Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про обезьяну:)

Муж осчастливил меня вчера 4 попугаями. В дополнение к туканам....
2 больших, зелено-разноцветных, лори(?) и 2 мелких зеленых (типа на сдачу дали:)))).

Вся эта компания теперь проживает в сконструированном мужем вольере (строй ка века была, блин..) с туканами.
Тукан старший считается паханом и на всех замахивается клювом.
Ну это лирика.

А теперь муж увидел обезьяну и задумчиво мне ее предложил в дополнение ко всей живности (хочу заметить, что 2 кошек с повестки дня еще никто не снимад).

Я вот вся в раздумьях. Чего-то мне обезьяну совсем не хочется... Что с ней делать-то?:)))
20.09.2005 23:13:35,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Почитай позднего Даррелла, о его собственном зоопарке. Особенно как у него павианиха Георгина сбежала в торговый центр и что из этого получилось. Мужу тоже можешь найти, есть, наверное, в природе перевод на немецкий? 21.09.2005 11:03:30, Фяка-Пфяка
SVETKA
Он у тебя зоопарк пока не решил открывать для туристов, деньги собирать, народ развлекать? ; )))))) 20.09.2005 23:29:30, SVETKA
нет:) он просто "любит животных".
ухаживаю за его любовями я. И у меня же болит голова на тему, есть корм скотине или кончился....
21.09.2005 00:04:41, Лангуста
а убирает кто за всей этой тусовкой? Что-то мне подсказывает - что не вы ;-) 21.09.2005 14:15:06, Лагуна
Муж:)
но думаю, и у меня корона не упадет, если он "не сможет" убрать:)
21.09.2005 15:32:16, Лангуста
ну, смотря на сколько часто :-)) В свое время убирать наполнитель в кошачьем лотке меня напрягало - даже иногда. С тех пор я люблю животных - когда они живут у других :-) 21.09.2005 15:59:18, Лагуна
Не, там о 1 раз в неделю максимум речь идет:) 21.09.2005 17:53:41, Лангуста
O'Merry
По аналогичной схеме мой муж завел "любимую кошку". Целуется эта тварь с ним, а кусает меня. И жрать требует с меня. И убираю за ней я. Зато у мужа - "Люби-и-мая Бе-етя" :))) 21.09.2005 11:05:14, O'Merry
Фяка-Пфяка
А потому что у кошек ориентация правильная. У меня и Мурс, и Митька меня любят. А горшки выносит супрух.:))) 21.09.2005 11:15:54, Фяка-Пфяка
SVETKA
Эх, а у нас даже у котов ориентация не правильная. Кот с мужем, а кошка со мной. Вот ведь... ; )))))) 21.09.2005 13:32:51, SVETKA
Аксандра
Три раза попыталась сформулировать политкорректно :-))
Не вышло :-)) ПРомолчать не вышло тоже :-))
Вообщем "Яблоко от яблоньки" :-)))
21.09.2005 13:52:48, Аксандра
Аксандра
Вот-вот :-))
Единственным принципиальным условием, на котором мне удалось настоять было что кот - кот, а не кошка :-))
21.09.2005 12:14:15, Аксандра
O'Merry
То есть моя ошибка в том, что я согласилась на кошку? надо было кота выбирать, да? :))
Собака вот у меня тоже девочка... но она меня искренне любит, радуется мне, разговаривает со мной и спит рядом :))) Хотя мужа уважает и побаивается...
21.09.2005 11:22:11, O'Merry
gera
ого!) И где вся эта живность обитает? У меня "сдача" летает, мусора от него....а тут еще и тукан, млин) 20.09.2005 23:27:20, gera
эта живность обитает в вольере 2х2х2 метра, на улице.
никаких свободных полетов:) туканы, правда, иногда выпускаются на травку попастись, потому что они не летучие.
у нас еще и собака большая есть:))))
20.09.2005 23:29:19, Лангуста
Фяка-Пфяка
Если в вольер добавить пару кошек, решатся сразу 2 проблемы.:)) 21.09.2005 11:17:12, Фяка-Пфяка
gera
ааа,ну если на улице , то мой фейс возвращается в исходное состояние,а то я уже подумала, какая ты мать! Героиня) 20.09.2005 23:32:36, gera
в дом допускается только сОбак. и кошки будут допускаться:) 20.09.2005 23:45:21, Лангуста
Фунтик
Обезьяна - это разгром и шатание полное. И еще они как дети - будешь баловать - сядут на шею и будут понукать. Но это касается всяких там человекообразных. Макаки - вообще отстойный народец. Ленивцы - зайки. Спят все время. Муж тебе какую предложил? 20.09.2005 23:22:41, Фунтик
Вот. Вот это я и подозреваю.
утверждают, что шимпанзе. Но по-моему, не похож.
Тем более, что жить он будет в клетке, естественно...в вольере:)
я просто не пойму, какую функцию они несут:)))
20.09.2005 23:27:45, Лангуста
Главное, что бы безя в вольере не озлобилась, а то будет потом всех кусать.
Я в Мексике видела такую картину. В проезжающей машине, на заднем сидении сидела шимпанзе в памперсе.
Правда в машине были кожанные сидения, так для страховки.
А вообще, люди заводят обезьян для развлекаловки как живую игрушку, или заместо детей (ответственности меньше, да и в институт поступать её не надо).
21.09.2005 00:03:52, Mishelka
ой нет, второй ребенок мне точно не нужен:) 21.09.2005 00:06:03, Лангуста
suricat
Так это, как правило, много хуже, чем ребёнок. С ребёнком с определённого возраста можно договориться, а с обезьянами далеко не всегда, и что им придёт на ум, неизвестно.
Напомнили вот об этом:
21.09.2005 00:09:57, suricat
О господи...нафиг.
просто он насмотрелся, у наших приятелей тут обезьяна в вольере живет - они терассу на 2 этаже переделали в обезьяний дом.
ну и моему ЭТОГО надо:)))
21.09.2005 00:29:42, Лангуста
Лаксианский ключ
напомнила мне:)))
Я тут, пакуя фотоархив, нашла фотографии - поездка в Австрию-Германию. И там был дом для козлов ;) Посреди города, вполне приличный осообняк - но вот поди жы. Запустили козлов сначала в сад, потом на террасу, потом люди уже в этом доме жить не смогли нигде ;) одни козлы остались...
21.09.2005 00:36:58, Лаксианский ключ
это мрачное пророчество?:)))

