Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у кого так спина болела...

...что ноги буквально отнимались? ну или слушались так скажем не очень.. это я о себе, кляче такой...к врачу иду завтра утром, а пока скажите быстренько фраз типа "у моей 80-летней бабушки это с молодости, но она до сих пор бегает быстрее меня" :))
муж, гад, говорит что скоро я бу в инвалидном кресле по дому передвигаться..
21.09.2005 16:29:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей кузины такое бывало лет с 25. То хуже, то лучше. Вот уже лет 20 она с этим живет :-) - вполне нормально :-). Когда подлечат, очень желательно не перенапрягаться (тяжелое не таскать самой) и делать всякие специальные упражнения каждый день. 21.09.2005 18:46:12, Nesmejana
Болела спина дико, иногда на работу меня возили лежа - на "Скорой помощи" :)) Стоя работать мог, делали специальное рабочее место :)

Где-то за пару лет упражнений - все прошло. Банальное укрепление мышц нижней части спины - как бы ходишь в мышечном корсете таком и снижение веса... Ничег не болит вот уже лет пять...
21.09.2005 18:18:42, AleXXX
Anitobus
У меня похожая фигня - периодически нерв защемляется. Научилась вправлять :). К врачам ходила, но эффекта не было ни от физиотерапии, ни от массажа. Т.е. кратковременный эффект был, а потом снова. Идеально до остеопата дойти, но во-первых, времени нет, во-вторых, боюсь я их. Просто научилась с этим жить. 21.09.2005 17:04:31, Anitobus
У меня так болела. Это защемление. Неделей полного покоя вылечилась, вроде уже лет пять не беспокоит. Правда, мне не 80 лет, но бегаю так вполне себе:)) 21.09.2005 16:42:40, Texas
Monmorensy
У подруги было. Думали грыжа, вправляли, на растяжку отправляли. Стало сильно хуже. Через год приблизительно сделали наконец операцию (была доброкачественная опухоль). Она после этого родила ребенка (кесарить не успели, хотя должны были) и чудненько себя чувствует. 21.09.2005 16:42:35, Monmorensy
Щука
Эта.. заниматься надо. Я до сих пор:))) бегаю быстрее многих. А пятнадцать лет назад врачи пугали, что без операции я буду кататься в инвалидной коляске. И действительно, в тот момент я без часовой выматывающей гимнастики утром не могла начать ходить. Грыжа межпозвоночного диска.
Операцию мне было как-то.. страшно:))), и я ходила по мануальщикам. Сейчас много лучше.

Томографию сделайте для начала.
.. кроме того, имеет смысл проверить почки.
21.09.2005 16:40:54, Щука
Не дай Бог, но муж может оказаться прав :(( У меня у мужа аткое случилось 2 года назад, причем до этого несколько лет подряд время от времени "прихватывало" по той же схеме... Оказалось - грыжа межпозвоночного диска в поясничном отделе... Реабилитируется, но сложно и дорого. Мой искренний совет: не запускать, сделать томограмму и сходить к врачу. И все будет хорошо! :) 21.09.2005 16:36:17, Куздра vulgaris
Точно-точно! И, если так оно и окажется - не отчаивайтесь, мне в очень запущенном состоянии помог массаж(не мануальный, а растягивающий) и упражнения. А врачи говорили, что "резать надо" 21.09.2005 16:39:46, sokolova
А если не секрет, ты где лечилась? (У меня были проблемы с позвоночником, так что надо быть готовой к тому, что они могут снова возникнуть.) 21.09.2005 18:48:20, Nesmejana
Мужу помог хорошо подобранный. проверенный остеопат :)(+ тоже упражнения), который тоже, кстати, предупреждал, что мануальщика нельзя ни в коем случае - можно просто не встать с массажного стола :(. После двух курсов - грыжа даже начала уменьшаться (ТТТ), а не просто стабилизировалась. 21.09.2005 16:44:49, Куздра vulgaris
могу ли я считать эти ответы оптимистическими?:))))операцией мне грозили уже лет 10 назад..с тех пор состояние спины явно не улучшилось...
а что, в кресле тоже тоже живут.. сидишь себе под пледом и только указания всем окружающим даёшь :)))
21.09.2005 16:42:24, Lii
Можете считать оптимистическими :)))
С таким диагнозом нужен здоровый образ жизни для спины:
ежедневные упражнения(несложные, но регулярные);
по два раза в день висеть на турнике, чтоб позвоночник вытягивался;
спать на твердом и спину не застужать.
(Иееех, еще б я это делала :(((, перестала, когда ребенок маленький был и все не могу за ум взяться)
21.09.2005 16:47:35, sokolova
Если в анамнезе уже 10 лет, то я бы точно наконец этим занялась. В коляске хорошо, конечно, но скучно :), ди еще и окуржающие могут начать фанабериться :).
А если грамотно заняться - то прогнозы и в самом деле вполне оптимистичные :)
21.09.2005 16:47:32, Куздра vulgaris
Щука
:) есть и некоторые минусы:)))
Вы любите пользоваться горшком?:) или предпочитаете памперсы?
21.09.2005 16:45:47, Щука
дааа..об этой стороне жизни я и не подумала :) придётся попробовать лечиться.. 21.09.2005 17:03:14, Lii
О, я большой специалист в этой области :(( Это может быть защемление нерва в позвоночнике. Простой рентген может толком ничего не показать, лучше делать томограмму. Осторожнее с мануальщиками, у меня очень печальный опыт. 21.09.2005 16:34:05, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!