаю всякие.
А вообще, как это можно представить - что было бы, если бы?...
А если бы я не жила в том дворе, не училась в той школе, не закончила тот институт?. Странно как-то представлять, что могло бы быть, если бы не случилось того, что случилось:))
22.09.2005 13:43:47, Texas
Аксандра
А мне очень нравится такое представлять :-)))
Занимает популярная теория о "разветвлении времени". Где-то ключевой момент и происходит поворот. Не было бы этого - было бы все иначе.
Правда, пока я придумала только, что если бы я не пошла в тот день гулять и не встретила первого мужа - я бы все равно его встретила и очень скоро. А если бы я тогда не родила ребенка, я бы все равно его родила в ближайшие полгода. Это такие были очень большим числом факторов "предопределенные" вещи.
22.09.2005 13:50:18, Аксандра
Да представлять-то можно.:)
Я так поняла?, ты - фаталистка?;)
Первый встречный, ребенок, - это же вехи, в которых ты уверена. А вот представь, что не встретила бы. Или, о ужас, встретила бы одного, потом другого, и никогда бы не родила и т.д.
Это я к тому, что представить свою жизнь абсолютно и радикально другой очень сложно. В смысле, вопрос был не точен.
А если бы ты встретила альпиниста, ушла бы с ним в горы, и, очень извиняюсь, там бы и сдохла?
Другое дело, что сейчас, с высоты уже наших лет - о чем мы мечтали бы, если бы не обязательства, работа, муж, родители, дети...(список подчеркнуть и продолжить).
Да и то мне трудно представить. Но уж сказать, кем бы и чем я была, если бы НЕ (емли бы мне 2 по математике не влепили в каком-то там классе), это уж точно я не могу.:))
22.09.2005 14:00:00, Texas
Фяка-Пфяка
Вот замуж не вышла- - эт с нашим удовольствием. А детей не родила - это для меня то же, что не бы умела рисовать и не рисовала бы никогда в жизни: это была бы уже не я.:)) 22.09.2005 13:43:01, Фяка-Пфяка
А ты мне чего-нибудь напишешь? 22.09.2005 13:46:17, Харас
Фяка-Пфяка
Да!
Если не седня, так завтра точно.
Сроки поджимают уже, или как?
22.09.2005 13:50:48, Фяка-Пфяка
Несколько. А главное, мне неспокойно сильно:) 22.09.2005 13:53:44, Харас
Фяка-Пфяка
Поняль... 22.09.2005 13:57:00, Фяка-Пфяка
А заодно расскажи, как котенка в месяц от матери отнимают. У нас на одну девицу есть желающая, но ей втемяшилось именно в месяц забрать. Мне как-то боязно: чем кормить-то будет? 22.09.2005 14:01:41, Харас
Фяка-Пфяка
У тебя котята от этих родителей в месяц чем питались? Вообще вроде бы рановато и надо смотреть по зверушке, что и как она сама ест.. Мурса некогда я забрала в месяц с неделей, он уже плавленые сырки лопал из середины, а с мясом в зубах и вовсе рычал диким зверем; а Митька получился более поздним, в месяц они с Лизаветой еще только начинали кашу с пальца слизывать. Хотя если озадачиться с ребенком целенаправленно ранним развитием, наверное, можно его к месяцу подготовить на выданье... 22.09.2005 14:08:16, Фяка-Пфяка
Молоком питались, потому я и волнуюсь...
А потом с молока зверики сами перешли на сухой корм своих родителей:)
22.09.2005 14:19:40, Харас
Ляпсуас
Мы Стакселя взяли в месяц, когда он только-только начинал из коробки выползать. Ел мамашку.

Сразу начал лопать кефир - сначала с пальца, потом из блюдца, потом творог. Хиллс котятный.
А через пару недель мы его застали за пожиранием рыбы из миски Кышика.
22.09.2005 16:42:43, Ляпсуас
Фяка-Пфяка
А. У меня ж все поголовно натуралы. Агуша, потом каша, потом курятина.:)) 22.09.2005 14:37:57, Фяка-Пфяка
Аксандра
Ну мне легче ответить - я не так давно родила/вышла замуж и общаюсь с однокурсницами. У нас у всех были вообщем очень похожие "Исходные данные", но у них нет детей... так что мне только "поправку на ветер" (то бишь свой характер и особенности) надо сделать.