просто это наши очень хорошие приятели, муж их еще " с тех времен" знает. У них отель с рестораном на открытом воздухе.
Вот в этом ресторане стоят клетки с кучей разных птиц, кролики живут, собаки-кошки ходят...а на верхнем уровне - терасса с обезьяной:))
муж к ним ездит и подпитывается идеями:)
21.09.2005 00:45:46, Лангуста
Лаксианский ключ
насчет пророчества не знаю, а вот фото козла могу прислать ;) 21.09.2005 00:54:27, Лаксианский ключ
suricat
<какую функцию они несут>

Организации всяческих безобразий.

В советские времена обезьян иногда привозили, как диковинку, моряки дальнего плавания. Но привозили-то миленьких детёнышей, а довольно скоро из них получались взрослые звери. Представьте себе нечто, по уму способное на пакости в масштабах малолетнего хулигана, по силе - человеческого подростка, а вот по обучаемости правилам общежития скорее близкое к животным. Человеческим гигиеническим навыкам обучить удаётся отнюдь не всех, значит, даже в вольере запах будет ещё тот. А ещё через некоторое время это животное захочет самку или самца, и от невозможности их получить нрав у него не улучшится. Зубы у них весьма острые, челюсти сильные, голоса бывают довольно противные. Кроме того, болеют своими болезнями + человеческими.

Дело ваше, конечно, но мне домашнее содержание обезьян представляется очень сомнительным удовольствием.
20.09.2005 23:53:36, suricat
Лаксианский ключ
вот, кстати, да. У некотрых обезьян(особливо человекообразных :) ТАКИЕ противные голоса....

