Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карьера

Я работаю в серьезной компании, считаюсь перспективным работником, светит должность...Но, скрепя сердце, признаюсь себе, что ну не лидер я ! Отлично работаю в команде,готова быть правой рукой, но никак не головой...Сижу и думаю-что делать? Отказаться от должности, тем самым подпортив себе имидж? Или ввязаться в бой, а там разберемся?
Вопрос даже не в конкретных рекомендациях именно мне. А в том, следует ли отказаться от карьерного роста, если не чувствуешь достаточно для этого сил (или не совсем в них уверен), или стоит воспитывать в себе эти пресловутые лидерские качества и все-таки строить карьеру?
20.09.2005 16:33:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Очень часто отказывалась, т.к не верила в себя. Сейчас понимаю, что была не права! Не попробовав - не узнаешь справишься или нет. Сейчас уже ввязалась бы! 20.09.2005 17:12:53, SvetLelya
просто думаю, что если человек очень хороший зам., но не такой хороший руководитель, то стоит ли идти в руководители, потому что все хотят быть руководителями? ну или считается, что все ))) кому от этого будет лучше? 20.09.2005 17:23:15, Скромно умолчу
а как понять, не попробовав? :-) Я бы ввязалась. Но я вообще авантюристка по натуре. Не знаю - как вы. 20.09.2005 17:11:01, Лагуна
Йовин
А почему отказ от должности должен быть ударом по имиджу?? 20.09.2005 16:37:53, Йовин
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
потому что установка такая в компании- каждый солдат должен мечтать стать генералом! 20.09.2005 16:42:19, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
suricat
При такой установке не получится ли эффект "too many [wannabe] chiefs, not enough indians"? :) 20.09.2005 18:22:52, suricat
компания довольно успешно развивается, пока хватает и тех и других))) но в чем-то вы правы, с такой установкой куем кадры и для конкурентов 20.09.2005 22:24:55, Скромно умолчу
Йовин
ДА????? Стрянно:) 20.09.2005 17:06:08, Йовин
если нет стремления делать карьеру, значит ты не орел !))) 20.09.2005 17:18:10, Скромно умолчу
да, примерно так 20.09.2005 17:04:23, Скромно умолчу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!