Мне кажется, что я бы хуже жила :-))
Скорее всего - с родителями. Или в съемной однушке на окраине. В смысле карьеры/денег имела бы "тож"/"на тож". Ездила бы пару раз в год зарубеж... Но имела бы больше больше душевных метаний и ощущение, что "чего-то не хватает". Хотела бы выйти замуж и родить :-)) Но сделать мне это было бы уже значительно сложнее :-))
22.09.2005 13:35:20, Аксандра
Nanik
Вот-вот, у меня тоже примеры однокурсниц. Некоторые только в этом году замуж выходят, остальные - в поисках-метаниях да в работе... И все, ничего сказочного :-) Думаю, и у меня было бы то же :-) Как и было, собственно. так что я приобрела, имхо, а не пожертвовала. 22.09.2005 13:42:08, Nanik
Nanik
Начну с себя. Жила бы в съемной квартире в Москве, в одиночестве, в холодильнике - йогурт, пиво-вино, замороженная пицца и креветки, утром мчалась бы на работу, это было бы центральным пунктом жизненным. часов 15-20 на руководящей должности какого-нибудь (а то и не одного) нового проекта, время от времени - ночные посиделки-тусовки, мимоходом какая-то личная жизнь (в обеденном перерыве и редкими свободными вечерами-ночами). А так - бутылочка пива или бокальчик вина на ночь - и дрыхнуть оставшиеся пару часов.
Обед в ресторане, раз в неделю-две поход по магазинам за шмотками. Изредка театр и прочие увлечения ( в редко появляющиеся выходные).
Чего-то мне такая картина сейчас не очень нравится.
22.09.2005 13:33:38, Nanik
даже не представляю :-) 22.09.2005 13:32:13, Лагуна
Чем бы занимались?
скорее всего, тем же по работе+искала бы мужа:)
Перспективы?
Те же+ жила бы с родителями
Образ жизни?
Более разгульный и развратный:)
Что сложилось бы иначе?
У меня было бы больше мужчин
Чем отличалась бы от себя?
Не знаю, вряд ли была бы сильно иной
22.09.2005 13:31:11, не важно
Yar
Жила бы как жила до замужества. Не думаю, что что-то бы меня резко заставило образ жизни поменять. С чего? А остальное очень умозрительно. 22.09.2005 13:31:06, Yar
Лучик Sweeта
Вот не вижу я себя ни в роли жертвы, ни в другой вариации своей жизни...:-)
(ттттр)
22.09.2005 13:30:08, Лучик Sweeта
Nanik
Значит, вы просто счастливый человек! Поздравляю! 22.09.2005 13:38:15, Nanik
да я уж и забыла когда в девках то была:) 22.09.2005 13:27:42, Кити Щербацкая (вздохнувши)
))вот и я себя незамужней совсем не помню, давно это было. А занималась бы скорее всего тем же. Образ жизни скорее был бы примерно тако же, т.к. и сейчас я "домоседством" не отличаюсь. 22.09.2005 13:38:35, foster
Marty
а я очень даже помню:)) очень было славно:)) а сейчас у меня другой период. что на одном то зависать? 22.09.2005 13:55:02, Marty
А я там и не была:)) 22.09.2005 13:33:09, Karolina
Аксандра
Ну можно же напрячь воображение.
Хотя я-то была "в девках"... год - два если "широко" считать.
Правда врядли бы я так опять жила... Ктож меня теперь в среднюю школу-то возьмет? Или будет содержать на первом курсе института?
22.09.2005 13:41:45, Аксандра
Вот-вот:) 22.09.2005 13:44:20, Karolina
Nanik
Совсем??? Из пеленок - замуж? 22.09.2005 13:37:24, Nanik
Совсем.Из пеленок:)Из ползунков:) 22.09.2005 13:43:55, Karolina
Щука
Какое-то очень умозрительное упражнение. 22.09.2005 13:26:34, Щука
Nanik
Естественно, а прочие рассуждения здесь не умозрительные? Все "как бы вы поступили, если"- исключительно из собственного опыта? 22.09.2005 13:36:39, Nanik
Yar
Во-во, я использовала такое же выражение. 22.09.2005 13:32:34, Yar
а как это определить???????? 22.09.2005 13:26:22, мышка на сервере
Nanik
Нарисовать продолжение своей незамужней жизни. Или такого не было???
Неужели замужество никак ничего для вас не изменило?
22.09.2005 13:35:17, Nanik
Ovaru
Я замуж официально выходила тогда, когда замужество уже ничего не меняло в моей жизни.
Просто появился штамп в паспорте.
Выйди я замуж на пару лет раньше - я должна была бы стать домохозяйкой в потрепанном халате - меня это не устраивало.
Вышла в итоге замуж тогда, когда потенциальный муж согласился что домохозяйком мне не быть.
И в декрете долго не находиться.
22.09.2005 18:06:00, Ovaru
Я не умею рисовать то, чего нет. А фантастикой не увлеваюсь. На нашу жизнь ежедневно оказывают влияние куча внешних обстоятельств. Как можно определить "что было бы, если бы..." 22.09.2005 13:43:23, мышка на сервере
Штуша
У меня тоже возник этот вопрос :)) 22.09.2005 13:27:12, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!