Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

Где тот порог?

Как вы считаете, где находится та граница, до которой еще стоит сохранять семью ради детей, а после - нет?
21.09.2005 00:31:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Жизнь дается человеку 1 раз и жить ее надо ради себя...А не ради детей, мужей, родителей и соседей по площадке. Дети вырастут, у них будут свои семьи, а вы с чем останетесь? А жизнь-то проходит, лучшие годы - тю-тю... И тратить их на что-то...ради кого-то...ну, не знаю... 21.09.2005 16:40:39, хухра-мухра
O'Merry
ИМХР ИМХейшее - ради детей не стоит сохранять не устраивающие супругов отношения никогда и ни до какого порога. Не на пользу все это детям, увы. А взрослые при этом теряют оставшиеся шанся на собственную жизнь, что тоже совсем не хорошо. 21.09.2005 10:56:53, O'Merry
ЧерниКа
А если дети при этом имеют абсолютно четкую позицию что сохранять отношения стоит и уверены что им при разводе будет в разы хуже???
Наплевать?
21.09.2005 14:33:49, ЧерниКа
O'Merry
Я бы изначально не спрашвиала мнения детей по этмоу вопросу. Не давала бы ему сформироваться. Теперь, когад оно уже сложилось, - не знаю, честно тебе скажу. :((( Лично я бы - наплевала, да. Но это я. Я бы не стала жить в не устраивающей меня семье. А откуда дети знают, что им будет хуже? Из чего они это берут? Они с папой хотят после развода остаться? Так флаг им всем в руки (это я опять же со своей колокольни, как бы я поступила). 21.09.2005 18:24:11, O'Merry
Порог у всех свой:)
Мне нравится выражение -"выпить чашу до дна".То есть,когда чаша выпита:)) вопрос отпалает сам собой.Развод уже не является горем и усилием,а является счастьем:)
21.09.2005 10:49:27, Karolina
! 21.09.2005 18:12:25, AleXXX
takca
а нету такого порога. первична семья двух взрослых, которые ее и создавали.
вмешивать любым способом в это детей - либо шантаж, либо ненужные напластования эмоцмй...
21.09.2005 10:31:05, takca
Для меня такой порог ровно там, где зарождается мысль о сохранении семьи ради чего-то, помимо моего желания жить с этим человеком. Страшно эгоистично, но я у себя одна. 21.09.2005 10:06:39, Мата Хари
невозможность ДАЖЕ уважительно-партнерских отношений
21.09.2005 09:30:47, Кити Щербацкая
Йовин
Кити, если есть возможность и погода позволит, пройдитесь по Английской, ну или по Лейтената Шмидта там французский по моему небольшой парусник стоит. Красавчик, хоть и небольшой:)))) 21.09.2005 09:38:17, Йовин
Йовин
Честно, мне всегда было трудно понять ЗАЧЕМ ради детей сохранять семью. Очень сложно понять, хотя у меня есть сестра которая уже лет пять живет с мужем только ради сына. Причем сын видит отношения родителей. МНе кажеться, что как раз это то и плохо. 21.09.2005 09:19:48, Йовин
Nanik
только до тех пор, пока вы уверены, что детям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше в такой семье, что они одновременно выигрывают от ее наличия в финансовом, моральном, духовном и всех прочих планах одновременно, а при ее распаде ИХ положение кардинально ухудшится.
хотя я лично вообще не очень понимаю, как ради детей можно сохранять семью, если они только не станут нищими попрошайками после развода.
Ведь еще сть ВЫ, ваш психологический и пр. комфорт...
21.09.2005 08:07:52, Nanik
Сима Полосатая
согласна полностью 21.09.2005 09:50:36, Сима Полосатая
Граница там, когда на вопрос себе, хочется ли прожить оставшуюся жизнь вместе (или иной, достаточно длительный период), даешь ответ - нет.
А дети тут (если не стоит альтернатива голодать) вообще ни при чем....
21.09.2005 00:55:50, Харас
Именно ради детей или вообще сохранять?
Ради детей - не знаю, потому как считаю,что именно ради детей не стоит.

Вообще семью сохранять - когда поймешь,что по всем позициям тебе одной ( в новом браке и т.д.) будет лучше,комфортнее, выгоднее:), чем с этим мужчиной.
И именно - по всем позициям сразу, а не только по какой-то одной.
21.09.2005 00:43:19, Лангуста
Аксандра
На _мой_ взгляд граница там, где начинается вред детям или самой себе. 21.09.2005 00:35:14, Аксандра
Аксандра
Хотя подумала... Сложно тут универсальный принцип найти... По идее когда не стоит "сохранять" уже и вопросов таких не возникает...
Но вот только порог у всех разный... прежде, чем дойдешь до этого, такого можно накрутить, что потом еще долго разгребать придется....
21.09.2005 00:45:34, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!