Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КотиРоува

Пока тут тихо

Тоже хочу похвастаться ребенком - вчера Кондрат первый раз ходил на занятие цирка самостоятельно. Т.е. без меня в зале. По отзывам двоих тренеров - замечательно занимался, лучше всех старших детей старался! Я млею - всего-то год маминого труда и пота%)))) Это надо было ВИДЕТЬ, КАК я с ним ходила на цирк...
20.09.2005 18:27:42,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаксианский ключ
:)
Отлично :)
(задумчиво - когдааааа ещё я свою смогу на плавание, например, одну запустить...)
Поздравляю с обоими ребёнками :)
20.09.2005 23:58:32, Лаксианский ключ
Бегущая_По_ГраблЯм
Я запускаю - группа в лягушатнике от 3 лет :-) Всех в воскресенье утром сдаю в бассейн, и сама плаваю тоже :-) 21.09.2005 00:11:02, Бегущая_По_ГраблЯм
Лаксианский ключ
видишь ли, моей неинтересно в лягушатнике :(
Мы во взрослый бассейн ходим, в нём есть детские занятия, но Маринке там что-то не нравится(либо детей мало, либо тренер не катит :(

И - да, навык концентрирования на словах тренера слабоват :(
21.09.2005 00:29:18, Лаксианский ключ
Бегущая_По_ГраблЯм
Саня с Димкой ходят в большой бассейн. Тренер строгая, но очень хорошо учит. Вроде, ничего пока... нравится :-) Я на соседней дорожке плаваю : )) 21.09.2005 00:36:32, Бегущая_По_ГраблЯм
Лаксианский ключ
:)
Мы попробовали всё же. И вот - занятие, минут 15 прошло вроде все при деле, Маринка видит на соседней дорожке знакомого мальчика, ломится туда, за ней гуртом вся ребятня с занятия: мы в прошлый раз в игровой комнате с Денисом играли в то-то, и я хотела ему сказать (тут на 5 минут тирада) и предложить(ещё на сорок минут игра).

Или вот тренер предложит снаряд, а эта заррррраза - найдёт новое применение этому снаряду, следом за ней - все пять человек кувыркаются, тренер не вьезжает - начинаются непонятки и нервотрепки :(
21.09.2005 00:44:42, Лаксианский ключ
как мою дочь это напоминает.....ыыыы....
запустишь ее куда-нибудь, она и себе какое-то занятие не по теме найдет, и всех остальных увлечет...глаз горит:)
а с виду - такая милая и стеснительная, особенно с взрослыми...
21.09.2005 00:48:26, Лангуста
Лаксианский ключ
:)
Мне все говорят, какой у меня одуванчик ;)
Видели б они ,как пятилетка "строит" трёх одиннадцатилетних болтающихся без дела оболтусов :)
Или вот зарисовочка:
...
1. в нотариальной конторе. Пока мы оформляли доверенность для агентши противной(на самом деле симпатишной) стороны, к помощнику нотариуса промеж очереди вошла столетняя бабушка и стала что-то под руку спрашивать. Шум-гам. Помощник «бабушка, я же работаю! подождите в очереди, потом придете!» Бабушка «сынок, у меня дом сгорел .документ сгорел, мне куда идти –то? тут копию сделают?»…Помощник нотариуса, которого отвлекают пятыйраз за одну минуту, рычит нечто нечленораздельное.
Маринка подошла: «ведите себя тихо – будьте хорошими девочками – посмотрела на помощника – и мальчиками». Наступила тишина. …

