Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sacha

О праздниках

Ребенок пишет сочинение на немецком. О России. По принципу "а чего интересного-хорошего у нас можно посмотреть". Образец - текст в учебнике о Германии: "А еще у нас есть Кельнский собор, и Октоберфест". Ну соборы, музеи, балеты, байкалы ребенок помянул, а вот с праздниками напряг случился:-( Я вот кроме Деда Мороза в Великом Устюге ничего изобрести не смогла. Бог с ним, с сочинением, ребенок спит уже, но вот грустно как-то - а что, нет у нас праздников-мероприятий, которыми похвастаться можно? Мож не общенациональных, но сильно известных? Скорей успокойте, что этого добра у нас вагон, а у меня просто склероз:-)
19.09.2005 23:08:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
Ура, спасибо коллективному разуму, пошла спать с успокоенной душой! 20.09.2005 00:33:31, sacha
приехали! а крещенье с колядками! не гадали чтоль никогда (суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать, аааа!)? а день независимости 12 июня? 19.09.2005 23:37:44, Dafna
fat mouse
...повально отмечаемый перекрытием центра Москвы и распитием пива в местах массовых гуляний? :) 19.09.2005 23:47:41, fat mouse
fat mouse
Здрасьти! У нас таких есть, каких никому не снилось :)
А 23 февраля с 8 марта, мальчики поздравляют девочек и наоборот? А Пасха, когда полстраны в субботу идет куличи святить? А 1 сентября с непременными цветами и звонком? И зачем непременно Великий Устюг, когда у нас новогодние традиции довольно крепкие и серьезно разработанные и без него? :)
И 9 мая (до сих пор в небольших городках, особенно в зоне оккупации и освобождения) -- огромный праздник с ветеранским парадом... Отчего ж один только Устюг?
19.09.2005 23:32:15, fat mouse
Лаксианский ключ
новый год как праздник ВООБЩЕ(против Рождества, а в Германии-Австрии(особенно) и прочих европах - ещё и адвенты).
все православные
все языческие
все советские
все пост-советские
вагон и маленькая тележка...
19.09.2005 23:29:38, Лаксианский ключ
День Победы.
Интересно, как это по немецки?
19.09.2005 23:32:48, Альт
муж только что сказал- siegestag 19.09.2005 23:55:04, schnuppi
korolka
Масленница 19.09.2005 23:23:29, korolka
Nanik
Она и в германии есть, хоть и немного другая и в другое время. 20.09.2005 08:07:55, Nanik
korolka
ну вот:( а я так надеялась... 20.09.2005 11:08:42, korolka
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ну вот на Ивана Купалу русский народный праздник... Первомай!!! Вполне себе русская затея... Вобщем, как и 8 Марта - его нигде больше не празднуют... 19.09.2005 23:11:22, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Tomsik
Купалу и в Прибалтике празднуют, и в Германии - "Johannesnacht" называется у немцев. 24 июня празднуют.
Да и Первомай - тоже вон в Берлине демонстрации устраивают каждый год - только не перед правительственными трибунами, а "протеста". И выxодной в Германии 1-го Мая общегосударственный, между прочим.
19.09.2005 23:37:34, Tomsik
Аксандра
Масленница :-))
Вот лужков который год пытается на нее "международный туризм" организовать по аналогии с бразильским карнавалом :-)))
19.09.2005 23:10:30, Аксандра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!