(у меня старший брат - моряк ;)
20.09.2005 23:57:31, Лаксианский ключ
ну, попугаи - тоже не соловьи:)
а туканы - как мобильные телефоны, я все время сначала к телефону при их пении бросалась:)
меня больше челюсти и гигиена волнуют.
21.09.2005 00:02:06, Лангуста, задумчиво прислушиваясь
Лаксианский ключ
:)
Может, это показательно, но у нас даже коты не очень приживаются. Обычно две проблемы: нехватка места и эмоциональная привязанность.
Вот вроде б мамин кот(жили тогда все вместе), но на моих глазах загрызенный стаей бродячих собак... и всё - хреново новым обзаводиться :((((

А гигиена - она везде - от условий и оборудования зависит. Можешь позволить себе ХОРОШО оборудовать животному место - тогда на порядок меньше приходится прилагать усилий.
21.09.2005 00:13:19, Лаксианский ключ
я вообще усилия прилагать не хочу:) это же не я у нас любитель животных:)
я просто хочу выйти из ситуации с наименьшими для меня потерями:)
поэтому обезьяну заводить не будем.
21.09.2005 00:26:30, Лангуста
...а у меня еще и ребенок, мелкий, настырный и мало управляемый....
нафиг.
вот что-то в таком духе я и подозревала.
переведу и отдам мужу на прочтение.
спасибо:)
20.09.2005 23:56:04, Лангуста
Уважаемая Лангуста,
А Вы не хотите подкинуть супругу идею насчет Малого Толстого Лори?
Лемуры- существа довольно хлопотные в содержании, они не во всяком зоопарке приживаются.
А Лори держут в неволе , они - милые существа, с круглыми большими глазками. Я бы их назвала дальними лемурьими родственниками.
А насчет обезьяны - это ужас. Я родилась и живу в портовом городе(Калининград) , у нас давно как то сосед дочке маленькую макаку привёз, я ходила смотреть. Кошмар! Они её очень быстро в зоопарк сплавили.
А вот Лори- рекомендую как альтернативу.
21.09.2005 11:21:34, Lemur Catta
а он не обезьяна,лори этот?:) Он кто?:) 21.09.2005 15:30:32, Лангуста

По поводу лори- это дальний- дальний родственник обезьян, он маленький, с небольшую кошку размером, днём в основном дрыхнет (висит в вольере на ветоске или в своём домике), ночью ползает. На мой взгляд, их лучше держать парой.
Они хорошенькие, если интересно- у меня есть небольшой видеоклип про них.
Я просто интересуюсь всяким зверьём (типа, хобби)
21.09.2005 16:59:42, Lemur Catta
о, про этого самого Толстого Лори у меня есть ссылочка :-) 21.09.2005 16:04:57, Лагуна
о господи, нет:) кормить живыми мышатами и тараканами я никого не буду:))) при всей любви:) 21.09.2005 17:53:04, Лангуста
да, пункт про новорожденных мышат меня тоже смутил бы :-) 22.09.2005 11:28:54, Лагуна
Cлушай, если это лемурчик, то это - кусок счастья ! У моего мужа такой в детстве жил, до сих пор о нем с нежностью вспоминает... а я фотки смотрела - тоже такого хочу ! Жаль только, что в нашем холоде это невозможно :(
А вот серых обезьян, мартышек лучше не заводить. Они неуправляемые. Или тогда уже совсем ьольших - горилл и утанов, они очень нежные и людей любят.
20.09.2005 23:16:46, millimetr
Нет уж, только гориллы мне не хватает:)
Я ее видела,обезьяну эту, может, это лемур был?...
с хвостом таким,длинным и довольно толстым.:))))
продавец сказал, что шимпанзе, но по-моему. это был не он:)))))))

а что с ними делают?:)
20.09.2005 23:22:12, Лангуста
у шимпанзе хвостов нет, это точно.
а кто у вас за всем этим зоопарком ухаживает?
20.09.2005 23:34:55, Маграт
Догадайся с 3 раз:))) я, конечно.
Правда, там много ухаживать не надо. Корму скотине задать и всё. А гадят они на песок, потом муж его оттуда выгребать будет.
Главное, всегда помнить о том, что в доме должно быть достаточное кол-во фруктов:))) Они ж у нас красиво кушают - манго, бананы, папайя, дыня, арбуз...:)
С мелкими вообще хорошо - семечек насыпал и всё:)
20.09.2005 23:44:13, Лангуста
Мать его
<Они ж у нас красиво кушают - манго, бананы, папайя, дыня, арбуз> - попрошусь-ка я к вам на зиму сезонной обезьяной.. :)) 21.09.2005 09:39:06, Мать его
:))))))) 21.09.2005 15:31:07, Лангуста
Лаксианский ключ
хвост у шимпанзе? ТАкое бывает????
;)
20.09.2005 23:33:53, Лаксианский ключ
Значит, не шимпанзе:))) я так сразу и заподозревала.
наверное, лемур...
20.09.2005 23:44:49, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!