Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный бизнес

Дамы и господа, а скажите мне, кто как думает - какие есть (могут быть) негативные моменты, если вы с супругом ведете общий бизнес или работаете вместе? Мне пока все очень нравится.
Вот с БМ мы хоть и учились вместе по общей специальности, но после учебы наши карьерные направления разминулись кардинально. И то что ему интересно, мне стало совершенно глубоко фиолетово или даже непонятно. Он только об этом и говорил - как на работе, какую сделку подготовили, какие офисные интриги. А я как могу беседу поддержать? Только квакнуть, что супер, классно, Олег - гад, я согласна....
А сейчас я совершенно наглым образом влезла в бизнес МЧ и теперь ищу где засада возможна. По деньгам мы обо всем договорились, распилили, документик имеется, чтобы посмотреть можно было, кто кому чего и когда должен. Т.е. кто кого обделил - не должно быть трений. А вот чисто в плане межличностных взаимоотношений, могут возникнуть какие-то осложнения?
20.09.2005 13:41:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сложно. Потому что мнения по разным вопросам не совпадают иногда в корне.
Я поэтому устранилась:)
20.09.2005 16:54:17, Лангуста
Ежечка
да у вас же каждую неделю засада. то он обиделся и на переговоры не явился, то еще какая-нибудь фигня. я бы уже после первой такой выходке забыла бы о совместном ведении бизнеса. 20.09.2005 16:00:30, Ежечка
Осложнения могут возникнуть, если вы решите расстаться. Хоть вы и составили документик, наверняка в нем не все на 100% предусмотрено. И при расставании может получиться все не совсем так, как вы рассчитывали. Пока вы не собираетесь расставаться - это кажется ерундой. Но если соберетесь - будьте готовы к неожиданностям. 20.09.2005 13:58:14, Nesmejana
нееееее. этого не будет никогда (наивная, знаю), но у нас по законам всё что нажито в браке пополам неважно кто где работал. так что тут я спокойна..спасибо. 20.09.2005 14:03:39, автор**
сорри, ошиблась адресом ) 20.09.2005 14:05:51, автор**
я с мужем кучу лет вместе работаю, только плюсы кроме финансов- или вместе кучу денег заработали или вместе фигу (( 20.09.2005 13:50:01, **********
Паштет
Я могу лишь одно сказать, но субъективное - я предпочитаю не иметь денежных дел с людьми, с котрыми меня связывают какие-то близкие отношения. По этой причине лет 8-9 назад мы с женой НЕ начали очень выгодный и очень крупный семейны бизнес. 20.09.2005 13:47:21, Паштет
o-La
О. так вы нашли пути к воссоединению с МЧ:) Поздравляю! 20.09.2005 13:47:18, o-La
Ага. и отношения уже оформили... по бизнесу...(( А с личным как всегда - засада. все так же мнется. 20.09.2005 13:56:31, кошка на джипе
а кто по бизнесу решения принимает? 20.09.2005 13:47:00, Лагуна
совместно 20.09.2005 14:02:01, кошка на джипе
Паштет
А это как? Разве не может у Вас разниться точка зрения? Чьё решение тогда будет принято? 20.09.2005 14:03:16, Паштет
У нас бизнес - купи-продай. Какие тут точки зрения? Люди обращаюся - кому продать свое, кому купить чужое. А по поводу дальнейшего развития иных направлений деятельности - обсуждаем вместе. 20.09.2005 14:11:17, кошка на джипе
ну, в этом бизнесе как раз много может быть разногласий :-) А как вообще конфликтные ситуации разруливаете с ним? Если нормально, с взаимным уважением - тогда смело вперед. Если кто-то пытается повыпендриваться - тогда могут быть сложности 20.09.2005 14:38:17, Лагуна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!