2. Маринку угостили соком(пачка 200гр с трубочкой). Её всегда чем-то угощают, с года. Сок выпит, остаток последовательно предложен всем присутствующим. Бабушка, допив, пытается пристроить коробочку около фонарного столба, в траве. Я предлагаю сходить выбросить в урну около магазина, дед – в урну около входа к нотариусу. Маринка достаёт из кармана ручку и пишет на столбе: «длйа мусора».
Проблема решена ;)
...
21.09.2005 00:58:39, Лаксианский ключ
December
Поздравляю!:) Интересно, а мама чему в цирке научилась?:) 20.09.2005 22:32:42, December
КотиРоува
Я довольно много про цирк узнала, это чистый бонус - ведь "для себя" я нисколько не интересовалась цирком, и едва ли стала бы разузнавать. Но и чисто-физически - научилась ассистировать при нехитрых трюках (быть основанием пирамиды:), узнала несколько простых приемов захватов, подъемов - удивилась, насколько проще, чем кажется, поднять взрослого человека даже себе на плечи! И идеологически большая польза - я постепенно совсем иначе стала относиться к своему телу. Всегда считала, что я корова неспортивная, нечего и дергаться. А молодые цирковые тренера открыли мне глаза на то, что самые удивительные трюки раскладываются на элементарные движения, и потому цирк - 99% трудолюбие! Конечно, чтобы быть ВЫДАЮЩИМСЯ - нужен талант. Но чтобы трудиться в цирке - любого можно обучить, при достаточном упорстве. "Вот сейчас вас повесим за колени на трапецию - полгода повисите по 8 часов в день - и можно на арену". Незаметно для меня, эти внушения дали плоды - у меня улучшилась растяжка, осанка, я стала систематически делать зарядку... 20.09.2005 22:41:17, КотиРоува
помню, как вы пирамиды строили :)
здорово :)
20.09.2005 20:19:09, Маграт
Бегущая_По_ГраблЯм
Классно :-) Он уже год занимается? А что в программу входит? У меня Юля тоже на цирк ходит... Было два занятия уже :-) 20.09.2005 18:55:20, Бегущая_По_ГраблЯм
КотиРоува
уже год, да. акробатикой, жонглированием, старшие еше воздушной гимеастикой. клоунадой с теми, кто годится (редкость!) 20.09.2005 22:19:01, КотиРоува
а что такого эксклюзивного в клоунаде? 20.09.2005 23:52:05, Маграт
КотиРоува
А это сложно, смешить. И особенно - НАУЧИТЬ сложно. Должно что-то изначальное быть в человеке, даже в детях (вроде как прирожденных "клоунах") этого мало. Поскольку наши занятия все-таки не профессиональные, а в порядке самодеятельности - клоунаду "подталкивают" только у тех детей, которые уже сами проявляют зачатки чего-то такого. А вот акробатике учат всех подряд. 20.09.2005 23:56:52, КотиРоува
тогда мне, наверное, надо гордиться своим сыном. потому что для него это (клоунада) как дышать.
мы с ним были в Ганновере на ЕХРО2000, он там оставался на детской плошадке, где выступал и общался с детьми клоун. так этот клоун выдал ему подарок от себя и визитную карточку дал, с предложениями обращаться в любой момент, как ребенок решит податься в цирк :)
21.09.2005 00:07:15, Маграт
Бегущая_По_ГраблЯм
У нас пока только акробатика - 4-5 летки :-) 20.09.2005 22:20:12, Бегущая_По_ГраблЯм
КотиРоува
У нас это удовольствие только со школьного возраста водится (с 7 лет). Кондрата в порядке исключения взяли, и из-за разницы в возрасте было нелегко - преподавание не рассчитано на совсем маленьких. Зато за год сам Кондрат "подтянулся" под больших - а это ценный навык, умение сосредоточиться и слушаться тренера. 20.09.2005 22:24:33, КотиРоува
SVETKA
А преподавание на каком ведется, на финском или шведском? 20.09.2005 22:26:11, SVETKA
КотиРоува
На финском, и это одна из сложностей. К счастью, одна из тренеров "инкери" во втором поколении - молодая девушка, говорит по-русски, хотя уже и странно. Она помогает. Но на самом деле Кондрат освоился с самой ситуацией, так что язык уже большой роли не играет. У детей это просто - они догадываются по ситуации, по аналогии с другими в группе, жестами указывают... и худо-бедно, но сотню-то финских слов Кондрат всяко понимает. 20.09.2005 22:29:08, КотиРоува
SVETKA
Здорово, просто здорово. И оттого, что это "его дело" и он его нашел (с твоей помощью), и от того, что подтянулся до старших, и что в финской среде тоже разобрался. Молодец! : )))) 20.09.2005 22:32:05, SVETKA
КотиРоува
Я, можно сказать, пролила слезу умиления и сама:) До того мне странно, что мой сын уже так подрос. Кстати, когда я его встретила от бабушек (летом) - первое, что меня поразило, было "да неужели такой красавец мог от меня родиться"???? 20.09.2005 22:44:28, КотиРоува
Вот такая мысль -- неужели такое чудо и вдруг Я -- Я сама!!!! -- родила -- меня часто посещает, прямо таки перманентно. При том, что я и о себе мнения не сказать. чтобы низкого :). Но поражаюсь. 20.09.2005 23:18:23, Дворняжка
Поздравляю! По моим представлениям, у Кондрата с мишкой в этих отношениях есть что-то общее --- поэтому я хорошо представляю, ЧТО это такое. Как я гордилась в прошлом году, когда Мишка наконец согласился со всеми в саду на утреннике выступать, а не у меня а коленях отсиживаться. А у вас такие достижения -- нам еще расти и расти. Мишке тут и так испытание предстоит нехилое -- пойти после Ленкиного отъезда в сад одному. Не представляю, как это будет. 20.09.2005 18:38:37, Дворняжка
ЧаПай
Офф:О, тут я вас и спрошу:

Что от Кукабарры слышно? Каково ей поживается?
Мы ее вспоминаем ;-)
20.09.2005 18:42:32, ЧаПай
Спасибо, мне всегда приятно, что о ней помнят :). Она ничего поживает, работой довольна, я только что с ней разговаривала -- всем привет передает. Без инета страждет слегка :). Машину водить учится. По Ленке сильно соскучилась, но теперь уже недолго.
А я как по ней соскучилась -- слов нет. Охо-хо!
20.09.2005 18:56:50, Дворняжка
ЧаПай
Лена к ней едет?
Передавайте ей от нас привет тоже ;-)
20.09.2005 19:00:01, ЧаПай
Спасибо, обязательно передам. 20.09.2005 19:07:07, Дворняжка
Тушкан
здорово, когда дети растут:)) 20.09.2005 18:33:48, Тушкан
Анитка
:) Поздравляю :) Теперь можно во время его занятий тихо сидеть в кафе и пить кофе со шведским :) Если младшенький позволяет :)

А Леська вчера научилась ездить на 2хколесном велосипеде и останавливаться :) Осталось научится стартовать и все - готовый вылысыпыдыст :)
20.09.2005 18:32:00, Анитка
ЧаПай
Здорово! Слушай, совсем уже большой мальчик...

А как малыш? Как они с Кондратом?
20.09.2005 18:31:58, ЧаПай
КотиРоува
Младший в реге, в слинге:) Кондрат вживается в роль старшего брата очень хорошо, иногда реально помогает, обычно не вредит. Гордость у него большая, что это ЕГО младший брат. Уже спрашивает, что будет, если Николай вырастет бандитом. 20.09.2005 22:27:04, КотиРоува


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!